Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Пинского городского исполнительного комитета от 02.04.2010 № 423 "О нормативах на убытки"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на сентябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 26 апреля 2010 г. N 9/31633



На основании Инструкции по планированию, финансированию и контролю за бюджетными ассигнованиями, выделяемыми на возмещение части затрат на жилищно-коммунальные услуги, оказываемые населению, проживающему в не обслуживаемом организациями жилищно-коммунального хозяйства жилищном фонде, утвержденной постановлением Министерства жилищно-коммунального хозяйства Республики Беларусь от 30 апреля 2008 г. N 15, Пинский городской исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Утвердить на 2010 год нормативы на убытки по содержанию организациями-балансодержателями не обслуживаемого организациями жилищно-коммунального хозяйства жилищного фонда:

1.1. по техническому обслуживанию (без учета расходов электроэнергии на работу лифтового оборудования):

жилых домов - 4019 рублей в год на один квадратный метр общей площади жилых помещений при условии обязательного и полного перечисления на субсчета организаций-балансодержателей или субсчет коммунального производственного унитарного предприятия "Жилищное ремонтно-эксплуатационное управление г. Пинска" ежемесячных отчислений граждан на капитальный ремонт жилых домов;

жилых домов - 2010 рублей в год на один квадратный метр общей площади жилых помещений;

общежитий с блочной системой расположения жилых помещений (туалет и душевая расположены внутри блока) - 11793 рубля в год на один квадратный метр общей площади жилых помещений;

общежитий с коридорной системой расположения жилых помещений (туалет и душевая расположены вне жилых помещений) - 31120 рублей в год на один квадратный метр общей площади жилых помещений;

1.2. по коммунальным услугам за:

пользование лифтами (с учетом расходов электроэнергии на работу лифтового оборудования при условии раздельного учета ее потребления) - 47771 рубль в год на одного проживающего, пользующегося лифтом;

вывоз и обезвреживание твердых коммунальных отходов - 7609 рублей в год на один метр кубический;

водоснабжение - 891 рубль в год на один метр кубический.

2. Производить возмещение фактически сложившихся убытков организациям, оказывающим коммунальные услуги по тарифам, установленным для населения (кроме филиала "Камертон" открытого акционерного общества "Интеграл"), гражданам, проживающим в не обслуживаемом организациями жилищно-коммунального хозяйства жилищном фонде, но не выше себестоимости:

водоснабжение - 987 рублей в год на один метр кубический;

водоотведение - 807 рублей в год на один метр кубический;

вывоз твердых коммунальных отходов - 9533 рубля в год на один метр кубический;

тепловая энергия - 95583 рубля в год на одну гигакалорию.

3. Утвердить на 2010 год филиалу "Камертон" открытого акционерного общества "Интеграл" норматив на убытки по отпуску тепловой энергии населению, проживающему в не обслуживаемом организациями жилищно-коммунального хозяйства жилищном фонде, в размере 94256 рублей на одну гигакалорию, но не более фактически сложившихся убытков за соответствующий отчетный месяц.

4. Контроль за выполнением данного решения возложить на финансовый отдел Пинского городского исполнительного комитета (Симакович В.С.).

5. Настоящее решение вступает в силу после его официального опубликования и распространяет свое действие на отношения, возникшие с 1 января 2010 г.



Председатель А.А.Гордич



Управляющий делами Л.А.Лемешевский






Архіў дакументаў

Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList