Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Мстиславского районного исполнительного комитета от 12.09.2007 № 17-26 "Об утверждении Инструкции о порядке организации работы по подготовке проектов решений Мстиславского районного исполнительного комитета по обращениям граждан, претендующих на получение дополнительных льгот по уплате налогов, сборов (пошлин), полностью зачисляемых в районный бюджет"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на сентябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 4 октября 2007 г. N 9/10936



В целях упорядочения процедуры организации работы по подготовке решений Мстиславского районного исполнительного комитета по обращениям граждан, претендующих на получение дополнительных льгот по уплате налогов, сборов (пошлин), полностью зачисляемых в районный бюджет, Мстиславский районный исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Утвердить прилагаемую Инструкцию о порядке организации работы по подготовке проектов решений Мстиславского районного исполнительного комитета по обращениям граждан, претендующих на получение дополнительных льгот по уплате налогов, сборов (пошлин), полностью зачисляемых в районный бюджет.

2. Настоящее решение опубликовать в районной газете "Святло Кастрычнiка".



Председатель О.И.ЧИКИДА



Начальник финансового отдела Е.А.КУКСОВСКАЯ



                                                   УТВЕРЖДЕНО
                                                   Решение
                                                   Мстиславского районного
                                                   исполнительного комитета
                                                   12.09.2007 N 17-26


1. Инструкция о порядке организации работы по подготовке проектов решений Мстиславского районного исполнительного комитета по обращениям граждан, претендующих на получение дополнительных льгот по уплате налогов, сборов (пошлин), полностью зачисляемых в районный бюджет (далее - Инструкция), определяет порядок предоставления в соответствии с полномочиями, предоставленными законодательными актами Мстиславскому районному исполнительному комитету (далее - Мстиславский райисполком), льгот отдельным плательщикам - физическим лицам, не являющимся индивидуальными предпринимателями (далее - заявитель), по уплате налогов, сборов (пошлин), полностью зачисляемых в районный бюджет (далее - бюджет).

2. Заявитель до наступления обязательств по уплате налогов, сборов (пошлин) в бюджет подает в Мстиславский райисполком заявление о предоставлении льгот по уплате налогов, сборов (пошлин), полностью зачисляемых в бюджет.

Не подлежат рассмотрению заявления, подаваемые заявителями после исполнения обязательств по уплате налогов, сборов (пошлин), полностью поступающих в бюджет.

3. К заявлению заявители прилагают следующие документы:

сведения о доходах заявителя и членов его семьи, совместно с ним проживающих, за предшествующий год;

сведения о начисленных и предъявленных к уплате суммах государственной пошлины, налогов и сборов, зачисляемых в бюджет;

копию искового заявления (в случае рассмотрения вопроса об освобождении от уплаты государственной пошлины за подачу иска в суд), копию кассационной или надзорной жалобы;

документы, удостоверяющие личность, дееспособность (гражданскую дееспособность) заявителя, свидетельства о заключении (расторжении) брака, о рождении (смерти).

Заявление о предоставлении льгот по уплате налогов, сборов (пошлин), полностью зачисляемых в бюджет, не подлежит рассмотрению в случае отказа заявителя представить вышеназванные документы без письменного указания уважительных причин невозможности их представления.

4. Документы, предусмотренные в пункте 3 настоящей Инструкции, передаются в финансовый отдел Мстиславского райисполкома, который в случае необходимости направляет запросы:

о находящихся в собственности жилых помещениях заявителя (в том числе на добрачную фамилию) и всех совместно проживающих с ним совершеннолетних членов семьи;

о праве владения гаражом заявителя и всех совместно проживающих с ним совершеннолетних членов семьи;

о совместно проживающих с заявителем гражданах;

о представленных заявителем декларациях за прошлый отчетный период и о задолженности по налогам и сборам (пошлинам);

о регистрации заявителя в качестве индивидуального предпринимателя;

о размере получаемой пенсии заявителя и всех совместно проживающих с ним совершеннолетних членов семьи;

о наличии в собственности заявителя и всех совместно проживающих с ним совершеннолетних членов семьи автотранспортных средств;

о регистрации заявителя в качестве безработного;

о нахождении на учете в психоневрологическом и наркологическом диспансерах.

В случае если действующим законодательством Республики Беларусь предусмотрена плата за выдачу документов и (или) сведений, предусмотренных настоящим пунктом, представление их финансовому отделу Мстиславского райисполкома производится без ее взимания с приложением документа, содержащего требование об оплате выдачи этих сведений и (или) документов. Указанный документ вручается финансовым отделом Мстиславского райисполкома заявителю для оплаты. Оплаченный документ должен быть предъявлен заявителем в финансовый отдел Мстиславского райисполкома до принятия Мстиславским райисполкомом решения о предоставлении либо об отказе в предоставлении заявителю льготы по уплате налогов, сборов (пошлин), полностью зачисляемых в бюджет.

5. В целях проверки документов, представленных заявителем в соответствии с пунктом 3 настоящей Инструкции, а также для изучения иных факторов, влияющих на объективность рассмотрения вопроса о предоставлении (отказе в предоставлении) льгот по уплате налогов, сборов (пошлин), полностью зачисляемых в бюджет, финансовый отдел Мстиславского райисполкома вправе произвести уточнение отдельных данных по месту жительства заявителя с его согласия.

6. Финансовый отдел Мстиславского райисполкома:

готовит заключение о предоставлении либо об отказе в предоставлении заявителю льготы по уплате налогов, сборов (пошлин), полностью зачисляемых в бюджет, проект решения Мстиславского райисполкома о предоставлении либо отказе в предоставлении заявителю льготы по уплате налогов, сборов (пошлин), полностью зачисляемых в бюджет, а также справку-обоснование к указанному проекту решения Мстиславского райисполкома;

вносит в установленном порядке проект решения о предоставлении либо об отказе в предоставлении заявителю льготы по уплате налогов, сборов (пошлин), полностью зачисляемых в бюджет, на рассмотрение Мстиславского райисполкома.






Архив документов

Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList