Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Ганцевичского районного Совета депутатов от 23.03.2010 № 144 "Об отдельных вопросах налогообложения"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на сентябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 16 апреля 2010 г. N 9/31351



На основании Указа Президента Республики Беларусь от 9 марта 2010 г. N 143 "Об отдельных вопросах налогообложения" Ганцевичский районный Совет депутатов РЕШИЛ:

1. Увеличить ставки:

1.1. земельного налога для юридических и физических лиц, за исключением являющихся плательщиками, которым предоставлены льготы по уплате земельного налога в соответствии с настоящим решением и другими актами законодательства, - в 2 раза;

1.2. налога на недвижимость для юридических лиц, за исключением являющихся плательщиками, которым предоставлены льготы по уплате налога на недвижимость в соответствии с настоящим решением и другими актами законодательства, - в 2 раза, для физических лиц, за исключением проживающих в сельской местности, - на 20 процентов.

2. Увеличение ставок земельного налога, налога на недвижимость не распространяется на организации, оказывающие жилищно-коммунальные услуги населению по тарифам, устанавливаемым Советом Министров Республики Беларусь, и получающие субсидии из районного бюджета на возмещение части затрат на оказание этих услуг согласно пункту 2 Указа Президента Республики Беларусь от 6 октября 2006 г. N 604 "О мерах по повышению эффективности работы жилищно-коммунального хозяйства" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2006 г., N 165, 1/7980), за исключением налога на недвижимость по неиспользуемым свыше 1 года объектам, и филиалы республиканского унитарного предприятия электроэнергетики "Брестэнерго", производственного республиканского унитарного предприятия "Брестоблгаз.

3. Увеличение ставок по налогу на недвижимость не распространяется на организации, являющиеся официальными спонсорами Представительства Национального олимпийского комитета по Брестской области.

4. Снизить в 2 раза ставки земельного налога, налога на недвижимость спортивным организациям района, комбинатам бытового обслуживания, оказывающим услуги населению в сельской местности, за исключением ставок налога на недвижимость по неиспользуемым свыше 1 года объектам.

5. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на инспекцию Министерства по налогам и сборам по Ганцевичскому району (Лисок В.В.), финансовый отдел Ганцевичского районного исполнительного комитета (Стрельченя А.М.).

6. Настоящее решение вступает в силу после его официального опубликования.



Председатель В.Я.Дрозд






Архіў дакументаў

Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList