Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Миорского районного Совета депутатов от 19.03.2010 № 153 "О ставках земельного налога и налога на недвижимость"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на сентябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 25 марта 2010 г. N 9/30593



В соответствии с подпунктом 2.1 пункта 2 Указа Президента Республики Беларусь от 9 марта 2010 г. N 143 "Об отдельных вопросах налогообложения" Миорский районный Совет депутатов РЕШИЛ:

1. В 2010 году:

1.1. увеличить ставки земельного налога:

для юридических лиц - в два раза;

для физических лиц:

по земельным участкам, расположенным в сельской местности, - в два раза;

по земельным участкам, расположенным в г. Дисна, - на 10 процентов;

1.2. увеличить ставки налога на недвижимость для юридических и физических лиц на 10 процентов.

2. Установить, что увеличение ставок земельного налога и налога на недвижимость не распространяется на:

дочернее коммунальное унитарное строительное предприятие "Миорская передвижная механизированная колонна-55" и коммунальное унитарное предприятие "Миорский комбинат бытового обслуживания" в соответствии с Указом Президента Республики Беларусь от 13 января 2006 г. N 27 "О реструктуризации задолженности и некоторых иных мерах по финансовому оздоровлению убыточных государственных организаций" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2006 г., N 9, 1/7164);

организации, оказывающие жилищно-коммунальные услуги населению по тарифам, устанавливаемым Советом Министров Республики Беларусь, и получающие субсидии из местных бюджетов на возмещение части затрат на оказание этих услуг, в соответствии с Указом Президента Республики Беларусь от 6 октября 2006 г. N 604 "О мерах по повышению эффективности работы жилищно-коммунального хозяйства" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2006 г., N 165, 1/7980);

Витебское республиканское унитарное предприятие электроэнергетики "Витебскэнерго" и производственное республиканское унитарное предприятие "Витебскоблгаз" филиал "Миорское районное производственное управление газового хозяйства";

организации потребительской кооперации по объектам торговли и общественного питания, расположенным в городской местности.

3. Установить, что увеличение ставок налога на недвижимость не распространяется на организации, оказывающие безвозмездную (спонсорскую) помощь в установленном законодательством Республики Беларусь порядке представительству Национального олимпийского комитета Беларуси в Витебской области.

4. Уменьшить в два раза ставки земельного налога и арендной платы за земельные участки, предоставляемые на период строительства и (или) реконструкции объектов придорожного сервиса и инженерной инфраструктуры к ним, в соответствии с Указом Президента Республики Беларусь от 15 мая 2008 г. N 270 "О мерах по развитию придорожного сервиса" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2008 г., N 120, 1/9701).

5. Освободить от уплаты земельного налога и налога на недвижимость организации потребительской кооперации по объектам, расположенным в сельской местности.

6. В соответствии с Указом Президента Республики Беларусь от 23 декабря 2004 г. N 611 "О предоставлении комбинатам бытового обслуживания населения, оказывающим бытовые услуги населению в сельской местности, льгот по уплате некоторых налогов и платежей" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2005 г., N 1, 1/6091) уменьшить коммунальному унитарному предприятию "Миорский комбинат бытового обслуживания" ставки земельного налога и налога на недвижимость в два раза. Предоставить в безвозмездное пользование коммунальному унитарному предприятию "Миорский комбинат бытового обслуживания" земельные участки и иное имущество, находящееся в коммунальной собственности и переданное ему в аренду.

7. Освободить от уплаты налогов и сборов, полностью зачисляемых в районный бюджет:

7.1. юридические лица, являющиеся научно-технологическими парками, центрами трансфера технологий, резидентами научно-технологических парков, в соответствии с Указом Президента Республики Беларусь от 3 января 2007 г. N 1 "Об утверждении Положения о порядке создания субъектов инновационной инфраструктуры и внесении изменения и дополнений в Указ Президента Республики Беларусь от 30 сентября 2002 г. N 495" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2007 г., N 5, 1/8230);

7.2. спортивные организации в соответствии с Указом Президента Республики Беларусь от 1 марта 2010 г. N 116 "О дополнительных мерах государственной поддержки отдельных видов спорта" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2010 г., N 57, 1/11431).

8. Настоящее решение вступает в силу с момента его официального опубликования, за исключением пунктов 5, 6, 7, которые вступают в силу с 1 января 2010 г.



Председатель Р.В.Парфененко






Архіў дакументаў

Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList