Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Могилевского городского исполнительного комитета от 22.11.2010 № 28-5 "О проведении ежегодного городского конкурса на лучшее новогоднее и рождественское оформление города Могилева"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на сентябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 8 декабря 2010 г. N 9/36379



Могилевский городской исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Ежегодно проводить с 10 декабря по 14 января городской конкурс на лучшее новогоднее и рождественское оформление города Могилева (далее - городской конкурс).

2. Утвердить прилагаемое Положение о проведении ежегодного городского конкурса на лучшее новогоднее и рождественское оформление города Могилева.

3. Финансовому управлению Могилевского городского исполнительного комитета обеспечить выделение отделу бухгалтерского учета и отчетности управления делами Могилевского городского исполнительного комитета денежных средств на выплату денежных премий победителям городского конкурса и оплату расходов, связанных с церемонией вручения дипломов победителям городского конкурса, за счет средств, предусмотренных в смете расходов Могилевского городского исполнительного комитета (далее - горисполком) на проведение мероприятий горисполкома.

4. Отделу бухгалтерского учета и отчетности управления делами горисполкома перечислить денежные средства на расчетные счета организаций города Могилева - победителей городского конкурса и оплатить расходы, связанные с церемонией вручения дипломов победителям городского конкурса.

5. Отделу идеологической работы горисполкома через средства массовой информации информировать население города о проведении городского конкурса.

6. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на заместителя председателя горисполкома, курирующего вопросы социальной сферы, образования, культуры, здравоохранения, физической культуры, спорта и туризма, социальной защиты населения, государственной молодежной политики.



Председатель С.П.Бородавко



Управляющий делами И.М.Авсеенко



                                                   УТВЕРЖДЕНО
                                                   Решение
                                                   Могилевского городского
                                                   исполнительного комитета
                                                   22.11.2010 N 28-5


1. Ежегодный городской конкурс на лучшее новогоднее и рождественское оформление города Могилева (далее - городской конкурс) проводится в городе Могилеве (далее - город) по номинации "Лучшее новогоднее и рождественское оформление фасадов, входных групп, витражных окон, прилегающих территорий к зданиям организаций <*> города Могилева".

--------------------------------

<*> Для целей настоящего Положения под организациями понимаются промышленные предприятия, предприятия транспорта и связи, предприятия торговли и услуг, предприятия жилищно-коммунального хозяйства, учреждения культуры, здравоохранения, образования, высшие и средние учебные заведения, учреждения физической культуры, спорта и туризма, расположенные на территории города Могилева, независимо от организационно-правовой формы и формы собственности.



2. Учредителем городского конкурса является Могилевский городской исполнительный комитет (далее - горисполком).

3. Финансовые расходы, связанные с приобретением материалов для оформления фасадов, входных групп, витражных окон, прилегающих территорий к зданиям организаций (светильники, лампы, новогодние гирлянды и другое) берут на себя организации города, принимающие участие в городском конкурсе.

4. Городской конкурс проводится с 10 декабря текущего года по 14 января следующего года.

5. Состав комиссии по подведению итогов городского конкурса и присуждению премий, вручению дипломов победителям городского конкурса утверждается ежегодно распоряжением Могилевского городского исполнительного комитета.

6. При подведении итогов городского конкурса учитываются следующие факторы:

количество и качество современных световых и декоративных элементов в оформлении фасадов зданий, прилегающих территорий, входных групп, витрин, рекламных вывесок, существующего озеленения и малых архитектурных форм;

использование в оформлении гирлянд из воздушных шаров, цветных флажков, украшений из дюралайта, световых сеток, занавесов, гирлянд, клип-лайтов, надувных и анимационных фигур на новогоднюю тематику;

организация мест зимнего отдыха на прилегающей территории организаций города с использованием ледяных горок, новогодних елок, звукового оформления;

участие актеров, организаторов культурно-игровых программ в костюмах сказочных персонажей Деда Мороза, Снегурочки и других.

7. Городской конкурс проводится в два этапа:

первый этап проводится с 20 декабря по 29 декабря текущего года отраслевыми комиссиями, созданными при Могилевском городском коммунальном унитарном предприятии "Управление коммунальных предприятий", отделах горисполкома: по делам молодежи, физической культуры, спорта и туризма, образования, культуры, управлениях горисполкома: жилищно-коммунального хозяйства, торговли и услуг, экономики, учреждении здравоохранения "Могилевская центральная поликлиника". В состав отраслевых комиссий включаются представители от управления архитектуры и градостроительства горисполкома, администраций Ленинского и Октябрьского районов г. Могилева. Отраслевые комиссии изучают результат проделанной работы организаций своей отрасли в указанной номинации и определяют претендентов на призовые места в соответствующей группе;

второй этап проводится с 4 января по 13 января следующего года комиссией по подведению итогов городского конкурса и присуждению премий, вручению дипломов победителям (далее - комиссия). Комиссия подводит итоги городского конкурса путем определения победителей в каждой группе на основании представленных протоколов отраслевых комиссий по результатам первого этапа и фотоматериалов новогоднего и рождественского оформления фасадов, входных групп, витражных окон, прилегающих территорий к зданиям организаций - претендентов на призовые места.

8. Поощрение победителей городского конкурса осуществляется за счет средств бюджета города, предусмотренных в смете расходов горисполкома на проведение мероприятий горисполкома, которые направляются для укрепления материально-технической базы организаций города:

I группа - среди промышленных предприятий, предприятий транспорта и связи:

1-е место - 65 базовых величин;

2-е место - 40 базовых величин;

3-е место - 30 базовых величин;

II группа - среди предприятий торговли и услуг:

1-е место - 65 базовых величин;

2-е место - 40 базовых величин;

3-е место - 30 базовых величин;

III группа - среди предприятий жилищно-коммунального хозяйства:

1-е место - 50 базовых величин;

2-е место - 30 базовых величин;

3-е место - 25 базовых величин;

IV группа - среди учреждений культуры, здравоохранения, образования, высших и средних специальных учебных заведений, физической культуры, спорта и туризма:

1-е место - 50 базовых величин;

2-е место - 30 базовых величин;

3-е место - 25 базовых величин.

9. Поощрением за активное участие в городском конкуре являются четыре поощрительные премии по 20 базовых величин каждая.

10. Об итогах городского конкурса сообщается в средствах массовой информации.






Архіў дакументаў

Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList