Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Глусского районного исполнительного комитета от 18.01.2012 № 2-31 "О ежегодных премиях Глусского районного исполнительного комитета в отрасли образования победителям областного и заключительного этапов республиканской олимпиады по учебным предметам, областных и республиканских конкурсов научно-исследовательских работ, конкурсов и выставок научно-технического творчества из числа учащихся учреждений общего среднего образования"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на сентябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 15 февраля 2012 г. N 9/47839



На основании Закона Республики Беларусь от 4 января 2010 года "О местном управлении и самоуправлении в Республике Беларусь" Глусский районный исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Учредить ежегодные премии Глусского районного исполнительного комитета в отрасли образования победителям областного и заключительного этапов республиканской олимпиады по учебным предметам, областных и республиканских конкурсов научно-исследовательских работ, конкурсов и выставок научно-технического творчества из числа учащихся учреждений общего среднего образования.

2. Утвердить прилагаемую Инструкцию о ежегодных премиях Глусского районного исполнительного комитета в отрасли образования победителям областного и заключительного этапов республиканской олимпиады по учебным предметам, областных и республиканских конкурсов научно-исследовательских работ, конкурсов и выставок научно-технического творчества из числа учащихся учреждений общего среднего образования.

3. Установить, что выплата ежегодных премий Глусского районного исполнительного комитета в отрасли образования победителям областного и заключительного этапов республиканской олимпиады по учебным предметам, областных и республиканских конкурсов научно-исследовательских работ, конкурсов и выставок научно-технического творчества из числа учащихся учреждений общего среднего образования производится за счет средств районного бюджета, предусмотренных на содержание и развитие учреждений образования.

4. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на отдел образования Глусского районного исполнительного комитета (Бельский А.А.).



Председатель Ю.А.Дымша



Управляющий делами Н.В.Савостюк



                                                   УТВЕРЖДЕНО
                                                   Решение
                                                   Глусского районного
                                                   исполнительного комитета
                                                   18.01.2012 N 2-31


1. Инструкция о ежегодных премиях Глусского районного исполнительного комитета в отрасли образования победителям областного и заключительного этапов республиканской олимпиады по учебным предметам, областных и республиканских конкурсов научно-исследовательских работ, конкурсов и выставок научно-технического творчества среди учащихся учреждений общего среднего образования (далее - Инструкция) регулирует порядок присуждения премий Глусского районного исполнительного комитета в отрасли образования победителям областного и заключительного этапов республиканской олимпиады по учебным предметам, областных и республиканских конкурсов научно-исследовательских работ, конкурсов и выставок научно-технического творчества из числа учащихся учреждений общего среднего образования (далее - премии).

2. Премии учреждены Глусским районным исполнительным комитетом (далее - райисполком) в целях морального и материального стимулирования высоких достижений в учебной и творческой деятельности учащихся учреждений образования Глусского района.

3. Кандидатами на присуждение премий являются победители областного и заключительного этапов республиканской олимпиады по учебным предметам, областных и республиканских конкурсов научно-исследовательских работ, конкурсов и выставок научно-технического творчества из числа учащихся 8 - 11-х классов учреждений общего среднего образования.

4. Выдвижение кандидатов на присуждение премий осуществляется отделом образования райисполкома (далее - отдел образования) на основании ежегодных приказов управления образования Могилевского областного исполнительного комитета и Министерства образования Республики Беларусь об итогах проведения областного и заключительного этапов республиканской олимпиады по учебным предметам, областных и республиканских конкурсов научно-исследовательских работ, конкурсов и выставок научно-технического творчества.

5. Ежегодно до 1 июня отдел образования готовит проект решения райисполкома о присуждении премий победителям областного и заключительного этапов республиканской олимпиады по учебным предметам, областных и республиканских конкурсов научно-исследовательских работ, конкурсов и выставок научно-технического творчества.

6. Победителям:

6.1. областного этапа республиканской олимпиады, награжденным дипломами I, II, III степени, выплачиваются премии в размере 15, 10 и 5 базовых величин соответственно;

6.2. областного этапа республиканской олимпиады, награжденным похвальной грамотой, выплачивается премия в размере 3 базовых величин;

6.3. заключительного этапа республиканской олимпиады, награжденным дипломами I, II, III степени, выплачиваются премии в размере 30, 25 и 20 базовых величин соответственно;

6.4. заключительного этапа республиканской олимпиады, награжденным похвальной грамотой, выплачивается премия в размере 15 базовых величин;

6.5. областных конкурсов научно-исследовательских работ, конкурсов и выставок научно-технического творчества, награжденным дипломами I, II, III степени, выплачиваются премии в размере 10, 5 и 3 базовых величин соответственно;

6.6. республиканских конкурсов научно-исследовательских работ, конкурсов и выставок научно-технического творчества, награжденным дипломами I, II, III степени, выплачиваются премии в размере 20, 15 и 10 базовых величин соответственно.

7. Учащимся из числа победителей областного и заключительного этапов республиканской олимпиады по учебным предметам, областных и республиканских конкурсов научно-исследовательских работ, конкурсов и выставок научно-технического творчества, ставшим обладателями премии, вручаются благодарственные письма райисполкома.






Архіў дакументаў

Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList