Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Минского областного исполнительного комитета от 19.03.2010 № 289 "Об организации автомобильных перевозок пассажиров в регулярном сообщении Минской области"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на сентябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 1 апреля 2010 г. N 9/30847



На основании статей 12 и 13 Закона Республики Беларусь от 14 августа 2007 года "Об автомобильном транспорте и автомобильных перевозках", пункта 2 постановления Совета Министров Республики Беларусь от 24 сентября 2008 г. N 1398 "Об утверждении Положения о порядке проведения конкурса на право выполнения автомобильных перевозок пассажиров в регулярном сообщении", пункта 3 постановления Совета Министров Республики Беларусь от 30 июня 2008 г. N 972 "О некоторых вопросах автомобильных перевозок пассажиров" Минский областной исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Установить, что заказчиком автомобильных перевозок пассажиров в регулярном сообщении (далее - заказчик) являются:

1.1. городских и пригородных перевозок пассажиров в пределах соответствующих административно-территориальных единиц Минской области - районные и Жодинский городской исполнительные комитеты (далее - райгорисполкомы);

1.2. пригородных, маршруты движения которых проходят по территориям двух и более административно-территориальных единиц Минской области, и междугородных внутриобластных - Минский областной исполнительный комитет (далее - облисполком).

2. Определить оператором пригородных автомобильных перевозок пассажиров в регулярном сообщении по маршрутам, проходящим по территориям двух и более административно-территориальных единиц Минской области, и междугородных внутриобластных автомобильных перевозок пассажиров в регулярном сообщении открытое акционерное общество "Миноблавтотранс".

3. Райгорисполкомам:

3.1. определить оператора городских и пригородных автомобильных перевозок пассажиров в регулярном сообщении, кроме пригородных автомобильных перевозок пассажиров в регулярном сообщении, указанных в подпункте 1.2 пункта 1 настоящего решения;

3.2. привести ранее принятые решения, регулирующие вопросы организации автомобильных перевозок пассажиров в городском и пригородном регулярном сообщении, в соответствие с настоящим решением.

4. Утвердить прилагаемую Инструкцию о порядке проведения конкурса на право выполнения междугородных внутриобластных, пригородных автомобильных перевозок пассажиров в регулярном сообщении по маршрутам, проходящим по территориям двух и более административно-территориальных единиц Минской области.

5. Признать утратившими силу:

решение Минского областного исполнительного комитета от 12 июня 2003 г. N 440 "О порядке организации перевозок пассажиров по регулярным городским и пригородным маршрутам Минской области" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2003 г., N 72, 9/2738);

решение Минского областного исполнительного комитета от 28 апреля 2005 г. N 383 "О внесении дополнения в решение Минского областного исполнительного комитета от 12 июня 2003 г. N 440" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2005 г., N 80, 9/4207);

решение Минского областного исполнительного комитета от 31 мая 2006 г. N 526 "О внесении изменений в решение Минского областного исполнительного комитета от 12 июня 2003 г. N 440" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2006 г., N 97, 9/5203);

решение Минского областного исполнительного комитета от 18 марта 2008 г. N 264 "О внесении дополнения в решение Минского областного исполнительного комитета от 12 июня 2003 г. N 440" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2008 г., N 86, 9/14619).

6. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителя председателя облисполкома Мирчука А.В.

7. Настоящее решение опубликовать в газете "Мiнская праўда".

8. Настоящее решение вступает в силу после его официального опубликования.



Исполняющий обязанности председателя В.В.Щетько



Управляющий делами И.С.Маркевич



                                                   УТВЕРЖДЕНО
                                                   Решение
                                                   Минского областного
                                                   исполнительного комитета
                                                   19.03.2010 N 289


1. Инструкция о порядке проведения конкурса на право выполнения междугородных внутриобластных, пригородных автомобильных перевозок пассажиров в регулярном сообщении по маршрутам, проходящим по территориям двух и более административно-территориальных единиц Минской области (далее - Инструкция), разработана на основании Указа Президента Республики Беларусь от 10 июня 2009 г. N 303 "О внесении изменения в Указ Президента Республики Беларусь от 26 августа 2008 г. N 444" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2009 г., N 146, 1/10766), Закона Республики Беларусь от 14 августа 2007 года "Об автомобильном транспорте и автомобильных перевозках" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2007 г., N 199, 2/1375), постановления Совета Министров Республики Беларусь от 30 июня 2008 г. N 972 "О некоторых вопросах автомобильных перевозок пассажиров" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2008 г., N 186, 5/28040), постановления Совета Министров Республики Беларусь от 24 сентября 2008 г. N 1398 "Об утверждении Положения о порядке проведения конкурса на право выполнения автомобильных перевозок пассажиров в регулярном сообщении" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2008 г., N 236, 5/28412), постановления Министерства транспорта и коммуникаций Республики Беларусь от 12 ноября 2008 г. N 116 "О мерах по реализации постановления Совета Министров Республики Беларусь от 30 июня 2008 г. N 972" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2008 г., N 289, 8/19925).

2. Настоящей Инструкцией определяется порядок проведения конкурса на право выполнения междугородных внутриобластных, пригородных автомобильных перевозок пассажиров в регулярном сообщении по маршрутам, проходящим по территориям двух и более административно-территориальных единиц Минской области (далее - конкурс).

3. В настоящей Инструкции применяются термины и их определения в значениях, установленных Законом Республики Беларусь "Об автомобильном транспорте и автомобильных перевозках" и Правилами автомобильных перевозок пассажиров, утвержденными постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 30 июня 2008 г. N 972.

4. Организатором проведения конкурса является открытое акционерное общество "Миноблавтотранс" (далее - оператор).

5. Решение о проведении конкурса принимается оператором.

6. Для организации проведения конкурса создается комиссия по проведению конкурса (далее - конкурсная комиссия), персональный состав которой формируется и утверждается оператором и согласовывается с заказчиком.

В состав конкурсной комиссии включаются представители Транспортной инспекции Министерства транспорта и коммуникаций Республики Беларусь по Минской области, управления Государственной автомобильной инспекции Министерства внутренних дел Республики Беларусь управления внутренних дел Минского областного исполнительного комитета (при наличии согласия указанных организаций), отдела транспорта и коммуникаций заказчика, оператора.

7. Информация о проведении конкурса публикуется в газете "Мiнская праўда" и размещается на сайте оператора в сети Интернет не менее чем за 15 дней до его проведения.

8. Конкурсные документы разрабатывает и утверждает оператор, также выдает их при обращении автомобильного перевозчика, изъявившего желание принять участие в конкурсе (далее - претендент).

9. Возмещение затрат на организацию и проведение конкурса по каждому лоту, в том числе расходов, связанных с изготовлением и предоставлением претендентам документации, необходимой для его проведения, осуществляется победителем конкурса по лоту. Размер такого возмещения не должен превышать суммы фактических затрат на организацию и проведение конкурса по каждому лоту, изготовление документации, необходимой для его проведения, а также включать затраты по ранее проведенным нерезультативным конкурсам в случае повторного проведения конкурса по лоту.

Информация о затратах, указанных в части первой настоящего пункта, порядке и сроках их возмещения в обязательном порядке доводится до сведения претендентов до начала проведения конкурса по каждому лоту, выставляемому на конкурс.

10. На конкурс выставляются лоты по тем маршрутам, на которые имеются схема маршрута и расписание движения автомобильного транспорта. Лоты формируются оператором.

11. Критерии оценки конкурсных предложений претендентов конкурса устанавливает оператор. Конкурсное предложение оценивается общей суммой баллов по всем критериям оценки конкурсных предложений. Количество начисляемых баллов по каждому критерию оценки конкурсных предложений устанавливается оператором по согласованию с заказчиком в лице заместителя председателя Минского областного исполнительного комитета, курирующего вопросы транспорта и коммуникаций.

12. После принятия конкурсной комиссией решения о признании автомобильного перевозчика победителем конкурса и о предоставлении автомобильному перевозчику - победителю конкурса права на выполнение междугородных и пригородных перевозок пассажиров оператор в 20-дневный срок заключает с автомобильным перевозчиком договор на срок до пяти лет. В дополнение к договору оператором выдается карточка маршрута на каждый автобус, используемый на данном маршруте.

13. Контроль за деятельностью автомобильных перевозчиков при выполнении ими междугородных и пригородных автомобильных перевозок пассажиров в регулярном сообщении осуществляется заказчиком, оператором и иными уполномоченными органами в соответствии с законодательством Республики Беларусь.






Archiv Dokumente

Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList