Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Вилейского районного исполнительного комитета от 17.10.2007 № 1219 "Об организации ежегодного районного соревнования среди организаций, находящихся в коммунальной собственности Вилейского района, и субъектов малого предпринимательства за экономию и бережливость"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на сентябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 22 октября 2007 г. N 9/11292



Во исполнение решения Минского областного исполнительного комитета от 23 августа 2007 г. N 935 "Об организации ежегодного областного соревнования среди организаций, подчиненных местным исполнительным и распорядительным органам, и индивидуальных предпринимателей за экономию и бережливость" и в целях поощрения организаций, находящихся в коммунальной собственности Вилейского района, и субъектов малого предпринимательства за экономию и бережливость Вилейский районный исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Организовать ежегодное районное соревнование среди организаций, находящихся в коммунальной собственности Вилейского района, и субъектов малого предпринимательства за экономию и бережливость.

2. Утвердить прилагаемую Инструкцию о порядке проведения ежегодного районного соревнования среди организаций, находящихся в коммунальной собственности Вилейского района, и субъектов малого предпринимательства за экономию и бережливость.

3. Создать районную комиссию по подведению итогов ежегодного районного соревнования среди организаций, находящихся в коммунальной собственности Вилейского района, и субъектов малого предпринимательства за экономию и бережливость (далее - районная комиссия).

4. Установить, что персональный состав районной комиссии утверждается распоряжением председателя Вилейского районного исполнительного комитета (далее - райисполком).

5. Отделу идеологической работы райисполкома (Деруго С.М.), государственному учреждению "Редакция газеты "Шлях перамогi" и программы радиовещания "Вилейское районное радио" (Кузовкина М.Р.) обеспечить широкое освещение условий ежегодного районного соревнования среди организаций, находящихся в коммунальной собственности Вилейского района, и субъектов малого предпринимательства за экономию и бережливость и результатов его проведения.

6. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителей председателя райисполкома по курируемым отраслям, отдел организационно-кадровой работы райисполкома (Родевич Н.А.)



Председатель Е.В.Синило



Исполняющий обязанности

управляющего делами Г.М.Костевич



                                                   УТВЕРЖДЕНО
                                                   Решение
                                                   Вилейского районного
                                                   исполнительного комитета
                                                   17.09.2007 N 1219


1. Инструкция о порядке проведения ежегодного районного соревнования среди организаций, находящихся в коммунальной собственности Вилейского района, и субъектов малого предпринимательства за экономию и бережливость (далее - Инструкция) разработана в целях выполнения подпункта 5.4 пункта 5 Директивы Президента Республики Беларусь от 14 июня 2007 г. N 3 "Экономия и бережливость - главные факторы экономической безопасности государства" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2007 г., N 146, 1/8668), а также во исполнение решения Минского областного исполнительного комитета от 23 августа 2007 года N 935 "Об организации ежегодного областного соревнования среди организаций, подчиненных местным исполнительным и распорядительным органам, индивидуальных предпринимателей за экономию и бережливость" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2007 г., N 216, 9/10112).

2. Настоящая Инструкция определяет порядок проведения ежегодного районного соревнования среди организаций, находящихся в коммунальной собственности Вилейского района, и субъектов малого предпринимательства за экономию и бережливость (далее - районное соревнование).

3. Основной задачей проведения районного соревнования является стимулирование экономического роста Вилейского района за счет экономии импортируемых энергоресурсов, замещения их местными видами топлива, снижения энерго- и материалоемкости производства, уменьшения отходов, потерь сырья и материалов на всех стадиях их обработки, хранения и транспортировки, более полному использованию в производстве вторичных ресурсов, внедрения нетрадиционной и малой энергетики и других эффективных мероприятий.

4. В районном соревновании могут принимать участие организации, имущество которых находится в коммунальной собственности Вилейского района, а также организации, доли (акции) которых находятся в коммунальной собственности Вилейского района, а также субъекты малого предпринимательства.

5. Подведение итогов районного соревнования осуществляется по результатам работы организаций, находящихся в коммунальной собственности Вилейского района, и субъектов малого предпринимательства.

6. Работа по подведению итогов районного соревнования возлагается на районную комиссию по подведению итогов районного соревнования (далее - районная комиссия).

7. Структурные подразделения Вилейского районного исполнительного комитета (далее - райисполком) в срок до 20 февраля года, следующего за отчетным годом, рассматривают показатели организаций, находящихся в коммунальной собственности Вилейского района, субъектов малого предпринимательства, и представляют кандидатуры на рассмотрение районной комиссии.

8. Районная комиссия, руководствуясь настоящей Инструкцией, по итогам работы за год в срок до 25 февраля года, следующего за отчетным годом, рассматривает представленные структурными подразделениями райисполкома кандидатуры и определяет по одному кандидату в победители районного соревнования из числа промышленных, сельскохозяйственных, жилищно-коммунальных и бюджетных организаций, а также определяет одного кандидата из числа субъектов малого предпринимательства.

9. Основными критериями в оценке деятельности организаций, находящихся в коммунальной собственности Вилейского района, и субъектов малого предпринимательства при определении победителей являются:

9.1. для промышленных и приравненных к ним организаций:

9.1.1. выполнение доведенного показателя по энергосбережению и снижение энергоемкости выпускаемой продукции не менее чем на 8 процентов за отчетный период (год) по отношению к предыдущему году;

9.1.2. выполнение задания по замещению импортируемых энергоносителей местными видами топлива, включая вторичные и нетрадиционные виды энергоресурсов;

9.1.3. выполнение доведенного показателя по экономии ресурсов (сырье и материалы);

9.2. для организаций жилищно-коммунального хозяйства:

9.2.1. выполнение доведенного показателя по энергосбережению;

9.2.2. выполнение задания по увеличению использования местных видов топлива за счет замещения ими импортируемых энергоносителей;

9.2.3. реализация мероприятий по энергосбережению в полном объеме;

9.2.4. снижение потребления тепловой и электрической энергии за счет 100-процентного оснащения жилищного фонда индивидуальными приборами учета холодной и горячей воды;

9.2.5. снижение дебиторской задолженности за оказанные коммунальные услуги не менее чем на 30 процентов;

9.2.6. выполнение доведенного показателя по экономии ресурсов;

9.3. для организаций сельского хозяйства:

9.3.1. использование в сельском хозяйстве нетрадиционных, возобновляемых и вторичных энергоресурсов;

9.3.2. выполнение задания по увеличению использования местных видов топлива, замещению ими импортируемых энергоносителей;

9.3.3. выполнение доведенного показателя по энергосбережению;

9.4. для организаций бюджетной сферы:

9.4.1. выполнение доведенного показателя по энергосбережению;

9.4.2. выполнение задания по увеличению использования местных видов топлива;

9.5. для субъектов малого предпринимательства:

9.5.1. снижение энергоемкости выпускаемой продукции не менее чем на 8 процентов за отчетный период (год) по отношению к прошлому году за счет внедрения современных и передовых технологий;

9.5.2. внедрение нетрадиционной энергетики и возобновляемых источников энергии;

9.5.3. замещение местными видами топлива импортируемых энергоносителей;

9.5.4. увеличение использования отходов производственной деятельности для собственных нужд.

10. При выполнении несколькими организациями одной отрасли или несколькими субъектами малого предпринимательства указанных в пункте 10 настоящего решения показателей победителем признается организация (субъект малого предпринимательства), набравшая наибольшее количество баллов по следующей системе подсчета:

10.1. за каждый процентный пункт превышения доведенного показателя по энергосбережению (энергоемкости) начисляется 10 баллов;

10.2. за каждый 0,1 десятый процентный пункт превышения показателя по экономии ресурсов начисляется 10 баллов;

10.3. за каждый процентный пункт увеличения экономии импортируемых энергоносителей начисляется 10 баллов;

10.4. за каждый процентный пункт перевыполнения задания по увеличению использования местных видов топлива начисляется 20 баллов.

11. Победителями районного соревнования признаются по одной организации из промышленной, сельскохозяйственной, жилищно-коммунальной и бюджетной отраслей и субъект малого предпринимательства, набравшие наибольшее количество баллов.

12. Организации, находящиеся в коммунальной собственности Вилейского района, - победители районного соревнования награждаются: денежной премией в размере 20 базовых величин, выплата которой производится из средств резервного фонда райисполкома, а также денежной премией в размере 10 млн. рублей, выплата которой производится из средств фонда экономии энергоресурсов, созданного в данной организации.

Субъект малого предпринимательства - победитель районного соревнования награждается денежной премией в размере 20 базовых величин, выплата которой производится из средств резервного фонда райисполкома.

13. Денежные премии в количестве не менее 70 процентов организациями, находящимися в коммунальной собственности Вилейского района, направляются на поощрение работников, внесших личный вклад в решение вопросов экономии и бережливости.

14. Районная комиссия после подведения итогов районного соревнования в срок до 1 марта года, следующего за отчетным, представляет в Минский областной исполнительный комитет кандидатуры отраслевых победителей районного соревнования для рассмотрения областной комиссией по подведению итогов ежегодного областного соревнования среди организаций, подчиненных местным исполнительным и распорядительным органам, и индивидуальных предпринимателей за экономию и бережливость.

Решения районной комиссии оформляются протоколами, которые подписываются председателем районной комиссии, во время его отсутствия - заместителем председателя районной комиссии.






dokumenty archiwalne

Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList