Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Гродненского областного исполнительного комитета от 19.02.2008 № 111 "Об утверждении Инструкции о порядке приема граждан и представителей юридических лиц в Гродненском областном исполнительном комитете"

Документ утратил силу
Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на сентябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 6 марта 2008 г. N 9/14062



На основании Указа Президента Республики Беларусь от 15 октября 2007 г. N 498 "О дополнительных мерах по работе с обращениями граждан и юридических лиц" Гродненский областной исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Утвердить прилагаемую Инструкцию о порядке приема граждан и представителей юридических лиц в Гродненском областном исполнительном комитете.

2. Признать утратившими силу:

решение Гродненского областного исполнительного комитета от 19 ноября 2001 г. N 606 "Об утверждении Положения о порядке приема граждан в Гродненском областном исполнительном комитете" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2001 г., N 117, 9/1716);

решение Гродненского областного исполнительного комитета от 22 августа 2005 г. N 475 "О внесении изменений в решение Гродненского областного исполнительного комитета от 19 ноября 2001 г. N 606" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2005 г., N 152, 9/4434);

пункт 1 решения Гродненского областного исполнительного комитета от 13 марта 2007 г. N 163 "О внесении изменений в решения Гродненского областного исполнительного комитета от 19 ноября 2001 г. N 606 и от 3 августа 2005 г. N 428" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2007 г., N 90, 9/7155).

3. Опубликовать настоящее решение в газете "Гродзенская праўда".

4. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования.



Председатель В.Е.Савченко



Исполняющий обязанности

управляющего делами М.Г.Шабан



                                            УТВЕРЖДЕНО
                                            Решение
                                            Гродненского областного
                                            исполнительного комитета
                                            19.02.2008 N 111


1. Инструкция о порядке приема граждан и представителей юридических лиц в Гродненском областном исполнительном комитете определяет порядок приема граждан, в том числе индивидуальных предпринимателей, а также представителей юридических лиц в Гродненском областном исполнительном комитете (далее, если не указано иное, - прием граждан) и разработана на основании Закона Республики Беларусь от 6 июня 1996 года "Об обращениях граждан" в редакции Закона Республики Беларусь от 1 ноября 2004 года (Ведамасцi Вярхоўнага Савета Рэспублiкi Беларусь, 1996 г., N 21, ст. 376; Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2004 г., N 189, 2/1089), Указа Президента Республики Беларусь от 15 октября 2007 г. N 498 "О дополнительных мерах по работе с обращениями граждан и юридических лиц" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2007 г., N 250, 1/8997).

Представительство юридического лица осуществляется на основании части первой статьи 183 Гражданского кодекса Республики Беларусь и основывается на доверенности, законодательстве либо акте уполномоченного на то государственного органа или органа местного управления и самоуправления.

2. Прием граждан в Гродненском областном исполнительном комитете (далее - облисполком) не реже одного раза в месяц проводит председатель облисполкома, а также первый заместитель председателя облисполкома и заместители председателя облисполкома.

3. Прием граждан в облисполкоме проводится по предварительной записи.

4. Прием граждан председателем облисполкома проводится в первую среду каждого месяца и начинается в 8.00. Продолжительность приема граждан председателем облисполкома составляет не менее шести часов.

5. Первый заместитель председателя облисполкома, заместители председателя облисполкома проводят личный прием граждан согласно графику, утверждаемому председателем облисполкома.

График приема граждан помещается в доступном для обозрения месте в здании облисполкома, а также рассылается в Гродненский городской и районные исполнительные комитеты Гродненской области, администрации районов города Гродно (далее - горрайисполкомы).

6. Общее руководство приемом граждан в облисполкоме осуществляет председатель облисполкома.

7. Организацию приема граждан в облисполкоме обеспечивает отдел по работе с обращениями граждан и юридических лиц облисполкома (далее - отдел по работе с обращениями граждан и юридических лиц).

Сотрудники отдела по работе с обращениями граждан и юридических лиц:

ведут предварительную запись граждан, индивидуальных предпринимателей, представителей юридических лиц, принимают от них предложения, заявления, жалобы, информацию о результатах предыдущего рассмотрения их обращений с приложением (при наличии) подтверждающих эту информацию документов и представляют собранную информацию должностным лицам, осуществляющим прием;

определяют необходимость участия в приеме специалистов соответствующих структурных подразделений облисполкома;

решают другие вопросы по обеспечению качественного и организованного приема граждан.

8. О результатах рассмотрения поручений, данных на приеме граждан и оформленных в соответствии с законодательством об обращениях граждан, должностные лица государственных органов, иных организаций, которым поручено рассмотрение этих поручений, информируют в сроки, установленные статьей 10 Закона Республики Беларусь "Об обращениях граждан", лиц, обратившихся на прием граждан, а также облисполком.

Контроль за выполнением поручений, данных на приеме граждан, а также за рассмотрением их в установленном порядке осуществляет отдел по работе с обращениями граждан и юридических лиц.

Исполненные поручения, данные на приеме граждан, снимаются с контроля должностными лицами, проводившими личный прием.

9. Решение о предоставлении для ознакомления гражданину, индивидуальному предпринимателю, представителю юридического лица материалов, связанных с рассмотрением их обращений, принимается руководителем структурного подразделения облисполкома, в котором находятся материалы по рассмотрению данных обращений, при необходимости по согласованию с должностным лицом, проводившим прием.

10. Прием граждан должностными лицами облисполкома в районах Гродненской области проводится в соответствии с графиком, утверждаемым председателем облисполкома, который направляется в горрайисполкомы.

11. Порядок приема граждан в структурных подразделениях облисполкома определяется их руководителями.

12. Координацию работы по приему граждан в облисполкоме осуществляет начальник отдела по работе с обращениями граждан и юридических лиц.






dokumenty archiwalne

Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList