Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Лиозненского районного исполнительного комитета от 31.10.2007 № 617 "Об организации ежегодного районного соревнования за высокие показатели по экономии и бережливости ресурсов"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на сентябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 19 декабря 2007 г. N 9/12365



Во исполнение подпункта 5.4 пункта 5 Директивы Президента Республики Беларусь от 14 июня 2007 г. N 3 "Экономия и бережливость - главные факторы экономической безопасности государства" и в целях поощрения организаций, подчиненных Лиозненскому районному исполнительному комитету, не имеющих ведомственной подчиненности, индивидуальных предпринимателей за экономию и бережливость Лиозненский районный исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Организовать ежегодное районное соревнование среди организаций, подчиненных Лиозненскому районному исполнительному комитету, не имеющих ведомственной подчиненности, индивидуальных предпринимателей за экономию и бережливость.

2. Утвердить прилагаемую Инструкцию о порядке проведения ежегодного районного соревнования и поощрения организаций, подчиненных Лиозненскому районному исполнительному комитету, не имеющих ведомственной подчиненности (далее - организации), индивидуальных предпринимателей за экономию и бережливость.

3. Создать районную комиссию по подведению итогов районного соревнования среди организаций и индивидуальных предпринимателей за экономию и бережливость (далее - районная комиссия).

4. Установить, что персональный состав районной комиссии утверждается распоряжением председателя Лиозненского районного исполнительного комитета.

5. Отделу идеологической работы Лиозненского районного исполнительного комитета (Лукашевич А.А.) обеспечить публикацию в районной газете "Сцяг Перамогi" информации условий ежегодного районного соревнования среди организаций и индивидуальных предпринимателей за экономию и бережливость и его результатов.

6. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на заместителей председателя Лиозненского районного исполнительного комитета по курируемым отраслям.



Первый заместитель председателя Н.В.БУХАЛОВИЧ



Управляющий делами А.В.КИБАРОВА



                                                   УТВЕРЖДЕНО
                                                   Решение
                                                   Лиозненского районного
                                                   исполнительного комитета
                                                   31.10.2007 N 617


1. Инструкция о порядке проведения ежегодного районного соревнования и поощрения организаций, подчиненных Лиозненскому районному исполнительному комитету, не имеющих ведомственной подчиненности, индивидуальных предпринимателей за экономию и бережливость (далее - Инструкция) разрабатывается в целях выполнения подпункта 5.4 пункта 5 Директивы Президента Республики Беларусь от 14 июня 2007 г. N 3 "Экономия и бережливость - главные факторы экономической безопасности государства" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2007 г., N 146, 1/8668).

2. Настоящая Инструкция определяет порядок организации и проведения районного соревнования и поощрения организаций, подчиненных Лиозненскому районному исполнительному комитету, не имеющих ведомственной подчиненности (далее - организации), индивидуальных предпринимателей, достигших высоких показателей по экономии и бережливости ресурсов.

3. В районном соревновании принимают участие организации, подавшие заявку в районную комиссию по подведению итогов районного соревнования, имущество которых находится в коммунальной собственности, а также организации, доли (акции) которых находятся в коммунальной собственности, сельскохозяйственные и иные организации (их филиалы) и индивидуальные предприниматели.

4. Подведение итогов районного соревнования осуществляется по результатам работы организаций и индивидуальных предпринимателей за прошедший год.

5. К участию в соревновании не допускаются организации и индивидуальные предприниматели, у которых за отчетный период:

5.1. не выполнены основные прогнозные показатели социально-экономического развития;

5.2. имеется задолженность:

перед бюджетом и государственными внебюджетными фондами;

за потребленные энергоресурсы;

по выплате заработной платы;

5.3. имелись случаи нарушения техники безопасности либо правил охраны труда, приведшие к увечью или смерти граждан;

5.4. выявлены контролирующими органами грубые нарушения финансово-хозяйственной деятельности.

6. Определение победителей производится по следующим группам:

промышленные организации;

сельскохозяйственные организации;

строительные, мелиоративные организации;

организации сферы услуг;

индивидуальные предприниматели.

7. Работа по подведению итогов районного соревнования возлагается на районную комиссию по подведению итогов районного соревнования среди организаций и индивидуальных предпринимателей за экономию и бережливость (далее - комиссия).

8. Комиссия в срок до 15 февраля года, следующего за отчетным, рассматривает представленные кандидатуры и определяет по одному из победителей в каждой группе.

Решения комиссии оформляются протоколами, которые подписываются председателем комиссии, во время его отсутствия - заместителем.

9. Лиозненский районный исполнительный комитет (далее - райисполком), руководствуясь настоящей Инструкцией, по итогам работы за год в срок до 1 марта года, следующего за отчетным, определяет победителей районных соревнований за экономию и бережливость по указанным в пункте 6 группам и представляет в Витебский областной исполнительный комитет их кандидатуры для рассмотрения областной комиссией по подведению итогов областного соревнования среди организаций и индивидуальных предпринимателей за экономию и бережливость.

10. Основными критериями в оценке деятельности организаций и индивидуальных предпринимателей при определении победителей являются:

10.1. для промышленных организаций:

10.1.1. выполнение доведенного на год целевого показателя по энергосбережению;

10.1.2. выполнение установленного показателя по экономии ресурсов;

10.1.3. выполнение заданий по снижению материалоемкости промышленной продукции организациями коммунальной собственности;

10.2. для организаций сферы услуг:

10.2.1. выполнение доведенного на год целевого показателя по энергосбережению;

10.2.2. выполнение установленного показателя по экономии ресурсов;

10.2.3. выполнение задания по увеличению использования местных видов топлива;

10.2.4. выполнение заданий по снижению дебиторской задолженности за оказанные услуги;

10.3. для сельскохозяйственных организаций:

10.3.1. выполнение доведенного на год целевого показателя по энергосбережению;

10.3.2. выполнение установленного показателя по экономии ресурсов;

10.3.3. выполнение заданий по увеличению использования местных видов топлива;

10.4. для строительных, мелиоративных организаций:

10.4.1. выполнение доведенного на год целевого показателя по энергосбережению;

10.4.2. выполнение установленного показателя по экономии ресурсов;

10.5. для индивидуальных предпринимателей:

10.5.1. снижение потребления топливно-энергетических ресурсов в расчете на одного работающего;

10.5.2. внедрение энерго- и ресурсосберегающего оборудования и технологий.

11. При выполнении несколькими организациями одной отрасли или несколькими индивидуальными предпринимателями указанных в пункте 10 настоящей Инструкции показателей победителем признаются организация, индивидуальный предприниматель, набравшие наибольшее количество баллов по следующей системе подсчета:

за каждую 0,1 процентного пункта превышения показателя по экономии ресурсов начисляется 10 баллов;

за каждый процентный пункт увеличения экономии импортируемых энергоносителей начисляется 10 баллов;

за каждый процентный пункт перевыполнения задания по увеличению использования местных видов топлива начисляется 20 баллов.

12. Победителями районного соревнования признаются организации и индивидуальные предприниматели, получившие наивысшие показатели и набравшие наибольшее количество баллов.

13. Организации-победители районного соревнования награждаются дипломами и денежной премией в размере 10 базовых величин.

Индивидуальный предприниматель - победитель районного соревнования награждается денежной премией в размере 3 базовых величин.

14. Выплата денежных премий и финансирование расходов по изготовлению дипломов производятся из средств резервного фонда райисполкома.

15. Организациями-победителями районного соревнования денежные премии направляются на поощрение работников, внесших личный вклад в решение вопросов экономии и бережливости, в том числе руководителей данных организаций.

16. Награждение победителей производится в торжественной обстановке председателем комиссии или его заместителем.






dokumenty archiwalne

Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList