Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Несвижского районного исполнительного комитета от 28.10.2008 № 1433 "О конкурсной комиссии по формированию резерва руководящих кадров"

Документ утратил силу
Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на сентябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 2 декабря 2008 г. N 9/19973



На основании Указа Президента Республики Беларусь от 26 июля 2004 г. N 354 "О работе с руководящими кадрами в системе государственных органов и иных государственных организаций" Несвижский районный исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Утвердить прилагаемое Положение о конкурсной комиссии по формированию резерва руководящих кадров.

2. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на отдел организационно-кадровой работы Несвижского районного исполнительного комитета.



Председатель И.Н.МАКАР



Управляющий делами В.С.СЕВЕРЕНЬ



                                                   УТВЕРЖДЕНО
                                                   Решение
                                                   Несвижского районного
                                                   исполнительного комитета
                                                   28.10.2008 N 1433


Глава 1 ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1. Настоящее Положение разработано в соответствии с Положением об организации работы с руководящими кадрами в системе государственных органов и иных государственных организаций, утвержденным Указом Президента Республики Беларусь от 26 июля 2004 г. N 354 "О работе с руководящими кадрами в системе государственных органов и иных государственных организаций" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2004 г., N 120, 1/5712).

2. Настоящее Положение определяет порядок работы конкурсной комиссии по формированию резерва руководящих кадров (далее - конкурсная комиссия) в Несвижском районном исполнительном комитете (далее - райисполком).

3. Основная задача конкурсной комиссии - отбор кандидатов, способных по своим деловым и личностным качествам к замещению руководящих должностей.



Глава 2 ПОРЯДОК СОЗДАНИЯ КОНКУРСНОЙ КОМИССИИ ПО ФОРМИРОВАНИЮ РЕЗЕРВА РУКОВОДЯЩИХ КАДРОВ

4. Конкурсная комиссия создается распоряжением председателя райисполкома.

5. Численный состав конкурсной комиссии должен быть не менее пяти человек. Состав конкурсной комиссии обновляется по мере необходимости. Члены конкурсной комиссии несут ответственность за объективность принятого решения и конфиденциальность информации.

6. Председателем конкурсной комиссии назначается заместитель председателя райисполкома, на которого возложена организация работы с кадрами, а заместителем председателя комиссии - начальник отдела организационно-кадровой работы райисполкома.

7. Подготовку материалов на заседание конкурсной комиссии обеспечивают специалисты управлений, отделов райисполкома, ведущие кадровые вопросы.



Глава 3 ПОРЯДОК РАБОТЫ КОНКУРСНОЙ КОМИССИИ ПО ФОРМИРОВАНИЮ РЕЗЕРВА РУКОВОДЯЩИХ КАДРОВ

8. Заседания конкурсной комиссии проводятся по мере необходимости обновления резерва руководящих кадров (далее - резерв). Периодичность определяется председателем райисполкома по представлению начальника отдела организационно-кадровой работы райисполкома.

9. Заседание конкурсной комиссии проводится при наличии не менее двух третей ее состава.

Решение конкурсной комиссии принимается открытым голосованием и оформляется протоколом, который подписывается председателем и считается принятым, если за него проголосовали более половины присутствующих на заседании членов комиссии. В случае равенства голосов принятым считается то решение, за которое проголосовал председатель комиссии.

10. Для зачисления в резерв в конкурсную комиссию руководителем соответствующего управления (отдела) райисполкома на каждого кандидата представляются:

справка-объективка;

копии документов об образовании, переподготовке и повышении квалификации, заверенные нотариально или кадровыми службами по месту их работы;

характеристика с места работы, отражающая деловые и моральные качества кандидата, результаты его практической деятельности на занимаемой должности (в возглавляемом коллективе), показатели состояния трудовой и исполнительской дисциплины, обеспечения безопасного труда в возглавляемом коллективе.

11. Конкурсная комиссия:

рассматривает представленные на кандидата в резерв материалы;

проводит собеседование с кандидатом для выявления деловых и личностных качеств, уровня знаний и навыков кандидата.

12. Конкурсная комиссия при отборе кандидатов для зачисления в резерв руководствуется следующими критериями:

результатами практической деятельности кандидата на занимаемой должности, показателями состояния трудовой и исполнительской дисциплины, обеспечения безопасного труда;

деловыми и личностными качествами кандидата и его способностями к предстоящей работе, потенциальными возможностями;

результатами тестирования и последней аттестации кандидата;

отзывами лиц, непосредственно работающих с кандидатом;

возрастом кандидата и состоянием его здоровья.

13. После всестороннего изучения кандидата для зачисления в резерв конкурсная комиссия принимает решение:

рекомендуется для зачисления в резерв (с указанием конкретной руководящей должности);

не соответствует требованиям, предъявляемым к должности, для занятия которой он может быть зачислен в резерв.

14. Решение конкурсной комиссии, оформленное в виде протокола, с документами, представленными в соответствии с пунктом 10 настоящего Положения, представляется председателю райисполкома.

15. На основании имеющегося решения конкурсной комиссии председатель райисполкома принимает решение по зачислению кандидата в резерв.






Archive documents

Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList