Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Хотимского районного исполнительного комитета от 04.08.2010 № 15-27 "Об утверждении Положения о комиссии по обследованию жилых помещений на предмет необходимости проведения капитального ремонта (реконструкции) жилых помещений, строительства инженерных сетей, возведения хозяйственных помещений и построек"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на сентябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 20 августа 2010 г. N 9/34289



В соответствии с Указом Президента Республики Беларусь от 7 февраля 2006 г. N 75 "О предоставлении гражданам, постоянно проживающим и работающим в населенных пунктах с численностью населения до 20 тыс. человек, льготных кредитов на капитальный ремонт и реконструкцию жилых помещений, строительство инженерных сетей, возведение хозяйственных помещений и построек", Законом Республики Беларусь от 4 января 2010 года "О местном управлении и самоуправлении в Республике Беларусь", с целью исключения фактов необоснованного включения граждан в списки льготного кредитования Хотимский районный исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Утвердить прилагаемое Положение о комиссии по обследованию жилых помещений на предмет необходимости проведения капитального ремонта (реконструкции) жилых помещений, строительства инженерных сетей, возведения хозяйственных помещений и построек.

2. Настоящее решение вступает в силу с момента официального опубликования.



Председатель Ф.П.Вишневский



Управляющий делами В.И.Митренков



                                                   УТВЕРЖДЕНО
                                                   Решение
                                                   Хотимского районного
                                                   исполнительного комитета
                                                   04.08.2010 N 15-27


1. Комиссия по обследованию жилых помещений на предмет необходимости проведения капитального ремонта (реконструкции) жилых помещений, строительства инженерных сетей, возведения хозяйственных помещений и построек (далее - комиссия) является постоянной и в своей деятельности руководствуется законодательными актами Республики Беларусь и настоящим Положением. Комиссия образована с целью исключения фактов необоснованного включения граждан в список граждан, нуждающихся в получении льготного кредита на капитальный ремонт и реконструкцию жилых помещений, строительство инженерных сетей, возведение хозяйственных помещений и построек (далее - список).

2. Основными задачами комиссии являются:

2.1. рассмотрение вопроса о необходимости проведения капитального ремонта (реконструкции) жилого помещения, строительства инженерных сетей, возведения хозяйственных помещений и построек;

2.2. определение возможности включения граждан, имеющих право на получение льготного кредита в соответствии с Указом Президента Республики Беларусь от 7 февраля 2006 г. N 75 "О предоставлении гражданам, постоянно проживающим и работающим в населенных пунктах с численностью населения до 20 тыс. человек, льготных кредитов на капитальный ремонт и реконструкцию жилых помещений, строительство инженерных сетей, возведение хозяйственных помещений и построек" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2006 г., N 24, 1/7251), в список.

3. Комиссия в соответствии с поставленными задачами:

3.1. изучает документы, предоставленные гражданами;

3.2. обследует жилое помещение на предмет необходимости проведения капитального ремонта (реконструкции) жилого помещения, строительства инженерных сетей, возведения хозяйственных помещений и построек, проведения отдельных видов работ по капитальному ремонту и реконструкции жилого помещения;

3.3. составляет заключение о необходимости либо отсутствии необходимости проведения капитального ремонта (реконструкции) жилого помещения, строительства инженерных сетей, возведения хозяйственных помещений и построек, проведения отдельных видов работ по капитальному ремонту и реконструкции жилого помещения и о возможности включения граждан в список;

3.4. по результатам обследования и на основании заключения готовит проект решения о включении либо об отказе во включении граждан в список;

3.5. по окончании работ по капитальному ремонту (реконструкции) жилого помещения, строительству инженерных сетей, возведению хозяйственных помещений и построек составляет акт приемки выполненных работ либо справку.

4. Состав комиссии утверждается распоряжением председателя райисполкома.

5. Комиссию возглавляет заместитель председателя райисполкома. Председатель комиссии руководит деятельностью комиссии, определяет дату, время и место проведения заседания комиссии. Во время отсутствия председателя деятельностью комиссии руководит его заместитель.

6. Заседания комиссии проводятся по мере необходимости и считаются правомочными при условии присутствия на них не менее 2/3 членов комиссии.

7. Решения комиссии принимаются большинством голосов членов комиссии, присутствующих на заседании, открытым голосованием. Член комиссии, который не согласен с решением, принятым большинством голосов, имеет право изложить свое мнение в письменной форме, которое прилагается к протоколу заседания комиссии. Протоколы заседания подписываются председателем и секретарем, а при временном отсутствии председателя или секретаря - заместителем председателя комиссии соответственно.

8. В случае необходимости на заседание комиссии могут быть приглашены граждане, в отношении которых выносится решение.






Archive documents

Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList