Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Брестского областного исполнительного комитета от 11.07.2008 № 537 "О Доске почета Брестской области"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на сентябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 4 августа 2008 г. N 9/17482



В целях поощрения городов, районов, районов города Бреста, организаций за наилучшие достижения в выполнении прогнозных показателей социально-экономического развития отраслей народного хозяйства, повышении эффективности производства и увеличении выпуска конкурентоспособной продукции, организации и стимулировании труда, а также за высокие показатели по экономии топливно-энергетических и материальных ресурсов Брестский областной исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Учредить Доску почета Брестской области.

2. Утвердить прилагаемое Положение о Доске почета Брестской области.

3. Комитету по архитектуре и строительству Брестского областного исполнительного комитета (далее - облисполком) совместно с Брестским городским исполнительным комитетом (далее - горисполком) разработать план размещения Доски почета Брестской области (далее - Доска почета), разработать эскиз, изготовить и установить Доску почета.

Брестскому горисполкому обеспечить текущее обслуживание Доски почета.

4. Финансовому управлению облисполкома предусмотреть выделение средств на изготовление, установку, обслуживание Доски почета и выплату денежных премий победителям соревнования, занесенным на Доску почета.

5. Контроль за выполнением данного решения возложить на главное управление организационно-кадровой работы облисполкома (Коледа А.М.), главное управление идеологической работы облисполкома (Рогачук А.С.), заместителя председателя облисполкома Цуприка Л.А.



Председатель К.А.СУМАР



Управляющий делами А.С.СТЕЛЬМАХ



                                            УТВЕРЖДЕНО
                                            Решение
                                            Брестского областного
                                            исполнительного комитета
                                            11.07.2008 N 537


1. В настоящем Положении определяются условия и порядок занесения на Доску почета Брестской области (далее - Доска почета):

победителей соревнования городов, районов, районов города Бреста по итогам работы за отчетный год;

организаций всех форм собственности по итогам работы за отчетный год.

2. Занесение на Доску почета является общественным признанием и моральным поощрением достижений в социально-экономическом развитии и экономии топливно-энергетических и материальных ресурсов (далее - ресурсы).

3. Количество мест на Доске почета - 16, из них для:

3.1. городов областного подчинения, районов в городе Бресте - 1;

районов - 1;

поселковых и сельских Советов (поссельсоветов), городов районного подчинения - 1;

промышленных организаций и организаций топливно-энергетического комплекса - 2;

организаций агропромышленного комплекса - 3;

строительных организаций - 1;

организаций связи - 1;

организаций транспорта - 1;

организаций сферы услуг (торговли и общественного питания, сферы бытового обслуживания) - 1;

организаций науки и образования (высшие учебные заведения, научно-исследовательские учреждения, средние специальные учреждения образования, средние общеобразовательные школы, лицеи, гимназии) - 1;

учреждений культуры - 1;

учреждений медицины - 1;

учреждений физической культуры, спорта и туризма - 1.

Число мест по городам, районам, районам города Бреста, поссельсоветам и организациям при необходимости может быть увеличено за счет тех из них, по которым отсутствует достаточное количество кандидатур для занесения на Доску почета (далее - кандидатуры);

3.2. лиц, удостоенных звания "Человек года", - 16.

4. При выдвижении кандидатур основным критерием оценки работы городов, районов, районов в городе Бресте, поссельсоветов, организаций является выполнение за отчетный год основных целевых показателей прогноза социально-экономического развития, достижение высоких показателей по экономии ресурсов, а организаций науки - достижение высоких показателей в научной, научно-технической и инновационной деятельности.

Обязательными условиями занесения на Доску почета организаций являются обеспечение высоких показателей трудовой и исполнительской дисциплины, охраны труда и техники безопасности, в том числе отсутствие несчастных случаев на производстве, повлекших смерть работников, а для организаций агропромышленного комплекса - также выполнение заданий по поставкам для государственных нужд.

5. Материалы о выполнении основных целевых показателей прогноза социально-экономического развития для определения за отчетный год лучших кандидатур среди городов, районов, районов города Бреста до 10 февраля года, следующего за отчетным, представляются областным управлением статистики в комитет экономики Брестского областного исполнительного комитета (далее - облисполком).

6. Материалы для определения лучших кандидатур по организациям до 10 февраля года, следующего за отчетным, представляются городскими и районными исполнительными комитетами:

по промышленным организациям и организациям топливно-энергетического комплекса (по одной кандидатуре) - в комитет экономики облисполкома, отдел энергетики и топлива облисполкома;

по организациям сельского хозяйства и обслуживающих его отраслей, строительным организациям, организациям транспорта и связи, науки и образования, культуры, физической культуры и спорта, медицины, сферы услуг (по одной кандидатуре для каждой отрасли - соответственно в комитет по сельскому хозяйству и продовольствию облисполкома, комитет по архитектуре и строительству облисполкома, управление образования облисполкома, управление культуры облисполкома, управление физической культуры, спорта и туризма облисполкома, управление здравоохранения облисполкома, управление торговли и услуг облисполкома);

по поссельсоветам - в главное управление организационно-кадровой работы облисполкома.

7. По итогам работы за отчетный год областное управление статистики, городские и районные исполнительные комитеты, структурные подразделения облисполкома представляют в главное управление организационно-кадровой работы облисполкома следующие документы:

справки-характеристики по итогам производственно-хозяйственной деятельности и достижениям кандидатур, таблицы выполнения основных целевых прогнозных и дополнительных показателей;

представление соответствующего структурного подразделения облисполкома с обязательным согласованием с заместителем председателя облисполкома в соответствии с распределением обязанностей о занесении на Доску почета, согласование с соответствующими отраслевыми профсоюзами;

материалы, вносимые городскими и районными исполнительными комитетами, должны быть согласованы с соответствующими территориальными органами статистики.

8. Материалы по кандидатурам, не выполнившим условия пункта 4 настоящего Положения, а также представленные с нарушением установленных сроков, не рассматриваются.

9. Главное управление организационно-кадровой работы облисполкома до 1 апреля года, следующего за отчетным, в установленном порядке вносит предложения по кандидатурам в облисполком.

10. Победителям соревнования, занесенным на областную Доску почета, вручается Почетный диплом и выплачивается поощрение:

городу - 300 базовых величин;

району, району города Бреста - по 300 базовых величин;

поссельсовету - 150 базовых величин;

для организаций, перечисленных в пункте 3 настоящего Положения, занявших первое место, - 100 базовых величин, второе - 80, третье - 60.

11. Поощрение победителей, занесенных на Доску почета Брестской области, производится на основании решения облисполкома из средств областного бюджета.

12. Проводить чествование победителей соревнования, лиц, удостоенных почетного звания "Человек года", ежегодно 1 мая в Праздник труда.






Архів документів

Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList