Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Оршанского районного Совета депутатов от 25.01.2012 № 126 "Об утверждении Инвестиционной программы Оршанского района на 2012 год"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на сентябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 13 февраля 2012 г. N 9/47732



На основании статьи 17 Закона Республики Беларусь от 4 января 2010 года "О местном управлении и самоуправлении в Республике Беларусь" Оршанский районный Совет депутатов РЕШИЛ:

1. Утвердить прилагаемую Инвестиционную программу Оршанского района на 2012 год (далее - Программа).

2. Оршанскому районному исполнительному комитету распределить объемы капитальных вложений по перечню объектов, подлежащих строительству в 2012 году за счет средств районного бюджета и других источников финансирования, предусмотренных на реализацию Программы.

3. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на заместителей председателя Оршанского районного исполнительного комитета по направлениям деятельности.

4. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования.



Председатель С.Д.Кошкин



                                                       УТВЕРЖДЕНО
                                                       Решение
                                                       Оршанского районного
                                                       Совета депутатов
                                                       25.01.2012 N 126


ИНВЕСТИЦИОННАЯ ПРОГРАММА ОРШАНСКОГО РАЙОНА НА 2012 ГОД

ГЛАВА 1 ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1. Инвестиционная программа Оршанского района на 2012 год (далее - Программа) разработана с целью эффективного и рационального использования средств районного бюджета, направленных на инвестиции в основной капитал.

2. Основными целями Программы являются обеспечение ввода в эксплуатацию объектов в срок, определенный проектно-сметной документацией, развитие и укрепление материально-технической базы отраслей социальной, производственной сферы, жилищно-коммунального хозяйства.

3. Основными задачами Программы являются реализация инвестиционных проектов, сокращение объемов сверхнормативного незавершенного строительства.

4. Основными направлениями Программы являются эффективное использование средств районного бюджета на нужды капитального строительства, концентрация бюджетных средств на вводимых в эксплуатацию в 2012 году объектах, а также объектах, имеющих высокую степень готовности.

5. В Программу включен перечень объектов строительства (включая проектно-изыскательские и другие работы, связанные с проектированием в строительстве), которые планируется осуществлять за счет средств районного бюджета и других источников финансирования в 2012 году, согласно приложению.



ГЛАВА 2 ОБЪЕМЫ ФИНАНСИРОВАНИЯ

6. На строительство (включая проектно-изыскательские и другие работы, связанные с проектированием в строительстве) объектов коммунальной собственности Программой предусмотрено 4194,3 миллиона рублей (далее - млн. рублей) средств районного бюджета:

6.1. по отрасли "Жилищно-коммунальные услуги и жилищное строительство" - 19,3 млн. рублей, в том числе "Другие вопросы в области жилищно-коммунальных услуг" - 19,3 млн. рублей;

6.2. по отрасли "Образование" - 3975,0 млн. рублей, в том числе "Дошкольное образование" - 2950,0 млн. рублей, "Общее среднее образование" - 1025,0 млн. рублей;

6.3. по отрасли "Общегосударственная деятельность" - 200,0 млн. рублей.



ГЛАВА 3 РЕАЛИЗАЦИЯ И КОНТРОЛЬ ЗА ХОДОМ ВЫПОЛНЕНИЯ НАСТОЯЩЕЙ ПРОГРАММЫ

7. Реализация Программы осуществляется организациями-заказчиками, которым в 2012 году предусмотрены средства районного бюджета на строительство объектов. Персональная ответственность за выполнение Программы возлагается на руководителей организаций-заказчиков.

8. Установить, что Оршанский районный исполнительный комитет в целях оперативного выполнения данной Программы имеет право производить перераспределение объемов финансирования в разрезе объектов строительства.



Приложение
к Инвестиционной программе
Оршанского района на 2012 год



ПЕРЕЧЕНЬ ОБЪЕКТОВ СТРОИТЕЛЬСТВА (ВКЛЮЧАЯ ПРОЕКТНО-ИЗЫСКАТЕЛЬСКИЕ И ДРУГИЕ РАБОТЫ, СВЯЗАННЫЕ С ПРОЕКТИРОВАНИЕМ В СТРОИТЕЛЬСТВЕ), КОТОРЫЕ ПЛАНИРУЕТСЯ ОСУЩЕСТВЛЯТЬ ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ РАЙОННОГО БЮДЖЕТА И ДРУГИХ ИСТОЧНИКОВ ФИНАНСИРОВАНИЯ В 2012 ГОДУ

1. УО "Детское дошкольное учреждение на 20 мест в н.п. Химы Оршанского района".

2. Водозаборные сооружения и станция обезжелезивания в н.п. Химы.

3. Реконструкция здания средней школы со строительством пристройки и благоустройством территории в г.п. Ореховск Оршанского района.

4. Строительство здания пожарного депо для размещения пожарного аварийно-спасательного подразделения в н.п. Межево Оршанского района (проектно-сметная документация для строительства будущих лет).






Архив документов

Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList