Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Могилевского районного исполнительного комитета от 09.09.2008 № 18-6 "Об использовании денежных средств, полученных от отчуждения имущества, находящегося в районной коммунальной собственности"

Документ утратил силу
Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на сентябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 21 октября 2008 г. N 9/19065



Во исполнение постановления Совета Министров Республики Беларусь от 15 января 2003 г. N 32 "Об использовании денежных средств, полученных от отчуждения имущества, находящегося в республиканской собственности" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2003 г., N 9, 5/11807), в целях государственной поддержки юридических лиц и повышения эффективности использования государственного имущества Могилевский районный исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Установить, что денежные средства:

1.1. полученные предприятиями и учреждениями районной коммунальной собственности (далее - коммунальные юридические лица), за исключением организаций, финансируемых из бюджета (бюджетных организаций), от отчуждения в установленном законодательством порядке находящихся в районной коммунальной собственности и принадлежащих им на праве хозяйственного ведения или оперативного управления:

1.1.1. зданий, сооружений, передаточных устройств, не завершенных строительством объектов распределяются в соответствии с Указом Президента Республики Беларусь от 27 декабря 2007 г. N 667 "Об изъятии и предоставлении земельных участков" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2008 г., N 6, 1/9264), изолированных помещений, от отчуждения зданий и сооружений, неиспользуемых либо неэффективно используемых свыше пяти лет, средства направляются в районный бюджет;

1.1.2. основного технологического оборудования, транспортных средств общего пользования остаются в их распоряжении и в полном объеме используются ими на реконструкцию, техническое перевооружение и модернизацию производства, если законодательством Республики Беларусь не предусмотрено иное;

1.1.3. товаров, сырья, материалов, малоценного и быстроизнашивающегося инвентаря и иных видов основных средств остаются в их распоряжении и направляются на определяемые этими коммунальными юридическими лицами цели;

1.1.4. полученные организациями, финансируемыми из бюджета (бюджетными организациями), от отчуждения в установленном законодательством порядке находящегося в районной коммунальной собственности и принадлежащего им на праве оперативного управления имущества, приобретенного за счет средств районного бюджета, направляются в районный бюджет в соответствии с законодательством;

1.2. полученные коммунальными юридическими лицами от отчуждения в установленном законодательством порядке находящихся в районной коммунальной собственности долей (акций) в уставных фондах негосударственных юридических лиц, учредителями (участниками) которых они являются, остаются в распоряжении этих юридических лиц и используются ими на реконструкцию, техническое перевооружение и модернизацию производства, если законодательством не предусмотрено иное;

1.3. полученные от отчуждения переданного негосударственным юридическим лицам в безвозмездное пользование имущества, находящегося в районной коммунальной собственности и не закрепленного за районными коммунальными юридическими лицами на праве хозяйственного ведения или оперативного управления, направляются в районный бюджет.

2. Районным коммунальным юридическим лицам, за исключением организаций, финансируемых из бюджета (бюджетных организаций), в течение трех рабочих дней с момента получения денежных средств в оплату имущества, указанного в подпунктах 1.1.1, 1.1.4 и 1.3 пункта 1 настоящего решения, производить их перечисление в районный бюджет.

3. В случае нецелевого использования районными коммунальными юридическими лицами средств, полученных от отчуждения имущества, указанных в подпунктах 1.1.2, 1.1.3, 1.2 пункта 1 настоящего решения, если иное не предусмотрено законодательством, указанные средства подлежат перечислению в районный бюджет по письменному требованию районного исполнительного комитета в течение трех рабочих дней с момента получения такого требования.

4. Контроль за целевым использованием юридическими лицами денежных средств, полученных от отчуждения имущества, указанного в пункте 1 настоящего решения, осуществляет финансовый отдел районного исполнительного комитета.

5. За несвоевременное перечисление денежных средств в районный бюджет в соответствии с подпунктами 1.1.1, 1.1.4 и 1.3 пункта 1 настоящего решения районные коммунальные юридические лица, за исключением организаций, финансируемых из бюджета (бюджетных организаций), уплачивают пеню в размере учетной ставки Национального банка, установленной на дату исполнения денежного обязательства (его части), от суммы несвоевременно перечисленных денежных средств за каждый день просрочки.

6. Организации, финансируемые из бюджета (бюджетные организации), несут ответственность за несвоевременное перечисление денежных средств (части средств) в районный бюджет в соответствии с законодательством.

7. Признать утратившим силу решение Могилевского районного исполнительного комитета от 28 сентября 2004 г. N 9-30 "Об использовании денежных средств, полученных от отчуждения имущества, находящегося в районной коммунальной собственности".



Первый заместитель председателя А.И.БЕЛОГЛАЗОВ



Управляющий делами Ф.Д.КАРТАШОВ






Archive documents

Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList