Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Солигорского районного исполнительного комитета от 18.09.2007 № 1530 "О мерах по выполнению постановления Совета Министров Республики Беларусь от 30 июля 2007 г. № 972"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на сентябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 12 октября 2007 г. N 9/11112



Во исполнение пункта 3 постановления Совета Министров Республики Беларусь от 30 июля 2007 г. N 972 "О некоторых мерах по реализации Директивы Президента Республики Беларусь от 14 июня 2007 г. N 3" Солигорский районный исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Утвердить прилагаемое Положение о районной комиссии по контролю за экономией и рациональным использованием топливно-энергетических и материальных ресурсов.

2. Организациям, имущество которых находится в коммунальной собственности Солигорского района, создать аналогичные комиссии, а также назначить внештатных инспекторов по надзору за эффективным использованием ресурсов.

3. Представителям государства в органах управления негосударственных юридических лиц, в отношении которых Солигорский район, обладая долями (акциями) в их уставных фондах, может определять решения, принимаемые этими обществами, обеспечить создание в этих юридических лицах аналогичных комиссий, а также назначение внештатных инспекторов по надзору за эффективным использованием ресурсов.

4. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителей председателя Солигорского районного исполнительного комитета по курируемым отраслям.



Председатель А.Б.РИМАШЕВСКИЙ



Управляющий делами Г.П.ЯСКЕВИЧ



                                                   УТВЕРЖДЕНО
                                                   Решение
                                                   Солигорского районного
                                                   исполнительного комитета
                                                   18.09.2007 N 1530


1. Районная комиссия по контролю за экономией и рациональным использованием топливно-энергетических и материальных ресурсов (далее - Комиссия) создается для контроля за экономией и рациональным использованием топливно-энергетических и материальных ресурсов, реализацией Директивы Президента Республики Беларусь от 14 июня 2007 г. N 3 "Экономия и бережливость - главные факторы экономической безопасности государства" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2007 г., N 146, 1/8668).

2. Комиссия в своей деятельности руководствуется законодательством и настоящим Положением.

3. Основными задачами Комиссии являются:

3.1. выработка предложений о повышении эффективности использования топливно-энергетических ресурсов, замещении местными видами топлива импортируемых энергоносителей, внедрении малой и нетрадиционной энергетики, ускорении технического переоснащения и модернизации производства на основе внедрения энерго- и ресурсосберегающих технологий и техники, повышении эффективности научно-технической и инновационной деятельности, обеспечении стимулирования экономии топливно-энергетических и материальных ресурсов;

3.2. мониторинг эффективности мер, принимаемых организациями, имущество которых находится в коммунальной собственности Солигорского района, а также негосударственными юридическими лицами, в отношении которых государство, обладая долями (акциями) в их уставных фондах, может определять решения, принимаемые этими обществами, по обеспечению экономного и рационального использования топливно-энергетических и материальных ресурсов;

3.3. выработка предложений о мерах по экономии и бережливому использованию топливно-энергетических и материальных ресурсов во всех сферах производства и в жилищно-коммунальном хозяйстве;

3.4. рассмотрение иных вопросов, обеспечивающих принятие оперативных мер, направленных на обеспечение народного хозяйства топливно-энергетическими ресурсами в необходимом объеме.

4. Персональный состав Комиссии утверждается распоряжением председателя Солигорского районного исполнительного комитета.

Председатель, заместитель председателя Комиссии назначаются при утверждении ее персонального состава.

5. Комиссия имеет право:

5.1. запрашивать в установленном порядке у организаций независимо от формы собственности и подчиненности информацию, необходимую для принятия решений;

5.2. при необходимости привлекать для участия в работе представителей других организаций, а также независимых экспертов и консультантов.

6. Заседания Комиссии проводятся не реже одного раза в квартал председателем Комиссии, во время его отсутствия - заместителем председателя Комиссии.

7. Заседание Комиссии является правомочным, если на нем присутствует не менее двух третей ее состава.

Решения принимаются большинством голосов членов Комиссии, присутствующих на заседании. При равенстве голосов принятым считается решение, за которое проголосовал председатель Комиссии, во время его отсутствия - заместитель председателя Комиссии.

8. Решения Комиссии оформляются протоколами, которые подписываются председателем Комиссии, во время его отсутствия - заместителем председателя Комиссии.






Архіў дакументаў

Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList