Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Лунинецкого районного Совета депутатов от 29.12.2008 № 118 "О реализации Указа Президента Республики Беларусь от 24 июня 2008 г. № 350"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на сентябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 15 января 2009 г. N 9/20877



На основании Указа Президента Республики Беларусь от 24 июня 2008 г. N 350 "О привлечении инвестиций в сельскохозяйственное производство" Лунинецкий районный Совет депутатов РЕШИЛ:

1. Юридическим лицам, приобретшим (приобретающим) с 1 января 2006 г. по 31 декабря 2010 г. в установленном порядке путем реорганизации, покупки, безвозмездной передачи предприятий как имущественных комплексов сельскохозяйственных организаций права и обязанности этих организаций (далее - юридические лица), предоставить на пять лет отсрочку погашения числящейся по данным учета налоговых органов задолженности сельскохозяйственных организаций по уплате налогов, сборов, пеней в районный бюджет.

По окончании действия отсрочки, предоставленной в соответствии с настоящим решением, предоставляется рассрочка погашения задолженности с ее оплатой в течение пяти лет ежемесячно равными долями.

Отсрочка и (или) рассрочка погашения задолженности действуют при условии уплаты в этот период налогов, сборов и иных обязательных платежей в республиканский, областной и районный бюджеты, включая государственные целевые бюджетные фонды, по деятельности, связанной с производством сельскохозяйственной продукции (далее - текущие платежи в бюджет).

Отсрочка и (или) рассрочка предоставляются юридическим лицам в отношении задолженности сельскохозяйственных организаций, образовавшейся на дату государственной регистрации созданных юридических лиц и (или) на дату государственной регистрации покупки (безвозмездной передачи) предприятия как имущественного комплекса сельскохозяйственной организации, а при реорганизации юридического лица в форме присоединения к нему сельскохозяйственной организации - на дату внесения в Единый государственный регистр юридических лиц и индивидуальных предпринимателей записи о прекращении деятельности сельскохозяйственной организации.

Указанные отсрочка и (или) рассрочка предоставляются юридическим лицам с даты подачи в налоговый орган по месту их постановки на учет в качестве плательщика письменного заявления.

При неуплате юридическими лицами в установленные сроки текущих платежей в бюджет и (или) платежей в погашение рассроченной задолженности, прекращении деятельности по производству сельскохозяйственной продукции действие отсрочки и (или) рассрочки приостанавливается и с этой даты начисляется пеня в установленном законодательством размере на сумму непогашенной отсроченной и (или) рассроченной задолженности.

Действие отсрочки и (или) рассрочки возобновляется со дня, следующего за днем, в котором:

произведена полная уплата текущих платежей в бюджет, платежей в погашение рассроченной задолженности, пеней, начисленных за несвоевременную уплату текущих платежей в бюджет;

на счета юридических лиц поступила выручка от производства и реализации сельскохозяйственной продукции.

2. Возложить персональную ответственность за выполнение условий предоставления в соответствии с настоящим решением отсрочки и (или) рассрочки погашения задолженности сельскохозяйственных организаций на руководителей юридических лиц.

3. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на первого заместителя председателя Лунинецкого районного исполнительного комитета Юнчица В.И.



Председатель В.Н.АДИЩЕВ






dokumenty archiwalne

Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList