Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Островецкого районного Совета депутатов от 11.10.2007 № 37 "О порядке использования денежных средств, полученных от отчуждения имущества, находящегося в собственности Островецкого района"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на сентябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 31 октября 2007 г. N 9/11509



В целях повышения эффективности использования имущества, находящегося в собственности Островецкого района, Островецкий районный Совет депутатов РЕШИЛ:

1. Установить, что денежные средства:

1.1. полученные юридическими лицами, находящимися в собственности Островецкого района, за исключением организаций, финансируемых из бюджета (бюджетных организаций), от отчуждения в установленном законодательством Республики Беларусь порядке находящихся в собственности Островецкого района и принадлежащих им на праве хозяйственного ведения или оперативного управления зданий и сооружений, в том числе не завершенных строительством, транспортных средств общего пользования, основного технологического оборудования, сырья, материалов, малоценного и быстроизнашивающегося инвентаря, остаются в распоряжении этих юридических лиц и направляются на цели, определяемые этими юридическими лицами;

1.2. полученные юридическими лицами, находящимися в собственности Островецкого района, за исключением организаций, финансируемых из бюджета (бюджетных организаций), от отчуждения в установленном законодательством Республики Беларусь порядке находящихся в собственности Островецкого района и принадлежащих им на праве хозяйственного ведения или оперативного управления зданий и сооружений, в том числе не завершенных строительством, транспортных средств общего пользования, основного технологического оборудования, сырья, материалов, малоценного и быстроизнашивающегося инвентаря, не используемых либо неэффективно используемых свыше пяти лет, направляются в районный бюджет;

1.3. полученные организациями, финансируемыми из бюджета (бюджетными организациями), от отчуждения в установленном законодательством порядке находящегося в собственности Островецкого района и принадлежащего им на праве хозяйственного ведения или оперативного управления указанного в подпункте 1.1 настоящего пункта имущества, приобретенного за счет средств районного бюджета, направляются в районный бюджет в соответствии с законодательством;

1.4. полученные юридическими лицами, находящимися в собственности Островецкого района, от отчуждения в установленном законодательством порядке долей (акций) в уставных фондах негосударственных юридических лиц, учредителями (участниками) которых они являются, остаются в распоряжении этих юридических лиц и используются ими на цели, определяемые этими юридическими лицами;

1.5. полученные от отчуждения переданного негосударственным юридическим лицам в безвозмездное пользование имущества, находящегося в собственности Островецкого района и не закрепленного за юридическими лицами на праве хозяйственного ведения или оперативного управления, направляются в районный бюджет.

2. Юридическим лицам, находящимся в собственности Островецкого района, за исключением организаций, финансируемых из бюджета (бюджетных организаций), в течение пяти рабочих дней с момента получения денежных средств от реализации имущества, указанного в подпунктах 1.2 и 1.5 пункта 1 настоящего решения, производить их перечисление в районный бюджет.

3. Островецкому районному исполнительному комитету осуществлять контроль за своевременным перечислением денежных средств, получаемых юридическими лицами, находящимися в собственности Островецкого района, указанных в подпунктах 1.2 и 1.5 пункта 1 настоящего решения.

3.1. За несвоевременное перечисление денежных средств (части средств) в районный бюджет в соответствии с подпунктами 1.2 и 1.5 пункта 1 настоящего решения юридические лица, находящиеся в собственности Островецкого района, за исключением организаций, финансируемых из бюджета (бюджетных организаций), уплачивают пеню в размере учетной ставки Национального банка, установленной на дату исполнения денежного обязательства (его части), от суммы несвоевременно перечисленных денежных средств за каждый день просрочки.

Организации, финансируемые из бюджета (бюджетные организации), несут ответственность за несвоевременное перечисление денежных средств (части средств) в районный бюджет в соответствии с законодательством.

4. Денежные средства, полученные после вступления в силу настоящего решения от продажи находящегося в собственности Островецкого района имущества, решение на отчуждение которого в установленном законодательством Республики Беларусь порядке принято до вступления в силу данного решения, используются в соответствии с настоящим решением.



Председатель И.Б.ШЛЯХТУН






Архів документів

Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList