Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Лоевского районного Совета депутатов от 25.06.2010 № 9 "О внесении изменений и дополнений в решение Лоевского районного Совета депутатов от 15 июня 2007 г. № 31"

Документ утратил силу
Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на сентябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 8 сентября 2010 г. N 9/34551



Лоевский районный Совет депутатов РЕШИЛ:

1. Внести в решение Лоевского районного Совета депутатов от 15 июня 2007 г. N 31 "О некоторых мерах по вовлечению в хозяйственный оборот неиспользуемого государственного имущества, находящегося в коммунальной собственности Лоевского района" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2008 г., N 36, 9/11001; 2010 г., N 114, 9/31174) следующие изменения и дополнения:

1.1. в Инструкции о порядке отчуждения и передачи в безвозмездное пользование неиспользуемого государственного имущества, находящегося в коммунальной собственности Лоевского района, утвержденной данным решением:

в пункте 3:

из абзаца первого слова "ежегодно до 1 мая" исключить;

абзац второй изложить в следующей редакции:

"продажи на аукционе с установлением начальной цены, равной одной базовой величине, определенной законодательством Республики Беларусь (далее - аукцион);";

дополнить пунктом 3-1 следующего содержания:

"3-1. Продажа неиспользуемого государственного имущества в виде капитальных строений (зданий, сооружений), незавершенных законсервированных капитальных строений, незавершенных незаконсервированных капитальных строений на аукционе осуществляется без продажи права заключения договора аренды земельного участка, необходимого для обслуживания этого имущества. Земельный участок для обслуживания указанного имущества предоставляется покупателю на праве аренды без проведения аукциона и взимания платы за право заключения договора аренды.";

из пункта 8 слово "ежегодно" исключить;

в пункте 9 слово "райисполком" заменить словами "отдел экономики райисполкома";

части первую и вторую пункта 10 изложить в следующей редакции:

"10. Отдел экономики райисполкома на основании предложений, представляемых юридическими лицами, в хозяйственном ведении или оперативном управлении которых находится неиспользуемое государственное имущество, формирует перечень неиспользуемого государственного имущества, находящегося в коммунальной собственности Лоевского района, подлежащего вовлечению в хозяйственный оборот (далее - перечень). Предложения по внесению изменений и дополнений в перечень представляются в отдел экономики райисполкома ежегодно до 1 февраля и до 1 августа.

Отдел экономики райисполкома на основании протокола комиссии в установленном порядке вносит согласованный перечень (предложения по внесению изменений и дополнений в него) в райисполком для утверждения.";

пункты 14 и 15 изложить в следующей редакции:

"14. Аукцион является открытым. К участию в аукционе допускаются негосударственные юридические лица, индивидуальные предприниматели, представившие документы на участие в нем в соответствии с законодательством и внесшие задаток в сумме, равной одной базовой величине, определенной законодательством. Порядок организации и проведения аукциона устанавливается с учетом требований, предусмотренных законодательными актами Республики Беларусь.

15. Начальная цена выставляемого на аукцион неиспользуемого государственного имущества устанавливается в размере одной базовой величины, определенной законодательством Республики Беларусь.";

в пункте 17 слова "отделом по экономике" заменить словами "отделом экономики";

1.2. пункт 7 Инструкции о порядке списания неиспользуемого государственного имущества, находящегося в коммунальной собственности Лоевского района, утвержденной данным решением, изложить в следующей редакции:

"7. Контроль за списанием неиспользуемого государственного имущества осуществляется руководителями организаций коммунальной собственности Лоевского района и отделом экономики райисполкома.".

2. Настоящее решение вступает в силу с момента его официального опубликования.



Председатель А.А.Фурс






Архів документів

Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList