Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Лиозненского районного исполнительного комитета от 28.11.2007 № 682 "Об утверждении Инструкции об условиях и размерах оказания единовременной материальной помощи гражданам из средств районного бюджета"

Документ утратил силу
Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на сентябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 19 декабря 2007 г. N 9/12368



На основании решения Витебского областного исполнительного комитета от 27 сентября 2007 г. N 690 "О порядке принятия решения об оказании единовременной материальной помощи из средств местных бюджетов и утверждении Инструкции об условиях и размерах оказания единовременной материальной помощи гражданам из средств областного бюджета" Лиозненский районный исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Утвердить прилагаемую Инструкцию об условиях и размерах оказания единовременной материальной помощи гражданам из средств районного бюджета.

2. Поручить сельским исполнительным комитетам утвердить соответствующие инструкции об условиях и размерах оказания единовременной материальной помощи гражданам, проживающим на территории соответствующего сельсовета из средств бюджетов соответствующих сельсоветов.

3. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на заместителя председателя Лиозненского районного исполнительного комитета Иващенко А.В.

4. Данное решение опубликовать в газете "Сцяг Перамогi".



Первый заместитель

председателя Н.В.БУХАЛОВИЧ



Исполняющий обязанности

управляющего делами Г.Л.КРАСОВСКАЯ



                                            УТВЕРЖДЕНО
                                            Решение
                                            Лиозненского районного
                                            исполнительного комитета
                                            28.11.2007 N 682


1. Инструкция об условиях и размерах оказания единовременной материальной помощи (далее - материальная помощь) гражданам из средств районного бюджета (далее - Инструкция) определяет условия и размеры оказания материальной помощи малообеспеченным категориям граждан, а также находящимся в трудной жизненной ситуации, прописанным (зарегистрированным) и проживающим на территории поселка городского типа Лиозно, из средств районного бюджета.

2. Материальная помощь оказывается гражданам, как правило, не более одного раза в течение календарного года. В исключительных случаях материальная помощь может быть оказана дополнительно.

3. Материальная помощь оказывается нуждающимся инвалидам всех групп, одиноким гражданам, лицам, пострадавшим от катастрофы на Чернобыльской АЭС, многодетным семьям и малообеспеченным гражданам.

4. Письменное заявление об оказании материальной помощи (далее - заявление) подается гражданами в отдел жилищно-коммунального хозяйства Лиозненского районного исполнительного комитета (далее - райисполком). Заявление об оказании материальной помощи детям-инвалидам подается их родителями, другими законными представителями.

К заявлению прилагаются сведения о доходах заявителя и совместно проживающих членов семьи, предусмотренные Законом Республики Беларусь от 21 декабря 1991 года "О подоходном налоге с физических лиц" (Ведамасцi Вярхоўнага Савета Рэспублiкi Беларусь, 1992 г., N 5, ст. 79; Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2006 г., N 6, 2/1175), за 12 месяцев, предшествующих подаче заявления, а в случае наступления особых непредвиденных обстоятельств - документы их подтверждающие.

5. Заявление с прилагаемыми документами регистрируется в отделе жилищно-коммунального хозяйства райисполкома (далее - отдел) в отдельном делопроизводстве и представляется руководству райисполкома для рассмотрения.

6. В соответствии с резолюцией управляющего делами райисполкома специалист отдела изучает документы, запрашивает при необходимости дополнительные сведения, готовит начальнику отдела предложения о целесообразности и обоснованности оказания материальной помощи или отказе в ней.

При необходимости отделом производится обследование материально-бытового положения заявителя, о чем составляется акт.

7. Начальник отдела рассматривает заявление и вносит предложение управляющему делами райисполкома об оказании (отказе в оказании) материальной помощи. На основании резолюции управляющего делами райисполкома отдел готовит проект решения райисполкома об оказании материальной помощи и вносит его на заседание райисполкома.

8. Материальная помощь оказывается гражданам в случаях возникновения у них необходимости в такой помощи вследствие:

причинения вреда их здоровью или имуществу в результате стихийных бедствий (пожаров, засух, наводнений и других), краж;

похорон умерших супруга (супруги), родителей (усыновителей), детей, в том числе усыновленных;

выезда на лечение за границу, лечения тяжелых форм заболеваний;

возникновения иных ситуаций, требующих материальной помощи.

9. Материальная помощь оказывается в размере до 5 базовых величин.

В случаях, когда гражданин нуждается в оказании материальной помощи в размере, большем, чем указанный в части первой настоящего пункта, материальная помощь может быть оказана в размере до 10 базовых величин, а в исключительных случаях - до 20 базовых величин.

10. Решение райисполкома об оказании материальной помощи передается управляющим делами райисполкома отделу, финансовому отделу, главному бухгалтеру райисполкома.

11. Отдел письменно извещает заявителя о принятом по его заявлению решении райисполкома и размере оказанной материальной помощи.

12. Материальная помощь пересылается заявителю по месту жительства денежным переводом. В исключительных случаях материальная помощь выдается наличными деньгами по решению райисполкома.

13. Денежные средства на оказание материальной помощи гражданам выделяются из средств районного бюджета с учетом суммы на оплату услуг почтовой связи и налога на добавленную стоимость.






Архив документов

Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList