Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Барановичского районного Совета депутатов от 22.11.2010 № 32 "Об изменении ставок налогообложения"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на сентябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 7 декабря 2010 г. N 9/36341



На основании Закона Республики Беларусь от 15 октября 2010 года "О внесении дополнений и изменений в Налоговый кодекс Республики Беларусь" Барановичский районный Совет депутатов РЕШИЛ:

1. Увеличить в 2 раза ставки:

1.1. земельного налога для юридических и физических лиц, являющихся плательщиками земельного налога, по всем объектам налогообложения, за исключением плательщиков, которым ставки земельного налога снижены в соответствии с настоящим решением и другими актами законодательства;

1.2. налога на недвижимость:

для юридических лиц;

для физических лиц, не зарегистрированных в сельской местности, а также по объектам недвижимости, расположенным в населенных пунктах пригородной зоны Великолукского, Колпеницкого, Жемчужненского, Малаховецкого, Новомышского сельских Советов, построенным в 1990 и последующих годах, согласно приложению.

2. Увеличение ставок указанных налогов не распространяется на юридические лица и индивидуальных предпринимателей, получающих государственную поддержку в виде изменения установленного законодательством Республики Беларусь срока уплаты налогов, сборов, таможенных платежей и пеней, финансовой помощи из областного, городского и районного бюджетов; на юридические лица, оказывающие жилищно-коммунальные услуги населению по тарифам, устанавливаемым Советом Министров Республики Беларусь, и получающие субсидии из районного и городского бюджетов на возмещение части затрат по оказанию этих услуг согласно Указу Президента Республики Беларусь от 6 октября 2006 г. N 604 "О мерах по повышению эффективности работы жилищно-коммунального хозяйства" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2006 г., N 165, 1/7980); и юридические лица, занимающиеся добычей торфа и производством торфобрикета.

3. Уменьшить ставки земельного налога и налога на недвижимость организациям и индивидуальным предпринимателям (за исключением плательщиков налога при упрощенной системе налогообложения, а также индивидуальных предпринимателей - плательщиков единого налога с индивидуальных предпринимателей и иных физических лиц), оказывающим бытовые услуги населению в сельской местности и имеющим сеть (два и более) сельских комплексных приемных пунктов по приему заказов на оказание бытовых услуг, - на 50 процентов.

4. Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2011 г.



Председатель С.И.Дедович



Приложение
к решению
Барановичского районного
Совета депутатов
22.11.2010 N 32



ПЕРЕЧЕНЬ НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТОВ ПРИГОРОДНОЙ ЗОНЫ

1. Колпеницкий сельский Совет

д. Дубово

д. Гирово

д. М.Колпеница

д. Б.Колпеница

д. Антоново

д. Анисимовичи

2. Малаховецкий сельский Совет

д. Узноги

3. Великолукский сельский Совет

д. Русино

д. Яново

4. Новомышский сельский Совет

д. Звездная

д. Звездная-2

д. Приозерная

пос. Мир

д. Гинцевичи

д. Боровцы

5. Жемчужненский сельский Совет

п. Жемчужный






Archiv Dokumente

Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList