Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Дрибинского районного исполнительного комитета от 01.02.2012 № 2-15 "Об утверждении Инструкции о поощрении учащихся общеобразовательных учреждений, достигших высоких результатов в учебной, спортивной и творческой деятельности"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на сентябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 20 марта 2012 г. N 9/48727



На основании пункта 1 статьи 40 Закона Республики Беларусь от 4 января 2010 года "О местном управлении и самоуправлении в Республике Беларусь" Дрибинский районный исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Утвердить прилагаемую Инструкцию о поощрении учащихся общеобразовательных учреждений, достигших высоких результатов в учебной, спортивной и творческой деятельности.

2. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на начальника отдела образования Дрибинского районного исполнительного комитета Солтанова И.М.



Председатель П.И.Панасюга



Управляющий делами Р.В.Шаройкин



                                                   УТВЕРЖДЕНО
                                                   Решение
                                                   Дрибинского районного
                                                   исполнительного комитета
                                                   01.02.2012 N 2-15


1. Инструкция о поощрении учащихся общеобразовательных учреждений, достигших высоких результатов в учебной, спортивной и творческой деятельности, определяет порядок поощрения учащихся общеобразовательных учреждений и ставших победителями и призерами третьего и заключительного этапов республиканских олимпиад по учебным предметам, победителей научно-исследовательских, творческих конкурсов, спортивных соревнований, разработана с целью привлечения школьников к активной учебной деятельности, воспитания стремления к систематическому накоплению знаний, формирования высоких нравственных качеств.

2. Поощрение учащихся общеобразовательных учреждений, победителей и призеров областного и заключительного этапов республиканских олимпиад по учебным предметам, победителей научно-исследовательских, творческих конкурсов, спортивных соревнований производится ежегодно по итогам учебного года.

3. Отдел образования Дрибинского районного исполнительного комитета ежегодно до 1 июня на основании копий документов, подтверждающих итоги третьего и заключительного этапов республиканских олимпиад по учебным предметам, протоколов областных и республиканских соревнований, приказов по итогам областных и республиканских конкурсов формирует списки победителей, призеров за истекший учебный год и готовит проект решения Дрибинского районного исполнительного комитета о их поощрении.

4. Бухгалтерия отдела образования Дрибинского районного исполнительного комитета производит выплаты денежных премий на основании решения Дрибинского районного исполнительного комитета.

5. Поощрение учащимся, получившим дипломы областного и заключительного этапов республиканской олимпиады по учебным предметам, устанавливается в размере:

9 базовых величин - участникам заключительного этапа республиканской олимпиады, получившим диплом 1-й степени;

8 базовых величин - участникам заключительного этапа республиканской олимпиады, получившим диплом 2-й степени;

7 базовых величин - участникам заключительного этапа республиканской олимпиады, получившим диплом 3-й степени;

6 базовых величин - участникам областного этапа республиканской олимпиады, получившим диплом 1-й степени;

5 базовых величин - участникам областного этапа республиканской олимпиады, получившим диплом 2-й степени;

4 базовых величин - участникам областного этапа республиканской олимпиады, получившим диплом 3-й степени.

6. Поощрение учащимся, получившим дипломы республиканских спортивных соревнований, научно-исследовательских, творческих конкурсов, устанавливается в размере:

9 базовых величин - получившим диплом 1-й степени;

8 базовых величин - получившим диплом 2-й степени;

7 базовых величин - получившим диплом 3-й степени.

7. Поощрение учащимся, получившим дипломы областных спортивных соревнований, научно-исследовательских, творческих конкурсов, устанавливается в размере:

6 базовых величин - получившим диплом 1-й степени;

5 базовых величин - получившим диплом 2-й степени;

4 базовых величин - получившим диплом 3-й степени.

8. Финансирование для поощрения учащихся производится за счет средств бюджетных ассигнований, предусмотренных на содержание учреждений образования.






Архів документів

Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList