Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Столбцовского районного исполнительного комитета от 27.09.2007 № 860 "Об утверждении Положения о координационном совете по работе с молодежью Столбцовского района при Столбцовском районном исполнительном комитете"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на сентябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 16 ноября 2007 г. N 9/11829



Столбцовский районный исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Утвердить прилагаемое Положение о координационном совете по работе с молодежью Столбцовского района при Столбцовском районном исполнительном комитете (далее - райисполком).

2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителя председателя райисполкома Шестеля С.Е., отдел по делам молодежи райисполкома (Судник Е.В.).



Председатель В.Т.МИСЬКО



Исполняющий обязанности

управляющего делами И.Н.БОГАТКО



                                                   УТВЕРЖДЕНО
                                                   Решение
                                                   Столбцовского районного
                                                   исполнительного комитета
                                                   27.09.2007 N 860


1. Координационный совет по работе с молодежью Столбцовского района при Столбцовском районном исполнительном комитете (далее - координационный совет) является коллегиальным органом и создается в целях:

совершенствования работы по реализации государственной молодежной политики на территории Столбцовского района (далее - район);

обеспечения эффективного межведомственного взаимодействия управлений, отделов Столбцовского районного исполнительного комитета (далее райисполком), районных организаций в работе с молодежью района.

2. Координационный совет осуществляет свою деятельность в соответствии с Конституцией Республики Беларусь, иными актами законодательства Республики Беларусь и настоящим Положением.

3. Основной задачей координационного совета является совершенствование работы по реализации государственной молодежной политики на территории района.

4. Координационный совет осуществляет следующие функции:

рассматривает вопросы, связанные с актуальными проблемами молодежи и принимает меры по их решению;

участвует в разработке районных программ по решению проблем молодежи;

поддерживает, инициирует разработку и внедрение новых социальных технологий, программ, мероприятий, направленных на социальное становление, развитие молодежи и наиболее полную реализацию ее потенциала в интересах общества;

содействует деятельности молодежных и детских общественных объединений, оказывает им организационную и методическую помощь.

5. Координационный совет имеет право:

получать в установленном порядке от структурных подразделений райисполкома, организаций и предприятий, расположенных на территории района, необходимую информацию по вопросам реализации государственной молодежной политики;

заслушивать на своих заседаниях информацию структурных подразделений райисполкома, организаций и предприятий, расположенных на территории района, о работе по реализации государственной молодежной политики в районе;

привлекать работников структурных подразделений райисполкома, организаций и предприятий, расположенных на территории района, для участия в выработке предложений, связанных с совершенствованием работы с молодежью;

участвовать в разработке проектов решений райисполкома, распоряжений председателя райисполкома по вопросам реализации государственной молодежной политики в районе;

6. Заседания координационного совета проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в квартал.

7. Решения принимаются простым большинством голосов при условии присутствия на заседании координационного совета не менее половины состава его членов.

8. Делопроизводство координационного совета ведет секретарь.

9. Итоги заседания координационного совета оформляются решением.

10. Состав координационного совета утверждается распоряжением председателя райисполкома.






Archiv Dokumente

Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList