Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Дубровенского районного исполнительного комитета от 24.02.2012 № 136 "Об утверждении Инструкции о порядке организации и проведения ежегодного районного слета-конкурса передовиков "Лучший по профессии"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на сентябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 13 марта 2012 г. N 9/48454



На основании статьи 41 Закона Республики Беларусь от 4 января 2010 года "О местном управлении и самоуправлении в Республике Беларусь" Дубровенский районный исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Утвердить прилагаемую Инструкцию о порядке организации и проведения ежегодного районного слета-конкурса передовиков "Лучший по профессии".

2. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на заместителя председателя Дубровенского районного исполнительного комитета по направлению деятельности.

3. Настоящее решение вступает в силу с после его официального опубликования.



Председатель А.И.Лукашов



Управляющий делами А.Г.Шебеко



                                                   УТВЕРЖДЕНО
                                                   Решение
                                                   Дубровенского районного
                                                   исполнительного комитета
                                                   24.02.2012 N 136


1. Настоящая Инструкция о порядке организации и проведения ежегодного районного слета-конкурса передовиков "Лучший по профессии" определяет порядок организации и проведения ежегодного районного слета-конкурса передовиков "Лучший по профессии" (далее - слет-конкурс передовиков).

2. Слет-конкурс передовиков проводится с целью морального поощрения и пропаганды опыта работы передовых тружеников отраслей народного хозяйства, социальной сферы, добившихся наиболее высоких показателей.

3. Подведение итогов работы и выдвижение кандидатур на слет-конкурс передовиков осуществляются по результатам работы за прошедший год.

4. Устанавливаются для слета-конкурса передовиков 17 номинаций:

"Промышленность";

"Малый и средний бизнес";

"Строительство, дорожное хозяйство, транспорт";

"Жилищно-коммунальное хозяйство";

"Энергетика";

"Обслуживание агропромышленного комплекса, мелиорация, лесное хозяйство";

"Образование";

"Здравоохранение";

"Культура, искусство, журналистика";

"Физическая культура, спорт и туризм";

"Торговля, бытовое обслуживание";

"Почтовое обслуживание, электросвязь";

"Занятость, социальная защита";

"Закон и порядок";

"Местное управление и самоуправление";

"Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций";

"Финансы и банковское обслуживание, страхование".

Выдвижение претендентов в номинациях осуществляется трудовыми коллективами организаций района, общественными организациями, отделами и управлениями Дубровенского районного исполнительного комитета (далее - райисполком) из расчета 1 кандидатура от 80 работающих, а для организаций численностью менее 80 работающих - 1 кандидатура.

Выдвижение претендентов в номинации "Малый и средний бизнес" осуществляется отделом экономики райисполкома.

5. В качестве претендентов могут рассматриваться лица, внесшие личный вклад в выполнение основных прогнозных показателей социально-экономического развития организации и района, достижение наилучших результатов в работе, повышение эффективности и производительности труда, соблюдение трудовой и исполнительской дисциплины, правил охраны труда и техники безопасности, за высокие достижения в области образования, культуры, здравоохранения, спорта и туризма, за активное участие в общественной жизни организации и района, а также за иные достижения, получившие признание общественности.

6. Организации района, общественные объединения, управления и отделы райисполкома представляют в отдел идеологической работы райисполкома ходатайство трудового коллектива на имя председателя райисполкома о выдвижении кандидата на слет-конкурс передовиков, характеристику на кандидата, содержащую заслуги и достижения претендента, подписанную руководителем организации, до 10 февраля года, следующего за отчетным годом.

7. Итоги слета-конкурса передовиков подводятся комиссией, создаваемой распоряжением председателя райисполкома, на основании материалов, представленных отделу идеологической работы райисполкома.

8. На основании решения комиссии отдел идеологической работы райисполкома готовит проект решения о проведении слета-конкурса передовиков и подведении итогов, выносит его на рассмотрение райисполкома.

9. Победители слета-конкурса передовиков награждаются дипломами райисполкома, памятными сувенирами и денежной премией в размере 3 базовых величин.

Вручение производится в торжественной обстановке председателем райисполкома.

10. Выплата денежных премий осуществляется за счет средств районного бюджета на основе сметы, утверждаемой решением райисполкома в установленном порядке.






Архив документов

Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList