Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Бобруйского городского Совета депутатов от 25.06.2010 № 2-5 "О внесении дополнения в решение Бобруйского городского Совета депутатов от 21 марта 2007 г. № 2-6"

Документ утратил силу
Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на сентябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 22 октября 2010 г. N 9/35396



Бобруйский городской Совет депутатов РЕШИЛ:

1. Дополнить Инструкцию о порядке управления и распоряжения городской коммунальной собственностью, утвержденную решением Бобруйского городского Совета депутатов от 21 марта 2007 г. N 2-6 "Об управлении и распоряжении городской коммунальной собственностью" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2008 г., N 26, 9/9452), главой 6 следующего содержания:



"ГЛАВА 6 ПОРЯДОК ПОДАЧИ И РАССМОТРЕНИЯ ДОКУМЕНТОВ ПО СПИСАНИЮ ИМУЩЕСТВА ГОРОДСКОЙ КОММУНАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ

40. Если иное не установлено законодательством, с бухгалтерских балансов могут быть списаны находящиеся в коммунальной собственности г. Бобруйска недвижимое имущество, машины, оборудование, транспортные средства, инструмент, инвентарь и принадлежности, иное имущество, относящееся к основным средствам (далее - имущество, относящееся к основным средствам):

пришедшее в негодность вследствие физического и (или) морального износа, нарушения условий эксплуатации, аварий, стихийных бедствий и иных чрезвычайных ситуаций, длительного неиспользования для производства продукции, выполнения работ и услуг либо для других хозяйственных нужд;

в связи с реконструкцией, техническим перевооружением.

41. Имущество, относящееся к основным средствам, подлежит списанию лишь в случаях, когда восстановить его невозможно или экономически нецелесообразно, а также когда оно не может быть в установленном порядке передано другим организациям для дальнейшей эксплуатации или реализовано.

42. При наличии условий, указанных в пунктах 40, 41 настоящей Инструкции, списание имущества, относящегося к основным средствам, осуществляется после получения:

разрешения городского исполнительного комитета, выраженного в форме решения, - в отношении недвижимого имущества независимо от его стоимости, а также машин, оборудования, транспортных средств, стоимость которых превышает 10 тыс. базовых величин;

согласования городских органов управления, а если указанные органы отсутствуют, согласования курирующего заместителя председателя горисполкома - в отношении машин, оборудования, транспортных средств, стоимость которых не превышает 10 тыс. базовых величин, закрепленных за коммунальными юридическими лицами либо находящихся в безвозмездном пользовании негосударственного юридического лица.

С ходатайством о разрешении (согласовании) списания имущества, относящегося к основным средствам, с приложением документов, подтверждающих наличие условий, указанных в пунктах 40, 41 настоящей Инструкции, выступает коммунальное юридическое лицо, в хозяйственном ведении или оперативном управлении которого находится это имущество, либо негосударственное юридическое лицо - в отношении имущества, находящегося в безвозмездном пользовании.

43. Списание имущества, относящегося к основным средствам, не указанного в пункте 42 настоящей Инструкции, в том числе отдельных предметов в составе оборотных средств независимо от их стоимости, осуществляется по распоряжению председателя горисполкома (главы администрации района г. Бобруйска) в отношении имущества, закрепленного на праве оперативного управления за горисполкомом (администрацией г. Бобруйска), решению юридических лиц, за которыми указанное имущество закреплено на праве хозяйственного ведения или оперативного управления.

44. Предусмотренный настоящей главой порядок подачи и рассмотрения документов по списанию имущества, относящегося к основным средствам, распространяется на имущество, принадлежащее на праве хозяйственного ведения дочерним предприятиям, которым необходимо дополнительно получить согласие организации-учредителя.".

2. Настоящее решение вступает в силу после его официального опубликования.



Председатель М.Г.Загорцев






dokumenty archiwalne

Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList