Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Ивановского районного исполнительного комитета от 23.01.2012 № 78 "О переходящих почетных знаменах Ивановского районного исполнительного комитета"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на сентябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 5 апреля 2012 г. N 9/49159



На основании пункта 1 статьи 40 и абзаца девятнадцатого статьи 41 Закона Республики Беларусь от 4 января 2010 года "О местном управлении и самоуправлении в Республике Беларусь" Ивановский районный исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Учредить переходящие почетные знамена Ивановского районного исполнительного комитета:

1.1. "За достигнутые высокие показатели в развитии промышленного производства";

1.2. "За достигнутые высокие показатели в развитии животноводства";

1.3. "За достигнутые высокие показатели в развитии растениеводства";

1.4. "За достигнутые высокие показатели в строительстве";

1.5. "За достигнутые высокие показатели в социально-экономическом развитии".

2. Утвердить прилагаемое Положение о переходящих почетных знаменах Ивановского районного исполнительного комитета.

3. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на первого заместителя председателя Ивановского районного исполнительного комитета - начальника управления сельского хозяйства и продовольствия, заместителей председателя Ивановского районного исполнительного комитета в соответствии с распределением обязанностей.

4. Настоящее решение вступает в силу после его официального опубликования.



Председатель Ю.Ю.Бисун



Управляющий делами В.С.Конопацкий



                                                   УТВЕРЖДЕНО
                                                   Решение
                                                   Ивановского районного
                                                   исполнительного комитета
                                                   23.01.2012 N 78


1. Переходящие почетные знамена Ивановского районного исполнительного комитета (далее - райисполком) как дополнительная мера, направленная на развитие промышленного и сельскохозяйственного производства, сферы услуг, малого и среднего предпринимательства, учреждены как символ трудовой доблести, являются официальным признанием трудовых заслуг и поощрением тружеников района за достижение высокоэффективных результатов работы за год.

2. Переходящие почетные знамена райисполкома "За достигнутые высокие показатели в развитии промышленного производства", "За достигнутые высокие показатели в развитии животноводства", "За достигнутые высокие показатели в развитии растениеводства", "За достигнутые высокие показатели в строительстве" состоят из двусторонних полотнищ прямоугольной формы красного цвета с отношением ширины к длине как 2:1, окаймленных бахромой желтого цвета, древков с наконечниками. С одной стороны полотнищ в верхней части - надпись "Ивановский районный исполнительный комитет". В центре знамен цветным шелком вышито изображение Государственного герба Республики Беларусь. Ниже герба по центру - надпись "Переходящее Почетное знамя".

С другой стороны полотнищ в центральной части - соответствующая надпись о присуждении переходящего почетного знамени райисполкома. Древко знамен деревянное, круглого сечения, окрашенное в светло-коричневый цвет, лакировано.

Переходящее почетное знамя райисполкома "За достигнутые высокие показатели в социально-экономическом развитии" состоит из двустороннего полотнища прямоугольной формы бордового цвета с отношением ширины к длине как 2:1, окаймленного бахромой желтого цвета, древка с наконечником. С одной стороны полотнища в верхней части - надпись "Ивановский районный исполнительный комитет". В центре цветным шелком вышито изображение Государственного герба Республики Беларусь. Ниже герба по центру также золотистым шелком вышита надпись "Переходящее Почетное знамя". С другой стороны полотнища в центральной части - соответствующая надпись о присуждении переходящего почетного знамени райисполкома. Древко знамени деревянное, круглого сечения, окрашенное в светло-коричневый цвет, лакировано.

3. Переходящие почетные знамена райисполкома присуждаются решением райисполкома трудовым коллективам района по итогам работы за год. Ходатайство о присуждении переходящих почетных знамен райисполкома вносится соответствующими управлениями, отделами райисполкома, отраслевыми районными комитетами профсоюзов в отдел идеологической работы райисполкома для дальнейшей подготовки проекта решения райисполкома.

4. Материалы для определения лучших кандидатур по организациям до 20 января года, следующего за отчетным, представляются в отдел идеологической работы райисполкома:

4.1. по промышленным организациям - отделом экономики райисполкома;

4.2. по организациям сельского хозяйства и обслуживающих его отраслей - управлением сельского хозяйства и продовольствия райисполкома;

4.3. по строительным организациям - отделом архитектуры и строительства райисполкома;

4.4. по отраслям социальной сферы - отделом организационно-кадровой работы райисполкома.

5. В случае утери или повреждения переходящего почетного знамени райисполкома после тщательной проверки обстоятельств райисполкомом принимается решение об изготовлении нового переходящего почетного знамени райисполкома за счет средств организации, которой оно было присуждено.

Поврежденное, пришедшее в негодность переходящее почетное знамя райисполкома уничтожается по акту.

6. Руководитель организации, получивший переходящее почетное знамя райисполкома, несет персональную ответственность за его хранение.

7. Победителям, удостоенным переходящих почетных знамен райисполкома, вручаются почетные дипломы и выплачивается поощрение в размере от 40 до 50 базовых величин.

8. Переходящие почетные знамена райисполкома вручаются в торжественной обстановке председателем райисполкома, его заместителями по поручению председателя райисполкома.

9. Переходящее почетное знамя райисполкома возвращается в райисполком за 10 дней до проведения районного праздника по подведению итогов работы за год.

10. Поощрение победителей, удостоенных переходящих почетных знамен райисполкома, изготовление почетных дипломов производится на основании решения райисполкома из средств районного бюджета.






Архів документів

Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList