Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Петриковского районного Совета депутатов от 21.09.2007 № 36 "Об образовании внебюджетного целевого фонда Петриковского районного исполнительного комитета"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на сентябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 13 ноября 2007 г. N 9/11764



В соответствии со статьей 44 Закона Республики Беларусь от 20 февраля 1991 года "О местном управлении и самоуправлении в Республике Беларусь" Петриковский районный Совет депутатов РЕШИЛ:

1. Образовать внебюджетный целевой фонд Петриковского районного исполнительного комитета.

2. Утвердить прилагаемое Положение о порядке формирования и использования средств внебюджетного целевого фонда Петриковского районного исполнительного комитета.

3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителей председателя Петриковского районного исполнительного комитета по принадлежности.



Председатель В.Д.Рабушок



                                                    УТВЕРЖДЕНО
                                                    Решение
                                                    Петриковского районного
                                                    Совета депутатов
                                                    21.09.2007 N 36


1. Положение о порядке формирования и использования средств внебюджетного целевого фонда Петриковского районного исполнительного комитета (далее - Положение) разработано в соответствии со статьей 44 Закона Республики Беларусь от 20 февраля 1991 года "О местном управлении и самоуправлении в Республике Беларусь" (Ведамасцi Вярхоўнага Савета Беларускай ССР, 1991 г., N 11 (13), ст. 122; Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2000 г., N 8, 2/137).

2. Внебюджетный целевой фонд Петриковского районного исполнительного комитета (далее - целевой фонд) представляет собой совокупность финансовых ресурсов, используемых по целевому назначению.

3. Создание целевого фонда, определение источников его формирования и порядка использования осуществляются в соответствии с нормативными правовыми актами Республики Беларусь.

4. Средства целевого фонда формируются за счет:

4.1. добровольных взносов и пожертвований юридических лиц, индивидуальных предпринимателей Республики Беларусь и физических лиц, а также иностранных инвесторов, кроме безвозмездной (спонсорской) помощи, оказываемой государственным органам;

4.2. доходов от выпуска местных займов, ценных бумаг и проведения аукционов, выставок, концертов и других мероприятий;

4.3. других внебюджетных средств.

5. Средства целевого фонда используются на цели, обозначенные юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями и физическими лицами при перечислении добровольных взносов и пожертвований в целевой фонд.

6. Другие средства целевого фонда, поступившие в соответствии с подпунктами 4.2 и 4.3 пункта 4 настоящего Положения, могут быть направлены на:

подготовку и проведение общереспубликанских мероприятий, городских мероприятий и праздников;

благоустройство города Петрикова;

укрепление материально-технической базы;

другие расходы по развитию и содержанию инфраструктуры города Петрикова.

7. Смета доходов и расходов целевого фонда в установленном порядке утверждается Петриковским районным Советом депутатов.

8. Использование средств целевого фонда производится в соответствии с настоящим Положением и на основании решений Петриковского районного исполнительного комитета (далее - райисполком) с последующим утверждением на сессии Петриковского районного Совета депутатов.

9. Перечисление средств целевого фонда в соответствии с принятыми решениями райисполкома производится на счета юридических лиц через органы государственного казначейства.

10. Юридические лица, получившие средства из целевого фонда, представляют финансовому отделу райисполкома отчет об исполнении доходов и расходов целевого фонда.

11. Юридические лица, получившие средства из целевого фонда, представляют финансовому отделу райисполкома отчеты об их целевом использовании до 15-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором им направлялись средства из целевого фонда согласно решениям райисполкома.

12. Средства целевого фонда включаются в состав районного бюджета и аккумулируются на счете районного бюджета N 360242600004 в открытом акционерном обществе "Сберегательный банк "Беларусбанк" в филиале N 320, МФО 681, код платежа 3107.

13. Учет поступления и расходования средств целевого фонда, а также оперативный контроль за их использованием осуществляется финансовым отделом райисполкома.






Archiv Dokumente

Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList