Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Любанского районного исполнительного комитета от 28.11.2008 № 1682 "О проведении ежегодного районного смотра-конкурса на лучшее новогоднее оформление административных и общественных зданий"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на сентябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 12 января 2009 г. N 9/20765



Любанский районный исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Организовать проведение ежегодного районного смотра-конкурса на лучшее новогоднее оформление административных и общественных зданий (далее - районный смотр-конкурс).

2. Утвердить прилагаемую Инструкцию о порядке проведения ежегодного районного смотра-конкурса на лучшее новогоднее оформление административных и общественных зданий.

3. Создать комиссию по проведению районного смотра-конкурса. Установить, что персональный состав комиссии по проведению районного смотра-конкурса утверждается распоряжением председателя Любанского районного исполнительного комитета (далее - райисполком).

4. Финансирование награждения победителей районного смотра-конкурса производить из средств районного бюджета, предусмотренных на мероприятия райисполкома.

5. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителя председателя райисполкома Достанко Т.Н., исполняющего обязанности начальника отдела идеологической работы райисполкома Кайдо Е.Ф.



Председатель В.И.АКУЛИЧ



Управляющий делами А.И.ФИЛЮТЧИК



                                                   УТВЕРЖДЕНО
                                                   Решение
                                                   Любанского районного
                                                   исполнительного комитета
                                                   28.11.2008 N 1682


1. Инструкция о порядке проведения ежегодного районного смотра-конкурса на лучшее новогоднее оформление административных и общественных зданий определяет порядок и условия проведения ежегодного районного смотра-конкурса на лучшее новогоднее оформление административных и общественных зданий (далее - районный смотр-конкурс).

2. Главными целями районного смотра-конкурса являются активизация и совершенствование работы по благоустройству территории Любанского района, наведению порядка и надлежащему содержанию административных, общественных зданий и собственных территорий предприятий, учреждений и организаций района; формирование экологической культуры и эстетическое воспитание населения посредством стимулирования творческой активности граждан, всестороннее развитие художественного вкуса; повышение качественного уровня организации досуга, стимулирование руководителей всех субъектов хозяйствования в деле обеспечения праздничного убранства и иллюминации района.

3. В районном смотре-конкурсе могут принимать участие все предприятия, учреждения и организации независимо от форм собственности и индивидуальные предприниматели Любанского района.

4. Для принятия участия в районном смотре-конкурсе предприятиям, учреждениям, организациям, индивидуальным предпринимателям необходимо до 25 декабря выполнить новогоднее оформление своих административных и общественных зданий и подать заявку на участие в районном смотре-конкурсе в отдел идеологической работы Любанского районного исполнительного комитета (далее - райисполком).

5. Районный смотр-конкурс проводится ежегодно с 25 по 31 декабря.

6. Комиссия по проведению районного смотра-конкурса при подведении итогов районного смотра-конкурса руководствуется следующими критериями оценки:

6.1. художественная целостность композиции (дизайн);

6.2. творческий подход к оформлению;

6.3. красочность исполнения;

6.4. использование светового оформления, технических средств;

6.5. качество выполненных работ по оформлению.

Каждый критерий оценивается по пятибалльной системе.

7. Комиссия по проведению районного смотра-конкурса определяет одно первое место, два вторых, три третьих места, а также имеет право назначить специальные призы для участников смотра-конкурса. Результаты работы комиссии по проведению районного смотра-конкурса оформляются протоколом. Комиссия подводит итоги смотра-конкурса и представляет материалы на утверждение в райисполком.

8. Решение о награждении победителей районного смотра-конкурса принимается райисполкомом по представлению комиссии.

9. Победители районного смотра-конкурса награждаются дипломами и денежными призами райисполкома в размере:

1-е место - приз на сумму до 5 базовых величин;

2-е место - приз на сумму до 3 базовых величин;

3-е место - приз на сумму до 2 базовых величин.

10. Награждение победителей районного смотра-конкурса проводится в торжественной обстановке.

11. Ход проведения и итоги районного смотра-конкурса освещаются в средствах массовой информации.






dokumenty archiwalne

Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList