Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Могилевского городского Совета депутатов от 28.12.2010 № 6-8 "О порядке присвоения звания "Почетный гражданин города Могилева"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на сентябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 12 апреля 2011 г. N 9/40109



На основании подпункта 1.3 пункта 1 статьи 19 Закона Республики Беларусь от 4 января 2010 года "О местном управлении и самоуправлении в Республике Беларусь" в целях определения порядка присвоения и особенностей статуса Почетного гражданина города Могилева Могилевский городской Совет депутатов РЕШИЛ:

1. Утвердить прилагаемое Положение о Почетном гражданине города Могилева.

2. Решение вступает в силу после его официального опубликования.



Председатель Ф.К.Михеенко



                                                    УТВЕРЖДЕНО
                                                    Решение
                                                    Могилевского городского
                                                    Совета депутатов
                                                    28.12.2010 N 6-8


1. Звание "Почетный гражданин города Могилева" присваивается за выдающийся вклад в социально-экономическое развитие города, мужество и героизм, проявленные в годы Великой Отечественной войны и в мирное время, за многолетнюю плодотворную деятельность и особые заслуги, направленные на процветание белорусского народа, укрепление государственности, мира и дружбы между народами, в области промышленного, хозяйственного и культурного строительства в городе.

2. Звание "Почетный гражданин города Могилева" присваивается решением Могилевского городского Совета депутатов.

Решение о присвоении звания "Почетный гражданин города Могилева" публикуется в печати, объявляется по радио и телевидению.

3. Представления, ходатайства о присвоении звания "Почетный гражданин города Могилева" вносятся трудовыми коллективами, общественными организациями, командованием воинских частей в комиссию по представлению к присвоению звания "Почетный гражданин города Могилева". Персональный состав комиссии утверждается Могилевским городским Советом депутатов. Комиссия рассматривает поступившие материалы в месячный срок с момента их поступления и вносит на рассмотрение сессии Могилевского городского Совета депутатов.

4. Лицам, удостоенным звания "Почетный гражданин города Могилева", в торжественной обстановке вручается свидетельство о присвоении звания "Почетный гражданин города Могилева", удостоверение, памятный значок, бархатная лента с вышитой надписью "Почетный гражданин города Могилева", ценный подарок в размере до 50 базовых величин.

5. Краткие биографические данные с указанием заслуг лиц, удостоенных звания "Почетный гражданин города Могилева", заносятся в памятную книгу почетных граждан города Могилева, которая ведется и хранится в музее города Могилева. В их честь закладывается именная звезда на Площади Звезд, расположенной по ул. Ленинской.

6. Лишение звания "Почетный гражданин города Могилева" производится решением Могилевского городского Совета депутатов по представлению организации, коллектива, рекомендовавшего присвоение звания гражданину.

7. В случае смерти лица, удостоенного звания "Почетный гражданин города Могилева", предусматриваются на организацию его похорон расходы до 50 базовых величин.

8. Данное положение распространяет свое действие на лиц, которым было присвоено звание "Почетный гражданин города Могилева" до вступления его в силу.






Архіў дакументаў

Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList