Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Лепельского районного Совета депутатов от 28.03.2008 № 61 "О внесении изменений и дополнения в решение Лепельского районного Совета депутатов от 30 марта 2007 г. № 22"

Документ утратил силу
Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на сентябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 21 мая 2008 г. N 9/15879



Во исполнение Указа Президента Республики Беларусь от 23 октября 2007 г. N 533 "О внесении изменений и дополнений в указы Президента Республики Беларусь от 30 сентября 2002 г. N 495 и от 4 августа 2006 г. N 498", решения Витебского областного Совета депутатов от 12 декабря 2007 г. N 70 "О внесении изменений и дополнения в решение Витебского областного Совета депутатов от 12 октября 2006 г. N 213" и в целях совершенствования порядка предоставления в пользование государственного имущества Лепельский районный Совет депутатов РЕШИЛ:

1. Внести в решение Лепельского районного Совета депутатов от 30 марта 2007 г. N 22 "Об установлении порядка сдачи в аренду имущества, находящегося в коммунальной собственности Лепельского района" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2008 г., N 24, 9/8185) следующие изменения и дополнение:

1.1. в Инструкции о порядке сдачи в аренду зданий, сооружений и нежилых помещений, находящихся в коммунальной собственности Лепельского района, утвержденной этим решением:

1.1.1. из подстрочного примечания к пункту 1 слова ", находящиеся в государственной собственности,", "освобождения от арендной платы и", ", находящихся в государственной собственности" исключить;

1.1.2. пункт 8 изложить в следующей редакции:

"8. Расчет размера арендной платы осуществляется в соответствии с Положением об определении размеров арендной платы за общественные, административные и переоборудованные производственные здания, сооружения и помещения и условиях предоставления их в безвозмездное пользование, утвержденным Указом Президента Республики Беларусь от 30 сентября 2002 г. N 495 "О совершенствовании порядка определения размеров арендной платы и передачи в безвозмездное пользование общественных, административных и переоборудованных производственных зданий, сооружений и помещений, находящихся в государственной собственности", а также Инструкцией о порядке определения размеров арендной платы при сдаче в аренду производственных зданий, сооружений и помещений, находящихся в коммунальной собственности Лепельского района, утвержденной настоящим решением.";

1.2. главу 2 Инструкции о порядке определения размеров арендной платы при сдаче в аренду производственных зданий, сооружений и помещений, находящихся в коммунальной собственности Лепельского района, утвержденной этим решением, дополнить пунктом 6-1 следующего содержания:

"6-1. Арендная плата не взимается и производственные здания, сооружения и помещения предоставляются в безвозмездное пользование:

бюджетным организациям при условии, что доля их доходов от предпринимательской деятельности составляет менее пятидесяти процентов бюджетного финансирования, поступившего на их счета в предшествующем году;

юридическим и физическим лицам по решению Лепельского районного исполнительного комитета под оформленные договором обязательства по созданию рабочих мест.

Юридические лица, которым производственные здания, сооружения и помещения передаются в безвозмездное пользование, обязаны возмещать амортизационные отчисления (если указанные отчисления производятся), плату за землю и налог на недвижимость, соответствующие расходы по эксплуатации, капитальному и текущему ремонту этих зданий, сооружений и помещений, затраты на коммунальные услуги, отопление, потребляемую электрическую энергию.

При наличии отдельно установленных в занимаемых помещениях приборов учета расхода воды, тепловой и электрической энергии оплата данных расходов производится исходя из показаний этих приборов. Они могут оплачиваться на основании отдельно заключаемого договора между ссудодателем и ссудополучателем.".

2. Лепельскому районному исполнительному комитету в трехмесячный срок привести свои решения в соответствие с настоящим решением, а также утвердить примерную форму договоров аренды и безвозмездного пользования.

3. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию Лепельского районного Совета депутатов по вопросам бюджета и экономическому развитию, заместителя председателя Лепельского районного исполнительного комитета Дмитриева В.В.



Заместитель председателя В.П.ЕЛИСЕЕНКО






Архив документов

Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList