Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Оршанского городского Совета депутатов от 25.03.2008 № 95 "О льготах на земельный налог, налог на недвижимость и налог за использование природных ресурсов (экологический налог) в части платежей за использование (изъятие, добычу) природных ресурсов на 2008 год"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на сентябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 15 апреля 2008 г. N 9/14965



На основании статьи 41 Закона Республики Беларусь от 26 декабря 2007 года "О бюджете Республики Беларусь на 2008 год", Указа Президента Республики Беларусь от 7 июня 2007 г. N 265 "О Государственной комплексной программе развития регионов, малых и средних городских поселений на 2007 - 2010 годы" Оршанский городской Совет депутатов РЕШИЛ:

1. Снизить ставки земельного налога и налога на недвижимость на 50 процентов для предприятий городской коммунальной собственности, предоставляющих услуги гостиниц, по объектам, находящимся на реконструкции, при условии выполнения данными категориями плательщиков прогнозных показателей по объемам платных услуг, утвержденным на 2008 год, и ежемесячной уплаты в бюджет текущих платежей по налогам, сборам (пошлинам).

2. Снизить ставки земельного налога, налога на недвижимость и налога за использование природных ресурсов (экологического налога) в части платежей за использование (изъятие, добычу) природных ресурсов на 50 процентов на 2008 год для республиканского производственного унитарного предприятия "Лёс" при условии реализации данной организацией инвестиционного проекта по модернизации производства с целью выпуска конкурентоспособной продукции, созданию новых рабочих мест и выполнения основных показателей, предусмотренных бизнес-планом и Программой социально-экономического развития г.Орши на 2006 - 2010 годы, утвержденной решением Оршанского городского Совета депутатов от 31 октября 2006 г. N 248 (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2007 г., N 24, 9/5782).

3. Установить, что денежные средства, высвобождаемые согласно пунктам 1, 2 настоящего решения, имеют целевое назначение и направляются предприятиями на развитие их материально-технической базы.

4. Предприятиям, указанным в пунктах 1, 2 настоящего решения, не позднее 20-го числа месяца, следующего за отчетным, представлять отчет об использовании высвободившихся денежных средств в финансовый отдел Оршанского городского исполнительного комитета.

5. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию Оршанского городского Совета депутатов по экономическому развитию, бюджету, финансам и торговле (Вржесинская А.Х.).



Председатель В.А.СИВАКОВ






Архив документов

Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList