Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Кличевского районного исполнительного комитета от 29.09.2011 № 31-4 "О внесении дополнений и изменения в решение Кличевского районного исполнительного комитета от 8 сентября 2009 г. № 20-5"

Документ утратил силу
Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на сентябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 26 октября 2011 г. N 9/44754



Кличевский районный исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Внести в Инструкцию о порядке ведения делопроизводства по обращениям граждан и юридических лиц в Кличевском районном исполнительном комитете, утвержденную решением Кличевского районного исполнительного комитета от 8 сентября 2009 г. N 20-5 (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2009 г., N 247, 9/26375), следующие дополнения и изменение:

в пункте 1:

после слов "Законом Республики Беларусь от 6 июня 1996 года "Об обращениях граждан" в редакции Закона Республики Беларусь от 1 ноября 2004 года (Ведамасцi Вярхоўнага Савета Рэспублiкi Беларусь, 1996 г., N 21, ст. 376; Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2004 г., N 189, 2/1089)" дополнить словами ", Декретом Президента Республики Беларусь от 14 января 2005 г. N 2 "О совершенствовании работы с населением" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2005 г., N 7, 1/6166)";

после слов "Указом Президента Республики Беларусь от 15 октября 2007 г. N 498 "О дополнительных мерах по работе с обращениями граждан и юридических лиц" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2007 г., N 250, 1/8997)" дополнить словами ", постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 28 июня 2011 г. N 854 "О некоторых вопросах работы с обращениями граждан и юридических лиц" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2011 г., N 75, 5/34057)";

в частях первой, второй пункта 3, части первой пунктов 4, 6, частях первой, второй пункта 8, части третьей пункта 10, части первой пунктов 15, 16, части четвертой пункта 17, части первой пункта 18, частях первой, третьей пункта 20 после слов "по работе с обращениями граждан" дополнить словами "и юридических лиц";

в части первой пункта 13 после слов "регистрационного номера" дополнить словами "через дефис, кода корреспондента согласно административно-территориальному принципу:

1 - г. Кличев,

2 - Бацевичский сельсовет,

3 - Гончанский сельсовет,

4 - Долговский сельсовет,

5 - Колбчанский сельсовет,

6 - Несятский сельсовет,

7 - Октябрьский сельсовет,

8 - Потокский сельсовет,

9 - Иногородние,

проставляемому через знак "/" и буквы, соответствующей виду обращения: письменное или устное (П или У).

Например:

5-Кол/1П, 6-Ив/9У.";

пункт 13 дополнить частями следующего содержания:

"Обращения, поступившие в райисполком из Могилевского облисполкома с поручением руководства по их рассмотрению, по которым не требуется направление ответов гражданам, регистрируются и учитываются как поручения вышестоящих органов в электронной регистрационно-контрольной карточке отдельно от обращений. Регистрация поручений руководства райисполкома по обращениям, направленным в структурные подразделения райисполкома, осуществляется с использованием журнальной формы.

Регистрационный индекс обращения состоит из порядкового номера, двух начальных букв фамилии автора, проставляемых через дефис, и буквы "П" (поручение) через знак "/".

Например:

N 30-Бу/П.";

часть третью пункта 16 изложить в следующей редакции:

"На каждом обращении после окончательного решения и его исполнения на первой странице в левом нижнем углу или на другом свободном от текста месте первой страницы должна быть отметка об исполнении и направлении его в дело, указываются дата и личная подпись должностного лица, принявшего это решение.";

дополнить пунктами 21, 22 следующего содержания:

"21. Регистрация обращений, поступивших на прямую телефонную линию или "горячую линию" райисполкома, его структурного подразделения, ведется с использованием регистрационно-контрольных карточек на основании сведений, представленных должностным лицом, проводившим прямую телефонную линию или "горячую линию", в день их поступления. В случае, если прямая телефонная линия или "горячая линия" райисполкома проводятся в нерабочий день, то обращения регистрируются в первый следующий за ним рабочий день. Регистрация обращений, поступивших на прямую телефонную линию, ведется отдельно от регистрации обращений, поступивших на "горячую линию".

Регистрационный индекс обращения, поступившего на прямую телефонную линию, состоит из порядкового номера обращения, двух букв "Пр", проставляемых через дефис, порядкового номера прямой телефонной линии через знак "/".

Например:

12-Пр/5,

где 12 - порядковый номер обращения;

Пр - прямая телефонная линия;

5 - порядковый номер прямой телефонной линии.

Регистрационный индекс обращения, поступившего на "горячую линию", состоит из порядкового номера обращения и двух букв "Гл", проставляемых через знак "/".

Например:

12/Гл,

где 12 - порядковый номер обращения;

Гл - "горячая линия".

После регистрации обращений регистрационно-контрольные карточки передаются председателю или заместителям председателя, управляющему делами райисполкома для оформления поручений к обращениям.

В случае, если в ходе прямой телефонной линии обращение не разрешено, то оно подлежит рассмотрению как письменное.

Сведения о ходе рассмотрения обращения, поступившего на прямую телефонную линию, результатах его рассмотрения, направленных ответах, исполнении и направлении в дело вносятся в соответствующие графы регистрационно-контрольной карточки. В регистрационно-контрольную карточку обращения, поступившего в ходе "горячей линии", после рассмотрения вносится только результат рассмотрения.

22. Распоряжением председателя райисполкома возлагается ответственность за хранение и ведение книг замечаний и предложений (далее - книга) в райисполкоме; в отделах загса, физической культуры, спорта и туризма, землеустроительной службе райисполкома, в структурных подразделениях - приказами руководителей.

Ответственным должностным лицом присваивается номер внесенному в книгу замечанию или предложению (далее - запись) с начала календарного года. Также в соответствующие графы книги вносятся сведения о результатах его рассмотрения, отметки о направленных ответах не позднее последнего дня срока рассмотрения изложенных в книге записей.

Поручение председателя райисполкома (руководителя структурного подразделения райисполкома) по рассмотрению записей, внесенных в книгу, оформляются на отдельном листе (рефератке) в форме резолюции, который приобщается к странице книги, на которой содержится запись.

Записи рассматриваются в течение 15 дней; при необходимости проведения специальной проверки, получения дополнительной информации председатель райисполкома (руководитель структурного подразделения) может продлить срок рассмотрения, но не более чем на 15 дней.

Вторые экземпляры ответов заявителям хранятся вместе с книгой, копии ответов на записи, внесенные в книгу райисполкома, находятся в отделе по работе с обращениями граждан и юридических лиц райисполкома.

Отметка об исполнении и направлении в дело записи ставится в левом нижнем углу страницы книги, где внесена запись, и оформляется согласно части третьей пункта 16 данной Инструкции.".

2. Настоящее решение вступает в силу после его официального опубликования.



Председатель Ф.В.Вощило



Управляющий делами Т.В.Харкевич






Архів документів

Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList