Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Жабинковского районного Совета депутатов от 23.11.2010 № 27 "О внесении дополнения в решение Жабинсковского районного Совета депутатов от 28 августа 2008 г. № 68"

Документ утратил силу
Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на сентябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 20 декабря 2010 г. N 9/36691



На основании подпункта 1.5 пункта 1 статьи 17 Закона Республики Беларусь от 4 января 2010 года "О местном управлении и самоуправлении в Республике Беларусь", подпункта 1.2.8 пункта 1 Указа Президента Республики Беларусь от 19 июля 2010 г. N 367 "О внесении изменений и дополнений в некоторые указы Президента Республики Беларусь по вопросам распоряжения государственным имуществом" Жабинковский районный Совет депутатов РЕШИЛ:

1. Пункт 24 Инструкции о порядке управления и распоряжения государственным имуществом, находящимся в коммунальной собственности Жабинковского района, утвержденной решением Жабинковского районного Совета депутатов от 28 августа 2008 г. N 68 "О порядке управления и распоряжения государственным имуществом, находящимся в коммунальной собственности Жабинковского района" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2009 г., N 74, 9/19702), дополнить подпунктом 24.5 следующего содержания:

"24.5. при принятии Жабинковским районным исполнительным комитетом решения о продаже зданий, сооружений, помещений, незавершенных строений, устройств, находящихся в коммунальной собственности Жабинковского района, в данном решении может быть предусмотрено предоставление рассрочки оплаты такого имущества на срок не более одного года со дня заключения договора купли-продажи с ежемесячной индексацией платежей. Расчет платежей при рассрочке оплаты имущества осуществляется в порядке, установленном Государственным комитетом по имуществу по согласованию с Министерством экономики и Министерством финансов. Право собственности при продаже имущества с рассрочкой оплаты переходит к покупателю с момента передачи ему незавершенного незаконсервированного капитального строения, государственной регистрации возникновения права собственности на капитальное строение (здание, сооружение), изолированное помещение, незавершенное законсервированное капитальное строение у покупателя или перехода такого права к нему. С момента возникновения права собственности у покупателя и до полного исполнения им обязательств по оплате имущества, проданного с рассрочкой оплаты, это имущество находится в залоге у продавца для обеспечения исполнения покупателем обязанности по оплате его цены в соответствии с заключенным договором купли-продажи. Отчуждение и (или) последующий залог имущества, приобретенного с рассрочкой оплаты, не допускается до полного исполнения покупателем обязанности по оплате его цены.".

2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителя председателя Жабинковского районного исполнительного комитета Кладницкого Ю.В.

3. Настоящее решение вступает в силу после его официального опубликования.



Председатель С.В.Мартысюк






dokumenty archiwalne

Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList