Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Лунинецкого районного исполнительного комитета от 24.10.2007 № 1519 "О денежных нормах расходов на питание в учреждениях района, обеспечивающих получение общего среднего образования"

Документ утратил силу
Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на сентябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 13 декабря 2007 г. N 9/12267



Во исполнение постановления Совета Министров Республики Беларусь от 3 апреля 2007 г. N 433 "О денежных нормах расходов на питание в учреждениях, обеспечивающих получение дошкольного, общего среднего, специального, профессионально-технического и среднего специального образования, об изменении и признании утратившими силу некоторых постановлений Правительства Республики Беларусь" Лунинецкий районный исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Установить с 1 сентября 2007 г. денежные нормы расходов на питание в день на одного обучающегося:

1.1. в учреждениях, обеспечивающих получение общего среднего образования, расположенных в зоне проживания с периодическим радиационным контролем:

при одноразовом питании для обучающихся в возрасте 6 - 10 лет - 1715 рублей, 11 - 13 лет - 2065 рублей, 14 - 17 лет - 2205 рублей;

для обучающихся, посещающих группы продленного дня, в возрасте 6 - 10 лет - 2625 рублей, 11 - 13 лет - 2945 рублей;

1.2. в учреждениях, обеспечивающих получение общего среднего образования, расположенных в зоне последующего отселения и в зоне с правом на отселение:

при организации одноразового питания применять нормы, установленные в абзаце втором подпункта 1.1 пункта 1 настоящего решения;

при двухразовом питании для обучающихся в возрасте 6 - 10 лет - 2625 рублей, 11 - 13 лет - 2945 рублей, 14 - 17 лет - 3145 рублей;

для обучающихся, посещающих группы продленного дня, в возрасте 6 - 10 лет - 3385 рублей, 11 - 13 лет - 3785 рублей;

1.3. в общеобразовательных учреждениях, в том числе группах продленного дня, кроме учреждений образования, расположенных на территории радиоактивного загрязнения:

при двухразовом питании с длительностью пребывания от 6 до 8 часов для обучающихся в возрасте 6 - 10 лет - 1735 рублей, 11 - 13 лет - 1985 рублей, 14 - 17 лет - 2105 рублей.

Денежные нормы расходов на питание, указанные в абзаце втором настоящего подпункта, распространяются на учащихся из малообеспеченных семей; из семей, имеющих трех и более детей; из семей, в которых один из родителей является инвалидом I, II группы; детей погибших (умерших от ран, контузий и заболеваний, полученных в Афганистане или других странах, где велись боевые действия, а также пропавших без вести), детей из семей инвалидов из числа воинов - интернационалистов; учащихся с особенностями психофизического развития, обучающихся в специальных классах (группах), классах (группах) интегрированного (совместного) обучения и воспитания общеобразовательных учебных заведений и иных нуждающихся учащихся, в том числе посещающих группы продленного дня; освобожденных от платы за питание решениями местных исполнительных и распорядительных органов.

2. Для учащихся первых классов учреждений, обеспечивающих получение общего среднего образования (кроме учащихся первых классов, которые обучаются на базе дошкольных учреждений), осуществлять бесплатное горячее питание (обед) по денежной норме расходов на питание 1200 рублей.

3. Для обучающихся на дому, которые по состоянию здоровья (при наличии медицинского заключения) не могут посещать учреждения образования, обеспечить компенсацию стоимости питания в виде набора продуктов исходя из установленных денежных норм расходов на питание в абзаце втором подпункта 1.1 пункта 1 настоящего решения.

4. Для проживающих на территории радиоактивного загрязнения и обучающихся в учреждениях, обеспечивающих получение общего среднего образования, расположенных на территории, которая не относится к зоне радиоактивного загрязнения, применяются нормы, установленные в подпункте 1.1 пункта 1 настоящего решения.

5. При организации питания в учреждениях образования за счет средств республиканского и местных бюджетов предприятием общественного питания к денежным нормам расходов на питание применяется повышающий коэффициент 1,45.

6. Финансовому отделу Лунинецкого районного исполнительного комитета возмещать расходы на организацию бесплатного питания обучающихся по денежным нормам расходов на питание с учетом повышающего коэффициента 1,45 в соответствии с пунктом 1, абзацем первым пункта 2 постановления Совета Министров Республики Беларусь от 3 апреля 2007 г. N 433 "О денежных нормах расходов на питание в учреждениях, обеспечивающих получение дошкольного, общего среднего, специального, профессионально - технического и среднего специального образования, об изменении и признании утратившими силу некоторых постановлений Правительства Республики Беларусь" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2007 г., N 83, 5/24994).

7. Контроль за выполнением данного решения возложить на заместителя председателя Лунинецкого районного исполнительного комитета Рафаловича В.А.



Председатель В.Н.МИЛОШЕВСКИЙ



Управляющий делами В.Н.АДИЩЕВ






Архив документов

Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList