Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Малоритского районного исполнительного комитета от 18.09.2007 № 939 "Об утверждении Положения о районной комиссии по контролю за экономией и рациональным использованием топливно-энергетических и материальных ресурсов"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на сентябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 11 октября 2007 г. N 9/11068



Малоритский районный исполнительный комитет РЕШИЛ:

Утвердить прилагаемое Положение о районной комиссии по контролю за экономией и рациональным использованием топливно-энергетических и материальных ресурсов.



Председатель К.В.ЛАПИЧ



Управляющий делами И.Ф.БЛОЦКИЙ



                                                   УТВЕРЖДЕНО
                                                   Решение
                                                   Малоритского районного
                                                   исполнительного комитета
                                                   18.09.2007 N 939


1. Районная комиссия по контролю за экономией и рациональным использованием топливно-энергетических и материальных ресурсов (далее - комиссия) создается в целях реализации Директивы Президента Республики Беларусь от 14 июня 2007 г. N 3 "Экономия и бережливость - главные факторы экономической безопасности государства" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2007 г., N 146, 1/8668) и контроля за ее исполнением.

2. Комиссия в своей деятельности руководствуется законодательством и настоящим Положением.

3. Основными задачами комиссии являются:

определение главных направлений экономии топливно-энергетических и материальных ресурсов;

выработка предложений, направлений, направленных на ускорение технического переоснащения и модернизацию производства на основе внедрения энерго- и ресурсосберегающих технологий и техники, обеспечение стимулирования экономии топливно-энергетических и материальных ресурсов;

анализ эффективности мер, принимаемых организациями по обеспечению экономного и рационального использования топливно-энергетических и материальных ресурсов;

выработка предложений о мерах по экономии и бережливому использованию топливно-энергетических и материальных ресурсов во всех сферах производства и жилищно-коммунальном хозяйстве;

рассмотрение иных вопросов, обеспечивающих принятие оперативных мер, направленных на экономию и бережливое использование топливно-энергетических и материальных ресурсов.

4. Комиссия имеет право:

запрашивать у организаций информацию, необходимую для принятия решений;

привлекать при необходимости для участия в работе представителей предприятий и организаций, а также независимых экспертов и консультантов.

5. Заседание комиссии проводится по мере необходимости председателем комиссии, во время его отсутствия - заместителем председателя.

6. Заседание комиссии считается правомочным, если на нем присутствуют не менее двух третей ее состава.

Решение принимается большинством голосов членов комиссии, присутствующих на заседании. При равенстве голосов принятым считается решение, за которое проголосовал председатель комиссии, во время его отсутствия - заместитель председателя.

7. Решения комиссии оформляются протоколами, которые подписываются председателем комиссии, во время его отсутствия - заместителем председателя комиссии.

8. По результатам работы комиссия вносит в Малоритский районный исполнительный комитет предложения о рассмотрении вопросов экономии топливно-энергетических и материальных ресурсов.






Архив документов

Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList