Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Барановичского городского исполнительного комитета от 27.12.2007 № 2986 "Об утверждении Инструкции о порядке начисления и выплаты именных стипендий Барановичского городского исполнительного комитета для наиболее перспективных спортсменом г.Барановичи"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на сентябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 29 января 2008 г. N 9/13198



В соответствии с Законом Республики Беларусь от 20 февраля 1991 года "О местном управлении и самоуправлении в Республике Беларусь" в редакции Закона Республики Беларусь от 10 января 2000 года, в целях создания оптимальных условий для подготовки перспективных спортсменов г.Барановичи к юношеским Олимпийским играм 2010 года Барановичский городской исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Установить с 2008 года выплату стипендий перспективным спортсменам г.Барановичи за достижения в области спорта.

2. Утвердить прилагаемую Инструкцию о порядке начисления и выплаты именных стипендий Барановичского городского исполнительного комитета для наиболее перспективных спортсменов г.Барановичи.

3. Финансовому отделу Барановичского городского исполнительного комитета при формировании бюджета предусматривать средства для реализации настоящего решения.

4. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на заместителя председателя Барановичского городского исполнительного комитета Костюкевича Д.А.



Председатель В.И.ДИЧКОВСКИЙ



Управляющий делами Э.С.ЯКИМЧИК



                                           УТВЕРЖДЕНО
                                           Решение
                                           Барановичского городского
                                           исполнительного комитета
                                           27.12.2007 N 2986


1. Инструкция о порядке начисления и выплаты именных стипендий Барановичского городского исполнительного комитета для наиболее перспективных спортсменов г.Барановичи (далее - Инструкция) разработана в соответствии с Законом Республики Беларусь от 20 февраля 1991 года "О местном управлении и самоуправлении в Республике Беларусь" (Ведамасцi Вярхоўнага Савета Беларускай ССР, 1991 г., N 11(13), ст. 122; Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2000 г., N 8, 2/137) и определяет порядок начисления и выплаты именных стипендий Барановичского городского исполнительного комитета (далее - стипендии) молодым перспективным спортсменам г.Барановичи (до 18 лет) (далее - спортсмены).

2. Определение кандидатов на получение и лишение стипендий производится постановлением коллегии отдела по физической культуре, спорту и туризму Барановичского городского исполнительного комитета (далее - горисполком).

3. Ходатайства на назначение либо лишение стипендий рассматриваются отделом по физической культуре, спорту и туризму Барановичского горисполкома по мере их поступления, но не реже одного раза в полугодие.

4. Стипендии назначаются в зависимости от результатов участия спортсменов в официальных соревнованиях, выполнения индивидуальных планов подготовки, соблюдения спортивного режима.

5. За нарушение спортивного режима, невыполнение индивидуальных планов подготовки, снижение спортивных результатов и иные нарушения, повлекшие снижение спортивных результатов, спортсмен может быть лишен стипендии на весь оставшийся срок ее выплаты или на часть этого срока. При ухудшении качества работы (снижение спортивных результатов) размер стипендии может быть уменьшен в аналогичном порядке или отменен.

6. Всего устанавливается 7 персональных стипендий горисполкома сроком на 6 месяцев в размере 2 базовых величин в месяц.

7. Список стипендиатов с указанием размеров стипендий и сроков, с которых исчисляются стипендии, а также предложения о лишении стипендий или сохранение сроков ее выплат готовятся и вносятся в установленном порядке на рассмотрение горисполкома отделом по физической культуре, спорту и туризму горисполкома.

8. Выплата стипендий производится ежемесячно отделом по физической культуре, спорту и туризму горисполкома за счет средств, выделенных на эти цели, и в сроки выплаты заработной платы работникам отдела по физической культуре, спорту и туризму горисполкома.

9. Основанием для выплаты стипендий являются табели учета тренировочных занятий, подписанные личными тренерами и утвержденные начальником отдела по физической культуре, спорту и туризму горисполкома.






Архів документів

Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList