Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Мозырского районного Совета депутатов от 28.03.2008 № 70 "О нормативе участия субъектов хозяйствования в развитии социальной и инженерно-транспортной инфраструктуры Мозырского района"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на сентябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 29 апреля 2008 г. N 9/15403



На основании Закона Республики Беларусь от 20 февраля 1991 года "О местном управлении и самоуправлении в Республике Беларусь" Мозырский районный Совет депутатов РЕШИЛ:

1. Установить норматив участия субъектов хозяйствования в развитии социальной и инженерно-транспортной инфраструктуры Мозырского района в размере 20 процентов от сметной стоимости строительства (реконструкции) объектов и сооружений с согласия субъектов хозяйствования при его разрешении на территории Мозырского района.

2. Утвердить прилагаемое Положение о нормативе участия в развитии социальной и инженерно-транспортной инфраструктуры Мозырского района.

3. Поручить Мозырскому районному исполнительному комитету заключение договоров об участии субъектов хозяйствования в развитии социальной и инженерно-транспортной инфраструктуры.

4. Мозырскому районному исполнительному комитету обеспечить приведение своих решений в соответствие с данным решением и принять необходимые меры по его реализации.

5. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию по экономике, бюджету и финансам, коммунальной собственности Мозырского районного Совета депутатов, первого заместителя председателя Мозырского районного исполнительного комитета Белаша Ф.В.



Председатель Л.Ф.ПИСАНИК



                                                УТВЕРЖДЕНО
                                                Решение
                                                Мозырского районного
                                                Совета депутатов
                                                28.03.2008 N 70


1. Положение о нормативе участия в развитии социальной и инженерно-транспортной инфраструктуры Мозырского района (далее - Положение) разработано на основании законов Республики Беларусь от 20 февраля 1991 года "О местном управлении и самоуправлении в Республике Беларусь" (Ведамасцi Вярхоўнага Савета Беларускай ССР, 1991 г., N 11(13), ст. 122; Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2000 г., N 8, 2/137), от 5 июля 2004 года "Об архитектурной, градостроительной и строительной деятельности в Республике Беларусь" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2004 г., N 109, 2/1049) и определяет порядок исчисления, уплаты и использования средств по договорам об участии субъектов хозяйствования в развитии социальной и инженерно-транспортной инфраструктуры Мозырского района (далее - договор).

2. В настоящем Положении используются следующие основные термины и их определения:

строительство - строительство новых объектов, реконструкция объектов, ведущая к увеличению объемов зданий и производственных мощностей, а также монтажных сооружений;

социальная, инженерно-транспортная инфраструктура - комплекс зданий, сооружений, коммуникаций, обеспечивающих функционирование населенных пунктов.

3. Договор заключается между субъектом хозяйствования и Мозырским районным исполнительным комитетом (далее - райисполком) до выдачи разрешения на строительство (реконструкцию) объектов и сооружений на территории Мозырского района. Подготовку договоров осуществляет отдел архитектуры и строительства райисполкома.

4. В договоре норматив участия в развитии социальной и инженерно-транспортной инфраструктуры предусматривается в сумме 20 процентов от сметной стоимости строительства объекта.

Расчет суммы норматива участия производится коммунальным унитарным предприятием "Управление капитального строительства Мозырского района" на основании укрупненных сметных показателей.

5. В договоре указывается, что уплата средств, определяемых договором, осуществляется на транзитный счет 3602423000225 финансового отдела райисполкома в филиале N 317 открытого акционерного общества "Сберегательный банк "Беларусбанк", код 678, назначение платежа 03107 (средства внебюджетных фондов, создаваемые местным Советом депутатов или исполнительным и распорядительным органом).

6. Средства уплачиваются до выдачи разрешения на строительство. Конкретный срок уплаты устанавливается договором.

Субъект хозяйствования представляет копию платежного документа в отдел архитектуры и строительства райисполкома при подаче заявления о разрешении на строительство.

7. В случае отказа в разрешении на строительство уплаченная сумма подлежит возврату плательщику на основании условий, предусмотренных договором.

8. Не заключаются договоры о нормативе участия с физическими и юридическими лицами, осуществляющими строительство жилья, объектов социальной и инженерно-транспортной инфраструктуры, работы, финансируемые за счет бюджетных средств и льготных кредитных ресурсов, а также объектов сельскохозяйственного производства.

9. Отдел архитектуры и строительства райисполкома ежемесячно до 5-го числа представляет в финансовый отдел райисполкома справку о заключенных договорах, принятых решениях о выдаче разрешений на строительство объектов и суммах норматива участия в развитии социальной и инженерно-транспортной инфраструктуры Мозырского района в разрезе каждого объекта и субъекта хозяйствования.

10. Средства, поступившие на транзитный счет финансового отдела райисполкома по договорам, направляются на развитие социальной и инженерно-транспортной инфраструктуры Мозырского района, а также на благоустройство.

11. Использование средств осуществляется в соответствии с решением райисполкома.

12. Организации, учреждения, получившие средства согласно решениям райисполкома, представляют финансовому отделу райисполкома отчеты о целевом использовании средств до 10-го числа месяца, следующего за отчетным.






Архіў дакументаў

Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList