Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Браславского районного исполнительного комитета от 18.12.2007 № 1690 "О перечне оплачиваемых общественных работ и месячной норме участия в них безработных на 2008 год"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на сентябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 22 января 2008 г. N 9/13036



На основании статьи 19 Закона Республики Беларусь от 15 июня 2006 года "О занятости населения Республики Беларусь", Положения о порядке организации и условиях проведения оплачиваемых общественных работ, утвержденного постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 23 декабря 2006 г. N 1716, Браславский районный исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Утвердить следующий перечень оплачиваемых общественных работ:

природоохранные работы, работы в лесном хозяйстве;

строительство дорог, их ремонт и содержание, прокладка водопроводных, отопительных, канализационных, газовых и других коммуникаций;

строительство и ремонт жилых помещений, объектов социально-культурного назначения;

восстановление историко-архитектурных памятников, комплексов, заповедных зон;

сельскохозяйственные работы;

экологическое оздоровление территорий (благоустройство и озеленение территорий, сохранение и развитие лесопаркового хозяйства, зон отдыха и туризма);

подсобные работы в организациях агропромышленного комплекса и торговли;

сбор и переработка вторичного сырья и отходов;

работы в организациях жилищно-коммунального хозяйства;

проведение мероприятий общественно-культурного назначения (перепись населения, охрана общественного порядка, отдельные работы в организациях почты и связи и другие);

уход за местами захоронений;

социальные услуги для населения (обслуживание отдыха детей, уход за престарелыми и инвалидами, помощь в обслуживании больных и другие).

2. Установить на 2008 год месячную норму участия безработных в оплачиваемых общественных работах (продолжительностью рабочего дня 8 часов) в январе, феврале - по одному рабочему дню; в марте, апреле - по пять рабочих дней; в мае, июне, июле, августе - по семь рабочих дней; в сентябре, октябре - по десять рабочих дней; в ноябре, декабре - по одному рабочему дню.

3. Управлению по труду, занятости и социальной защите Браславского районного исполнительного комитета (Высоцкая В.П.) организовать работу по направлению безработных на оплачиваемые общественные работы согласно поданным заявкам предприятий, организаций, учреждений и сельскохозяйственных производственных кооперативов района.

4. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на заместителя председателя Браславского районного исполнительного комитета Пучинскую Н.А.



Председатель П.А.ГИШКЕЛЮК



Управляющий делами И.Н.МИНИНА






Архив документов

Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList