Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Березовского районного исполнительного комитета от 29.10.2007 № 1276 "О порядке оборота отдельных товаров"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на сентябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 10 декабря 2007 г. N 9/12192



На основании постановления Совета Министров Республики Беларусь от 12 декабря 2003 г. N 1615 "О некоторых вопросах оборота отдельных товаров и его координации" и решения Брестского областного исполнительного комитета от 6 сентября 2007 г. N 718 "О порядке оборота отдельных товаров и согласования решений выбора поставщика при осуществлении государственных закупок" Березовский районный исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Установить, что:

1.1. организациями, имущество которых находится в коммунальной собственности Березовского района, и хозяйственными обществами, акции (доли в уставных фондах) которых принадлежат Березовскому району (в соответствии с решениями органов управления этих обществ), без проведения конкурсов (иных видов процедур закупок) в установленных законодательством случаях могут осуществляться закупки товаров (за исключением государственных закупок):

согласно приложению 1 к постановлению Совета Министров Республики Беларусь от 12 декабря 2003 г. N 1615 "О некоторых вопросах оборота отдельных товаров и его координации" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2003 г., N 141, 5/13501) у организаций, входящих в состав государственного торгово-производственного объединения "Белресурсы" и определяемых Советом Министров Республики Беларусь, - черных металлов и изделий из них, Министерством торговли Республики Беларусь - химической продукции и других товаров;

согласно приложению 2 к постановлению Совета Министров Республики Беларусь от 12 декабря 2003 г. N 1615 средств защиты растений, минеральных удобрений (за счет собственных средств данных организаций и хозяйственных обществ), консервантов кормов - у организаций, определяемых Министерством сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь;

согласно приложению 3 к постановлению Совета Министров Республики Беларусь от 12 декабря 2003 г. N 1615 у являющихся основными поставщиками нефтепродуктов организаций, входящих в состав Белорусского государственного концерна по нефти и химии, согласно приложению 4 к этому постановлению, и товаров государственного учреждения материально-технического снабжения Управления делами Президента Республики Беларусь;

1.2. закупка металлопродукции организациями-потребителями <**> (за исключением государственных закупок) может осуществляться по одному из четырех вариантов:

у организаций - производителей металлопродукции <***> - резидентов и нерезидентов Республики Беларусь или их сбытовых организаций <****>;

на биржевых торгах у организаций-производителей, их сбытовых организаций, у основных поставщиков либо оптовых поставщиков;

у основных поставщиков <*>;

для осуществления внутриотраслевой производственной кооперации у организаций Министерства промышленности Республики Беларусь, Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь и Министерства архитектуры и строительства Республики Беларусь согласно приложению 2 к Программе централизованных закупок металлопродукции и ее реализации для нужд народного хозяйства Республики Беларусь (далее - Программа), утвержденной постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 4 августа 2005 г. N 864 "Об утверждении Программы централизованных закупок металлопродукции и ее реализации для нужд народного хозяйства Республики Беларусь и о внесении дополнений и изменений в некоторые постановления Совета Министров Республики Беларусь" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2005 г., N 126, 5/16371).

Реализация металлопродукции организациями - производителями металлопродукции (резиденты Республики Беларусь), имущество которых находится в коммунальной собственности Березовского района, и хозяйственными обществами, акции (доли в уставных фондах) которых принадлежат Березовскому району, может осуществляться по одному из четырех вариантов:

организациям-потребителям Республики Беларусь для собственного производства или потребления;

на биржевых торгах;

основным поставщикам;

организациям Министерства промышленности Республики Беларусь, Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь и Министерства архитектуры и строительства Республики Беларусь согласно приложению 2 к Программе;

--------------------------------

<*> Для целей настоящего решения под основными поставщиками понимаются организации, указанные в абзацах втором - четвертом подпункта 1.1 пункта 1 настоящего решения.

<**> Организации-потребители - организации, имущество которых находится в коммунальной собственности Березовского района, и хозяйственные общества, акции (доли в уставных фондах) которых принадлежат Березовскому району (в соответствии с решениями органов управления этих обществ), приобретающие металлопродукцию для собственного производства и (или) потребления.

(подстрочное примечание введено решением Березовского райисполкома от 09.01.2009 N 9)

<***> Организации-производители - организации, изготавливающие металлопродукцию с использованием собственных, арендованных или находящихся в безвозмездном пользовании основных фондов, необходимых материалов, сырья, полуфабрикатов, комплектующих изделий, приобретенных за счет собственных или заемных средств, труда собственных наемных работников.

(подстрочное примечание введено решением Березовского райисполкома от 09.01.2009 N 9)

<****> Сбытовые организации - организации, уполномоченные организацией-производителем на основании гражданско-правового договора на реализацию произведенной последним металлопродукции организациям-потребителям и иным организациям (в случае, если организация-производитель не осуществляет реализацию металлопродукции указанным организациям самостоятельно).

(подстрочное примечание введено решением Березовского райисполкома от 09.01.2009 N 9)



1.3 - 1.6. исключены с 21 января 2009 года. - Решение Березовского райисполкома от 09.01.2009 N 9.

2. Органам, уполномоченным райисполкомом управлять коммунальными юридическими лицами и акциями (долями в уставных фондах) хозяйственных обществ (товариществ), имеющих долю коммунальной собственности Березовского района, а также имуществом Березовского района, находящимся по договорам безвозмездного пользования у хозяйственных обществ, преобразованных в процессе приватизации в открытые акционерные общества, в соответствии с законодательством Республики Беларусь о хозяйственных обществах обеспечить принятие органами управления организаций, доли (акции) в уставном фонде которых принадлежат Березовскому району, решений о применении закупок товаров, установленных подпунктами 1.1 и 1.2 пункта 1 настоящего решения.

3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителей председателя райисполкома в соответствии с распределением обязанностей.



Председатель Ю.И.НАРКЕВИЧ



Управляющий делами О.А.ШИП






dokumenty archiwalne

Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList