Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Оршанского городского Совета депутатов от 23.11.2010 № 36 "Об увеличении ставок земельного налога и налога на недвижимость отдельным категориям плательщиков"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на сентябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 1 декабря 2010 г. N 9/36200



Оршанский городской Совет депутатов РЕШИЛ:

1. Увеличить в два раза ставки земельного налога для юридических лиц, расположенных на территории города Орши, города Барани, городского поселка Болбасово, деревни Барсуки, если законодательством Республики Беларусь и настоящим решением не определено иное.

2. Увеличить ставки налога на недвижимость в два раза для юридических лиц, расположенных на территории города Орши, города Барани, городского поселка Болбасово, деревни Барсуки, если законодательством Республики Беларусь и настоящим решением не определено иное.

3. Увеличение ставок земельного налога и налога на недвижимость согласно пунктам 1, 2 настоящего решения не распространяется на категории плательщиков, которым не устанавливаются повышающие коэффициенты в соответствии с:

указами Президента Республики Беларусь от 13 января 2006 г. N 27 "О реструктуризации задолженности и некоторых иных мерах по финансовому оздоровлению убыточных государственных организаций" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2006 г., N 9, 1/7164) и от 28 августа 2006 г. N 538 "О мерах по финансовому оздоровлению убыточных акционерных обществ" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2006 г., N 143, 1/7879), - на период действия отсрочки погашения задолженности по уплате налогов, сборов (пошлин);

Указом Президента Республики Беларусь от 6 октября 2006 г. N 604 "О мерах по повышению эффективности работы жилищно-коммунального хозяйства" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2006 г., N 165, 1/7980).

4. Исключен.

4-1. Не устанавливать в 2011 году повышающие коэффициенты к ставкам земельного налога и налога на недвижимость для предприятий Министерства промышленности Республики Беларусь, расположенных на территории города Орши, видом экономической деятельности которых является "Производство машин и оборудования", группы "Производство прочих машин и оборудования специального назначения", класса "Производство машин и оборудования для металлургии", подкласса "Производство металлургического оборудования".

4-2. Не устанавливать в 2011 году повышающие коэффициенты к ставкам земельного налога и налога на недвижимость для предприятий Государственного военно-промышленного комитета Республики Беларусь, расположенных на территории города Орши и города Барани, видом экономической деятельности которых является "Производство аппаратуры для радио, телевидения и связи".

4-3. Не устанавливать в 2011 году повышающие коэффициенты к ставкам земельного налога для предприятий Министерства промышленности Республики Беларусь, расположенных на территории города Орши, видом экономической деятельности которых является "Производство машин и оборудования", группы "Производство станков", класса "Производство металлорежущих станков", подкласса "Производство металлорежущих станков".

Высвобожденные в связи с этим средства направляются на договорной основе спортивному учреждению "Молодежный Оршанский футбольный клуб" и спортивному учреждению "Волейбольный клуб "Взлет" на цели, предусмотренные законодательством Республики Беларусь о предоставлении безвозмездной (спонсорской) помощи.

4-4. Не устанавливать в 2013 году повышающие коэффициенты к ставкам земельного налога и налога на недвижимость для предприятий Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь, видом экономической деятельности которых является "Производство мяса и мясопродуктов".

4-5. Установить на 2013 год повышающий коэффициент к ставкам земельного налога в размере 1,5 для предприятий Государственного военно-промышленного комитета Республики Беларусь, видом экономической деятельности которых является "Производство аппаратуры для радио, телевидения и связи".

5. Исключен.

6. Увеличить ставки налога на недвижимость для физических лиц, проживающих в городе Орше, городе Барани, городском поселке Болбасово, деревне Барсуки, за здания и сооружения, в том числе не завершенные строительством, включая жилые дома, садовые домики, дачи, жилые помещения (квартиры, комнаты), стоимостью:

до 50000,0 тысячи рублей - на 15 процентов;

от 50001,0 до 120000,0 тысячи рублей - на 20 процентов;

свыше 120000,0 тысячи рублей - на 25 процентов.

6-1. Увеличить на 20 процентов ставки земельного налога для физических лиц за земельные участки, расположенные на территории города Орши, города Барани, городского поселка Болбасово, деревни Барсуки.

7. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию Оршанского городского Совета депутатов по бюджету и экономическому развитию (Васюков В.М.).



Председатель Л.А.Добрынина






Archiv Dokumente

Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList