Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Браславского районного Совета депутатов от 02.11.2010 № 42 "О ставках налога на недвижимость и земельного налога в 2011 году"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на сентябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 16 ноября 2010 г. N 9/35870



На основании части 3 статьи 188 и статьи 201-1 Налогового кодекса Республики Беларусь Браславский районный Совет депутатов РЕШИЛ:

1. Увеличить в 2011 году ставки:

1.1. налога на недвижимость и земельного налога для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в 2 раза;

1.2. налога на недвижимость и земельного налога для физических лиц в 1,5 раза.

2. Решение Браславского районного Совета депутатов об увеличении ставок не распространяется на юридические лица и индивидуальных предпринимателей, получающих государственную поддержку в виде изменения установленного законодательством срока уплаты налогов, сборов, таможенных платежей и пеней, финансовой помощи из республиканского бюджета.

3. В соответствии с Указом Президента Республики Беларусь от 3 января 2007 г. N 1 "Об утверждении Положения о порядке создания субъектов инновационной инфраструктуры и внесении изменения и дополнений в Указ Президента Республики Беларусь от 30 сентября 2002 г. N 495" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2007 г., N 5, 1/8230) освободить юридические лица, являющиеся научно-технологическими парками, центрами трансфера технологий, резидентами научно-технологических парков, от уплаты налогов и сборов, полностью уплачиваемых в районный бюджет.

4. В соответствии с Указом Президента Республики Беларусь от 15 мая 2008 г. N 270 "О мерах по развитию придорожного сервиса" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2008 г., N 120, 1/9701) снизить в два раза ставки земельного налога, предоставляемые на период строительства и (или) реконструкции объектов придорожного сервиса и инженерной инфраструктуры к ним.

5. В соответствии с Указом Президента Республики Беларусь от 6 октября 2006 г. N 604 "О мерах по повышению эффективности работы жилищно-коммунального хозяйства" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2006 г., N 165, 1/7980) не применять повышающие коэффициенты к ставкам налога на недвижимость и земельного налога для организаций, оказывающих жилищно-коммунальные услуги населению по тарифам, устанавливаемым Советом Министров Республики Беларусь, и получающих субсидии из местных бюджетов на возмещение части затрат на оказание этих услуг.

6. В соответствии с Указом Президента Республики Беларусь от 1 марта 2010 г. N 116 "О дополнительных мерах государственной поддержки отдельных видов спорта" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2010 г., N 57, 1/11431) уменьшить для республиканских федераций (союзов, ассоциаций) по виду (видам) спорта, клубам по виду (видам) спорта, перечень которых утверждается Советом Министров Республики Беларусь по согласованию с Президентом Республики Беларусь, ставки земельного налога и налога на недвижимость в 2 раза.

7. Не применять повышающие коэффициенты к ставкам налога на недвижимость для организаций, оказывающих безвозмездную (спонсорскую) помощь в установленном законодательством порядке представительству Национального олимпийского комитета Республики Беларусь в Витебской области.

Средства, предназначенные для оказания безвозмездной (спонсорской) помощи, за вычетом налогов (сборов) в соответствии с законодательством Республики Беларусь направляются на договорной основе представительству Национального олимпийского комитета Республики Беларусь в Витебской области для укрепления материально-технической базы организаций физкультуры и спорта, строительства и ремонта спортивных сооружений, проведения спортивных мероприятий, поддержки в области игровых видов спорта, подготовки спортсменов к Олимпийским играм, чемпионатам мира, Европы, оказания материальной помощи ведущим спортсменам и тренерам.

8. Не применять повышающие коэффициенты к ставкам налога на недвижимость и земельного налога для организаций, оказывающих бытовые услуги населению в сельской местности.

9. В соответствии с Указом Президента Республики Беларусь от 13 января 2006 г. N 27 "О реструктуризации задолженности и некоторых иных мерах по финансовому оздоровлению убыточных государственных организаций" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2006 г., N 9, 1/7164) (далее - Указ) не применять повышающие коэффициенты к ставкам налога на недвижимость, земельного налога для государственного природоохранного учреждения "Национальный парк "Браславские озера", коммунального унитарного предприятия мелиоративных систем "Браславское ПМС" и коммунального унитарного предприятия "Браславский районный комбинат бытового обслуживания".

Действие данного пункта распространяется на период действия отсрочки (в течение пяти лет, начиная с первого числа месяца, следующего за месяцем согласования с заместителем Премьер-министра Республики Беларусь бизнес-планов, предусмотренных в Указе).

10. В соответствии с Указом Президента Республики Беларусь от 12 июня 2008 г. N 321-дпс "О некоторых вопросах газо- и энергоснабжающих организаций" не применять повышающие коэффициенты к ставкам налога на недвижимость, земельного налога к предприятиям Витебского республиканского унитарного предприятия электроэнергетики "Витебскэнерго" и производственного республиканского унитарного предприятия "Витебскоблгаз".

11. Не применять повышающие коэффициенты и снизить в два раза ставки налога на недвижимость и земельного налога для организационных структур общественного объединения "Союз поляков на Беларуси".



Председатель Н.А.Пучинская






Archive documents

Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList