Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Витебского городского исполнительного комитета от 11.12.2007 № 1530 "Об утверждении Положения о координационном совете по работе с молодежью при Витебском городском исполнительном комитете"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на сентябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 27 декабря 2007 г. N 9/12533



Витебский городской исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Утвердить прилагаемое Положение о координационном совете по работе с молодежью при Витебском городском исполнительном комитете.

2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителя председателя Витебского городского исполнительного комитета Лосича П.И.



Председатель П.В.ДРОЗДОВ



Управляющий делами В.В.ДАШКЕВИЧ



                                                   УТВЕРЖДЕНО
                                                   Решение
                                                   Витебского городского
                                                   исполнительного комитета
                                                   11.12.2007 N 1530


1. Координационный совет по работе с молодежью при Витебском городском исполнительном комитете (далее - координационный совет) является коллегиальным органом и создается в целях:

совершенствования работы по реализации государственной молодежной политики на территории города Витебска;

обеспечения эффективного межведомственного взаимодействия управлений и отделов Витебского городского исполнительного комитета (далее - горисполком), отделов по делам молодежи администраций районов города Витебска, общественных молодежных организаций.

2. Координационный совет осуществляет свою деятельность в соответствии с Конституцией Республики Беларусь, иными актами законодательства Республики Беларусь и настоящим Положением.

3. Основной задачей координационного совета является совершенствование работы по реализации государственной молодежной политики на территории города Витебска.

4. Координационный совет осуществляет следующие функции:

рассматривает вопросы, связанные с актуальными проблемами молодежи, и принимает меры по их решению;

осуществляет анализ деятельности соисполнителей городской комплексной программы "Молодежь" на 2006 - 2010 годы, утвержденной решением Витебского городского Совета депутатов от 21 июня 2006 г. N 177, в решении проблем молодежи;

участвует в разработке городских программ по решению проблем молодежи города Витебска;

поддерживает, инициирует разработку и внедрение новых социальных технологий, программ, мероприятий, направленных на социальное становление, развитие молодежи и наиболее полную реализацию ее потенциала в интересах общества;

содействует деятельности молодежных и детских общественных объединений, оказывает им организационную и методическую помощь.

5. Координационный совет имеет право:

получать в установленном порядке от структурных подразделений горисполкома, администраций районов города Витебска, городских организаций необходимую информацию по вопросам реализации государственной молодежной политики;

заслушивать на своих заседаниях информацию структурных подразделений горисполкома, администраций районов города Витебска, городских молодежных общественных организаций по вопросам реализации государственной молодежной политики в городе Витебске;

привлекать работников структурных подразделений горисполкома, администраций районов города Витебска, городских молодежных общественных организаций для участия в выработке предложений, связанных с совершенствованием работы с молодежью;

участвовать в разработке проектов решений горисполкома, распоряжений председателя горисполкома по вопросам реализации государственной молодежной политики в городе Витебске.

6. Заседания координационного совета проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в квартал.

7. Решения принимаются простым большинством голосов при условии присутствия на заседании координационного совета не менее половины состава его членов.

8. Делопроизводство координационного совета ведет секретарь.

9. Итоги заседания координационного совета оформляются решением.

10. Состав координационного совета утверждается распоряжением председателя горисполкома.






Архив документов

Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList