Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Червенского районного исполнительного комитета от 27.06.2008 № 1000 "Об утверждении Положения о межведомственном координационном совете по борьбе с туберкулезом в Червенском районе"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на сентябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 26 ноября 2008 г. N 9/19890



Червенский районный исполнительный комитет РЕШИЛ:

Утвердить прилагаемое Положение о межведомственном координационном совете по борьбе с туберкулезом в Червенском районе.



Председатель И.П.МУХА



Управляющий делами М.Б.ПАВЛОВИЧ



                                                   УТВЕРЖДЕНО
                                                   Решение
                                                   Червенского районного
                                                   исполнительного комитета
                                                   27.06.2008 N 1000


1. Положение о межведомственном координационном совете по борьбе с туберкулезом в Червенском районе (далее - Положение) разработано в целях реализации Закона Республики Беларусь от 18 июня 1993 года "О здравоохранении" (Ведамасцi Вярхоўнага Савета Рэспублiкi Беларусь, 1993 г., N 24, ст. 290; Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2002 г., N 10, 2/840) и постановления Совета Министров Республики Беларусь от 9 июня 2005 г. N 613 "О Государственной программе "Туберкулез" на 2005-2009 годы" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2005 г., N 94, 5/16088).

2. Межведомственный координационный совет по борьбе с туберкулезом в Червенском районе (далее - совет) создается с целью координации деятельности управлений и отделов Червенского районного исполнительного комитета (далее - райисполком) и заинтересованных организаций коммунальной формы собственности Червенского района (далее - заинтересованные организации) по вопросам борьбы с туберкулезом, раннего его выявления и предупреждения.

3. Персональный состав совета утверждается решением райисполкома.

4. Совет осуществляет свою деятельность на принципах независимости и коллегиальности.

5. В своей деятельности по вопросам борьбы с туберкулезом, раннего его выявления и предупреждения совет руководствуется законодательством Республики Беларусь, а также настоящим Положением.

6. Основными задачами совета являются:

координация деятельности управлений и отделов райисполкома, заинтересованных организаций Червенского района по борьбе с туберкулезом и раннему его выявлению и предупреждению;

изучение причин распространения туберкулеза среди населения Червенского района, разработка эффективных мер по предупреждению его распространения;

организация совместной пропагандистской работы в области борьбы с туберкулезом;

разработка предложений по совершенствованию социальной защиты больных туберкулезом, а также медицинских работников.

7. Совет в соответствии с возложенными на него задачами выполняет следующие функции:

анализирует выполнение нормативных правовых актов Республики Беларусь по вопросам профилактики туберкулеза;

анализирует состояние дел по профилактике туберкулеза, готовит рекомендации по устранению причин, которые способствуют распространению туберкулеза;

анализирует деятельность управлений, отделов райисполкома и заинтересованных организаций по профилактике туберкулеза;

с участием управлений, отделов райисполкома и заинтересованных организаций готовит и вносит в установленном порядке на рассмотрение райисполкома предложения по улучшению организации противотуберкулезной работы;

заслушивает на своих заседаниях информацию управлений, отделов райисполкома и заинтересованных организаций о принимаемых ими мерах по профилактике и выявлению туберкулеза;

создает рабочие группы для оценки работы, проводимой управлениями, отделами райисполкома и заинтересованными организациями по проблемам туберкулеза.

8. Решения совета оформляются протоколами и направляются для исполнения управлениям и отделам райисполкома, руководителям заинтересованных организаций.

9. На заседания совета приглашаются руководители управлений, отделов райисполкома и заинтересованных организаций с информацией (докладом) по обсуждаемым вопросам.

10. Для проверки выполнения плана по оптимизации проведения противотуберкулезных мероприятий совет вправе привлекать при необходимости специалистов управлений, отделов райисполкома и заинтересованных организаций.

11. Подготовку материалов, связанных с работой совета, осуществляет секретарь совета.

12. Заседания совета проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в полугодие. Присутствие членов совета на заседаниях совета обязательно.

13. Заседание совета правомочно при наличии не менее двух третей членов совета.

14. Решения совета по вопросам, входящим в его компетенцию, принимаются простым большинством голосов его членов, принявших участие в заседании. При равенстве голосов принятым считается решение, за которое проголосовал председатель, а в его отсутствие - заместитель.

15. По результатам заседания совет принимает решение, оформляемое протоколом, который подписывается председательствующим и секретарем совета. Решения совета носят рекомендательный характер.






Архів документів

Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList