Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Воложинского районного исполнительного комитета от 21.07.2008 № 839 "Об организации ежегодного районного соревнования за достижение высоких показателей на уборке урожая зерновых и зернобобовых культур и льна"

Документ утратил силу
Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на сентябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 16 сентября 2008 г. N 9/18264



Воложинский районный исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Организовать ежегодное районное соревнование за достижение высоких показателей на уборке урожая зерновых и зернобобовых культур и льна (далее - районное соревнование).

2. Утвердить прилагаемую Инструкцию о порядке организации ежегодного районного соревнования за достижение высоких показателей на уборке урожая зерновых и зернобобовых культур и льна.

3. Управлению сельского хозяйства и продовольствия Воложинского районного исполнительного комитета (далее - райисполком), Воложинскому районному комитету профсоюза работников агропромышленного комплекса (Раковец Н.В.) провести организаторскую работу по развертыванию районного соревнования в трудовых коллективах организаций.

4. Выплату денежных премий победителям районного соревнования произвести за счет резервного фонда райисполкома.

5. Отделу идеологической работы райисполкома (Бобрик О.А.), государственному учреждению "Редакция газеты "Працоўная слава" (Пашкевич И.Ф.) обеспечить регулярное и широкое освещение хода районного соревнования.

6. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на управление сельского хозяйства и продовольствия райисполкома (Глинский Л.В.).



Председатель И.С.МАРКЕВИЧ



Управляющий делами В.Ф.КЛИШЕВИЧ



СОГЛАСОВАНО

Председатель

районного комитета

профсоюза работников

агропромышленного комплекса

Н.В.Раковец

21.07.2008



                                                   УТВЕРЖДЕНО
                                                   Решение
                                                   Воложинского районного
                                                   исполнительного комитета
                                                   21.07.2008 N 839


1. Инструкция об организации ежегодного районного соревнования за достижение высоких показателей на уборке урожая зерновых и зернобобовых культур и льна определяет порядок организации, проведения и подведения итогов ежегодного районного соревнования на период уборочных работ (далее - районное соревнование).

2. В районном соревновании на уборке урожая принимают участие сельскохозяйственные и иные организации (их филиалы, обособленные подразделения, имеющие отдельный баланс), осуществляющие производство сельскохозяйственной продукции (далее - сельскохозяйственные и иные организации (их филиалы)), старшие комбайнеры и комбайнеры сельскохозяйственных и иных организаций (их филиалов), водители транспортных средств, осуществляющие перевозку зерна от комбайнов, а также старшие комбайнеры и комбайнеры молодежных экипажей сельскохозяйственных и иных организаций (их филиалов), молодые водители транспортных средств, осуществляющие перевозку зерна от комбайнов, в возрасте до 31 года (по состоянию на 1 июля 2008 г.), механизаторы льноуборочных комбайнов, занятые на тереблении льна, звенья зерносушильных и зерноочистительных комплексов, механизаторы, занятые на прессовании соломы, механизаторы, занятые на погрузке и укладке рулонов соломы, механизаторы, занятые на свозке рулонов соломы, механизаторы, занятые на уборке соломы волокушей и стоговании соломы стогометателем.

3. Учредить для победителей в районном соревновании по итогам уборки:

3.1. для сельскохозяйственных и иных организаций (их филиалов) - одно призовое место с вручением диплома Воложинского районного исполнительного комитета (далее - райисполком) с денежной премией в сумме 1 млн. рублей, в том числе 30% - руководителю сельскохозяйственной организации;

3.2. для старших комбайнеров и комбайнеров сельскохозяйственных и иных организаций (их филиалов), включая молодежные экипажи, - 12 призовых мест с вручением дипломов райисполкома с денежными премиями по четырем группам комбайнов:

первая группа комбайнов - марки ДОН-1500А, ДОН-1500Б - 2 места;

вторая группа комбайнов - марки КЗС-7, Бизон-Z 110, КЗР-10, Мега-204 - 2 места;

третья группа комбайнов - марки Лида-1300, Мега -350, Medion, КЗС-10 - 3 места;

четвертая группа комбайнов - марки Lexion, КЗС-1218 - 1 место;

1-е место - 40 базовых величин, в том числе старшему комбайнеру - 28, комбайнеру - 12;

2-е место - 35 базовых величин, в том числе старшему комбайнеру - 24, комбайнеру -11;

3-е место - 30 базовых величин, в том числе старшему комбайнеру - 21, комбайнеру - 9;

3.3. для водителей транспортных средств, осуществляющих перевозку зерна от комбайнов (включая молодых водителей), - 8 призовых мест с вручением дипломов райисполкома с денежными премиями по двум группам автомашин:

первая группа транспортных средств с грузоподъемностью до 4 тонн с учетом поправочного коэффициента;

вторая группа транспортных средств с грузоподъемностью свыше 4 тонн с учетом поправочного коэффициента;

1-е место - 25 базовых величин;

2-е место - 20 базовых величин;

3-е место - 15 базовых величин;

3.4. для механизаторов льноуборочных комбайнов, занятых на тереблении льна, - два призовых места с вручением дипломов райисполкома с денежными премиями:

1-е место - 15 базовых величин;

2-е место - 10 базовых величин;

3.5. для звеньев зерносушильных и зерноочистительных комплексов - три призовых места с вручением дипломов райисполкома с денежными премиями:

1-е место - 25 базовых величин;

2-е место - 20 базовых величин;

3-е место - 15 базовых величин;

3.6. для механизаторов, занятых на прессовании соломы, - три призовых места с вручением дипломов райисполкома с денежными премиями:

1-е место - 20 базовых величин;

2-е место - 15 базовых величин;

3-е место - 10 базовых величин;

3.7. для механизаторов, занятых на погрузке и укладке рулонов соломы, - три призовых места с награждением дипломом райисполкома и денежными премиями в размере:

1-е место - 20 базовых величин;

2-е место - 15 базовых величин;

3-е место - 10 базовых величин;

3.8. для механизаторов, занятых на свозке рулонов соломы, - три призовых места с вручением дипломов райисполкома с денежными премиями в размере 10 базовых величин;

3.9. для механизаторов, занятых на уборке соломы волокушей и стоговании соломы стогометателем, - по одному призовому месту с вручением дипломов райисполкома с денежными премиями в сумме 15 базовых величин при условии выполнения сезонного задания не менее 500 тонн.

4. Старшему комбайнеру и комбайнеру сельскохозяйственных и иных организаций (их филиалов), включая молодежные экипажи, первым достигшим намолота зерна 1000 тонн, вручается денежная премия в размере 1150000 рублей, в том числе старшему комбайнеру - 690000 рублей, комбайнеру - 460000 рублей.

5. Старшему комбайнеру и комбайнеру сельскохозяйственных и иных организаций (их филиалов), включая молодежные экипажи, первым достигшим намолота зерна 2000 тонн, вручается денежная премия в размере 2300000 рублей, в том числе старшему комбайнеру - 1380000 рублей, комбайнеру - 920000 рублей.

6. Старшему комбайнеру и комбайнеру сельскохозяйственных и иных организаций (их филиалов), включая молодежные экипажи, достигшим намолота зерна 1000 тонн, вручаются дипломы райисполкома с денежными премиями в размере 500000 рублей, в том числе старшему комбайнеру - 300000 рублей, комбайнеру - 200000 рублей.

7. Премирование по итогам уборки осуществляется за счет средств резервного фонда райисполкома.

8. Не выдвигаются на премирование по условиям районного соревнования старшие комбайнеры и комбайнеры сельскохозяйственных и иных организаций (их филиалов), в том числе молодежных экипажей, водители и молодые водители транспортных средств и сельскохозяйственные и иные организации (их филиалы) - победители и призеры областного и республиканского соревнований на уборке урожая зерновых и зернобобовых культур.

9. Не выдвигаются на премирование старшие комбайнеры и комбайнеры сельскохозяйственных и иных организаций (их филиалов), в том числе молодежных экипажей, водители и молодые водители транспортных средств, механизаторы льноуборочных комбайнов, занятые на тереблении льна, звенья зерносушильных и зерноочистительных комплексов, механизаторы, занятые на прессовании соломы, механизаторы, занятые на погрузке и укладке рулонов соломы, механизаторы, занятые на свозке рулонов соломы, механизаторы, занятые на уборке соломы волокушей и стоговании соломы стогометателем, по вине которых имелись случаи срыва уборочных работ, нарушение трудовой дисциплины, техники безопасности, а также сельскохозяйственные и иные организации (их филиалы), имеющие случаи травматизма с летальным исходом на уборочных работах.






Архив документов

Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList