Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Стародорожского районного исполнительного комитета от 13.09.2007 № 713 "Об организации ежегодного районного соревнования среди сельскохозяйственных организаций и механизаторов на подъеме зяби"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на сентябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 29 декабря 2008 г. N 9/20521



На основании пункта 1 статьи 40 Закона Республики Беларусь от 4 января 2010 года "О местном управлении и самоуправлении в Республике Беларусь" Стародорожский районный исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Организовать ежегодное районное соревнование за достижение высоких показателей на подъеме зяби среди сельскохозяйственных организаций и механизаторов (далее - ежегодное районное соревнование).

2. Утвердить прилагаемую Инструкцию о порядке организации ежегодного районного соревнования за достижение высоких показателей на подъеме зяби среди сельскохозяйственных организаций и механизаторов и подведения его итогов.

3. Управлению сельского хозяйства и продовольствия Стародорожского районного исполнительного комитета (далее - райисполком) совместно со Стародорожской районной организацией Белорусского профсоюза работников агропромышленного комплекса (Меленяко Т.Г.) провести организаторскую работу по развертыванию ежегодного районного соревнования в трудовых коллективах сельскохозяйственных и иных организаций (их филиалах).

4. Выплату денежных премий, выплачиваемых победителям ежегодного районного соревнования, производить за счет средств районного бюджета.

Удержание налогов с денежных премий, выплачиваемых победителям ежегодного районного соревнования, производить в соответствии с действующим законодательством.

5. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителя председателя райисполкома по направлению деятельности.



Председатель В.П.Усик



Управляющий делами О.Н.Пархимович



СОГЛАСОВАНО
Председатель
Стародорожской районной
организации Белорусского
профсоюза работников
агропромышленного комплекса
         Т.Г.Меленяко
20.08.2007

                                                  УТВЕРЖДЕНО
                                                  Решение
                                                  Стародорожского районного
                                                  исполнительного комитета
                                                  13.09.2007 N 713


1. Инструкция о порядке организации ежегодного районного соревнования за достижение высоких показателей на подъеме зяби среди сельскохозяйственных организаций и механизаторов и подведения его итогов (далее - Инструкция) определяет порядок организации, проведения и подведения итогов ежегодного районного соревнования за достижение высоких показателей на подъеме зяби.

2. В ежегодном районном соревновании за достижение высоких показателей на подъеме зяби (далее - ежегодное районное соревнование) принимают участие и признаются победителями сельскохозяйственные и иные организации, осуществляющие производство сельскохозяйственной продукции (далее - сельскохозяйственные и иные организации (их филиалы)), механизаторы, осуществляющие подъем зяби.

3. Победителями ежегодного районного соревнования признаются сельскохозяйственные и иные организации (их филиалы), которые в срок до 1 ноября включительно выполнят задания райисполкома по осенней вспашке; механизаторы, которые в срок до 1 ноября включительно выполнят задания на трактор, но не ниже:

Фендт-930, Джон-Дир - 600 га;

МТЗ-3022, 3522 - 400 га;

МТЗ-1523, 2022 - 300 га;

МТЗ-1221 - 250 га;

МТЗ-80, 82 - 150 га.

4. Победителям ежегодного районного соревнования присуждаются:

4.1. среди сельскохозяйственных и иных организаций (их филиалов) - одно призовое место;

4.2. среди механизаторов - по одному призовому месту в каждой группе тракторов.

5. Победители ежегодного районного соревнования награждаются:

5.1. сельскохозяйственная организация - дипломом райисполкома, руководитель - денежной премией в размере 5 базовых величин, главный инженер и главный агроном - по 3 базовые величины каждый;

5.2. механизатор награждается денежной премией в размере 3 базовых величин.

6. Не выдвигаются на премирование механизаторы, которыми были допущены нарушения трудовой дисциплины, техники безопасности; сельскохозяйственные и иные организации (их филиалы), в которых имелись случаи травматизма со смертельным исходом.

7. Итоги ежегодного районного соревнования подводятся на основании представленных сельскохозяйственными и иными организациями (их филиалами) данных на кандидатов в победители районного соревнования комиссией по подведению итогов ежегодного районного соревнования, создаваемой в управлении сельского хозяйства и продовольствия Стародорожского районного исполнительного комитета.

Данные на победителей ежегодного районного соревнования представляются в комиссию по подведению итогов ежегодного районного соревнования до 15 ноября текущего года.

8. На основании представленных сельскохозяйственными и иными организациями (их филиалами) данных на кандидатов в победители ежегодного районного соревнования управление сельского хозяйства и продовольствия Стародорожского районного исполнительного комитета готовит решение о победителях ежегодного районного соревнования и вносит его на рассмотрение Стародорожского районного исполнительного комитета.






Архів документів

Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList