Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Дзержинского районного исполнительного комитета от 15.07.2008 № 1292 "Об организации ежегодного районного соревнования на уборке урожая зерновых и зернобобовых культур"

Документ утратил силу
Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на сентябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 2 сентября 2008 г. N 9/18002



Дзержинский районный исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Организовать ежегодное районное соревнование на уборке урожая зерновых и зернобобовых культур.

2. Утвердить прилагаемую Инструкцию об организации ежегодного районного соревнования на уборке урожая зерновых и зернобобовых культур.

3. Управлению сельского хозяйства и продовольствия Дзержинского районного исполнительного комитета провести организационную работу по развертыванию соревнования среди трудовых коллективов сельскохозяйственных организаций Дзержинского района.

4. Дзержинскому районному комитету профсоюза работников агропромышленного комплекса (Лузан И.А.) и Дзержинскому районному комитету общественного объединения "Белорусский республиканский союз молодежи" (Мороз Е.Д.) принять активное участие в работе по организации соревнования среди работников и работающей молодежи агропромышленного комплекса Дзержинского района.

5. Редакции районной газеты "Сцяг Кастрычнiка" обеспечить регулярное и широкое освещение хода соревнования.

6. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на первого заместителя председателя Дзержинского районного исполнительного комитета, начальника управления сельского хозяйства и продовольствия Дзержинского районного исполнительного комитета.

7. Настоящее решение опубликовать в газете "Сцяг Кастрычнiка".



Председатель Н.И.АРТЮШКЕВИЧ



Управляющий делами В.Н.РАХМАНЬКО



СОГЛАСОВАНО                       СОГЛАСОВАНО
Председатель                      Председатель
Дзержинского районного            Дзержинского районного
комитета профсоюза работников     комитета общественного
агропромышленного комплекса       объединения "Белорусский
И.А.Лузан                         республиканский союз молодежи"
14.07.2008                        Е.Д.Мороз
                                  14.07.2008

                                                   УТВЕРЖДЕНО
                                                   Решение
                                                   Дзержинского районного
                                                   исполнительного комитета
                                                   15.07.2008 N 1292


1. Инструкция по организации ежегодного районного соревнования на уборке урожая зерновых и зернобобовых культур (далее - Инструкция) определяет организацию, порядок проведения и подведения итогов ежегодного районного соревнования на уборке урожая зерновых и зернобобовых культур (далее - районное соревнование).

2. В районном соревновании принимают участие и признаются победителями:

сельскохозяйственные и иные организации, осуществляющие производство сельскохозяйственной продукции (далее - сельскохозяйственные организации);

экипажи комбайнов, занятые на уборке зерновых и зернобобовых культур;

водители, осуществляющие перевозку зерна от комбайнов;

машинисты зерносушильных комплексов.

3. Победителями районного соревнования признаются:

3.1. сельскохозяйственные организации, обеспечившие получение наибольшего количества зерна с 1 балло-гектара уборочных площадей, добившиеся увеличения валового сбора зерна и урожайности к уровню предыдущего года;

3.2. экипажи комбайнов (старший комбайнер, комбайнер), намолотившие за сезон наибольшее количество зерна с хорошим качеством уборочных работ по четырем группам комбайнов:

первая группа - марки "Лексион-480", "Лексион-580", "ДЖОН-ДИР-9680", "КЗС-14";

вторая группа - марки "ДЖОН-ДИР-9640", "Лексион-510", "КЗС-1218";

третья группа - марки "ДОН-1500Б", "КЗС-10", "Е-527", "ЛИДА-1300";

четвертая группа - марки "КЗР-10", "КЗС-7", "БИЗОН-110", "ДОН-1500А";

3.3. водители, осуществляющие перевозку зерна от комбайнов, перевезшие наибольшее количество зерна за сезон по двум группам автомобилей:

первая группа - марки МАЗ и КАМАЗ;

вторая группа - марки ГАЗ-53б;

3.4. машинисты зерносушильных комплексов, переработавшие наибольшее количество зерна в расчете на машиниста.

4. Победителям районного соревнования присуждаются:

4.1. среди сельскохозяйственных организаций - 3 призовых места;

4.2. среди экипажей комбайнов:

по каждой из четырех групп - по 4 призовых места, в том числе из каждой группы по 1 месту среди молодежных экипажей;

4.3. среди водителей, осуществляющих перевозку зерна от комбайнов:

по первой и второй группам автомобилей - по 6 призовых мест по каждой группе, в том числе 2 места среди молодых водителей;

4.4. среди машинистов зерносушильных комплексов - 4 призовых места.

5. Сельскохозяйственная организация, признанная победителем районного соревнования с присуждением I места, награждается переходящим Кубком, Дипломом Дзержинского районного исполнительного комитета и Дзержинского районного комитета профсоюза работников агропромышленного комплекса, денежной премией в размере 4,0 миллиона рублей, из них 10% - руководителю организации.

6. Сельскохозяйственные организации, признанные победителями районного соревнования с присуждением II и III места, награждаются Дипломом Дзержинского районного исполнительного комитета и Дзержинского районного комитета профсоюза работников агропромышленного комплекса и денежной премией в размере 3,5 миллиона и 3,0 миллиона рублей соответственно за II и III места, из них 10% - руководителям организаций.

7. Членам экипажей зерноуборочных комбайнов, победителям районного соревнования вручаются Дипломы Дзержинского районного исполнительного комитета и Дзержинского районного комитета профсоюза работников агропромышленного комплекса, а также отдела по делам молодежи Дзержинского районного исполнительного комитета (победителям районного соревнования среди молодежных экипажей зерноуборочных комбайнов) и денежные премии в размере:

за первое место - 1,0 миллиона рублей на экипаж, из них: старшему комбайнеру - 600,0 тысячи рублей, комбайнеру - 400,0 тысячи рублей;

за второе место - 900,0 тысячи рублей на экипаж, из них: старшему комбайнеру - 550,0 тысячи рублей, комбайнеру - 350,0 тысячи рублей;

за третье место - 800,0 тысячи рублей на экипаж, из них: старшему комбайнеру - 500,0 тысячи рублей, комбайнеру - 300,0 тысячи рублей;

за первое место среди молодежных экипажей зерноуборочных комбайнов - 1,0 миллиона рублей на экипаж, из них: старшему комбайнеру - 600,0 тысячи рублей, комбайнеру - 400,0 тысячи рублей.

8. В целях мобилизации экипажей зерноуборочных комбайнов на высокопроизводительную работу организовать подведение промежуточных итогов соревнования.

8.1. Членам экипажей зерноуборочных комбайнов, обеспечившим намолот первой тысячи тонн зерна с начала уборки, вручается Благодарственное письмо председателя Дзержинского районного исполнительного комитета и денежная премия в размере 500,0 тысячи рублей на экипаж, из них: старшему комбайнеру - 300,0 тысячи рублей, комбайнеру - 200,0 тысячи рублей.

8.2. Членам экипажей зерноуборочных комбайнов, обеспечивших намолот второй тысячи тонн зерна с начала уборки, вручается денежная премия в размере 1,0 миллиона рублей на экипаж, из них: старшему комбайнеру - 600,0 тысячи рублей, комбайнеру - 400,0 тысячи рублей.

9. Победители районного соревнования среди водителей и молодых водителей транспортных средств на отвозке зерна от комбайнов, среди машинистов зерносушильных комплексов награждаются Дипломами Дзержинского районного исполнительного комитета и Дзержинского районного комитета профсоюза работников агропромышленного комплекса, а также отдела по делам молодежи Дзержинского районного исполнительного комитета (победителям районного соревнования среди молодых водителей транспортных средств) и денежными премиями в размере 300,0 тысячи рублей каждому.

10. Сельскохозяйственные организации определяют претендентов на призовые места в порядке, установленном настоящей Инструкцией, и представляют материалы на кандидатов в победители районного соревнования в управление сельского хозяйства и продовольствия Дзержинского районного исполнительного комитета.

11. Выплата денежных премий победителям районного соревнования производится за счет средств резервного фонда Дзержинского районного исполнительного комитета.

12. Не выдвигаются на награждение экипажи зерноуборочных комбайнов, водители транспортных средств и машинисты зерносушильных комплексов, имевшие случаи срыва работ по их вине, нарушения трудовой дисциплины и техники безопасности, сельскохозяйственные организации, в которых имелись случаи тяжелого или смертельного травматизма на работах по уборке урожая зерновых и зернобобовых культур.






Archiv Dokumente

Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList