Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Витебского областного исполнительного комитета от 12.03.2012 № 117 "О введении в 2012 году временных ограничений нагрузок на оси транспортных средств, самоходных машин при их движении по местным автомобильным дорогам общего пользования"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на сентябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 14 марта 2012 г. N 9/48550



На основании абзаца четвертого части третьей статьи 19 Закона Республики Беларусь от 5 января 2008 года "О дорожном движении" Витебский областной исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Ввести временные ограничения нагрузок на оси транспортных средств, самоходных машин при их движении:

1.1. с 20 марта по 15 мая 2012 г. (далее - весенний период) по местным дорогам общего пользования III категории нагрузка на одну ось не более 6 тонн, по дорогам IV - VI категории - не более 5 тонн.

Временные ограничения, установленные на весенний период, не распространяются на транспортные средства, самоходные машины, осуществляющие перевозки пассажиров, лекарственных препаратов, дизельного топлива, бензина, сжиженного газа и моторного масла, семенного фонда, живых животных, цветов, почты и почтовых грузов, скоропортящихся грузов, грузов гуманитарной помощи, а также перевозки, связанные с предотвращением или ликвидацией чрезвычайных ситуаций;

1.2. с 1 июня по 31 августа 2012 г. (далее - летний период) нагрузка на одну ось не более 5 тонн при движении по местным дорогам общего пользования с асфальтобетонным покрытием в дневное время суток с 10 часов 00 минут до 22 часов 00 минут при дневной температуре воздуха выше 25 °С.

Временные ограничения, установленные на летний период, не распространяются на транспортные средства, самоходные машины, осуществляющие перевозки пассажиров, живых животных, цветов, грузов гуманитарной помощи, бетонных и асфальтобетонных смесей, опасных грузов, скоропортящихся грузов, семенного фонда и перевозки, связанные с предотвращением или ликвидацией чрезвычайных ситуаций.

2. При наличии специального разрешения на проезд тяжеловесных и (или) крупногабаритных транспортных средств по автомобильным дорогам общего пользования Республики Беларусь допускается проезд по местным автомобильным дорогам с превышением допустимых параметров, установленных подпунктом 1.1 пункта 1 настоящего решения, следующих транспортных средств:

перевозящих экспортные грузы резидентов Республики Беларусь;

начавших движение из пункта загрузки за пределами Республики Беларусь до 20 марта 2012 г. включительно (при наличии товарно-транспортных документов, подтверждающих начало движения в указанный срок).

3. Коммунальному проектно-ремонтно-строительному унитарному предприятию "Витебскоблдорстрой" установить дорожные знаки "3.12.2 Ограничение нагрузки на ось".

4. Управлению идеологической работы Витебского областного исполнительного комитета оповестить в средствах массовой информации пользователей местных дорог общего пользования о сроках временных ограничений нагрузок на оси транспортных средств, самоходных машин в весенний и летний периоды.



Председатель А.Н.Косинец



Управляющий делами А.В.Матюшко






Архів документів

Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList