Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Дубровенского районного исполнительного комитета от 20.03.2012 № 210 "О Доске почета Дубровенского района"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на сентябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 28 марта 2012 г. N 9/48919



На основании статьи 41 Закона Республики Беларусь от 4 января 2010 года "О местном управлении и самоуправлении в Республике Беларусь" в целях поощрения организаций и лучших работников организаций Дубровенского района за достижения в выполнении прогнозных показателей социально-экономического развития Дубровенского района, повышения эффективности производства, организации и стимулирования труда Дубровенский районный исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Утвердить прилагаемое Положение о Доске почета Дубровенского района.

2. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на заместителя председателя Дубровенского районного исполнительного комитета Рыжанскую С.В., начальника отдела идеологической работы Дубровенского районного исполнительного комитета Контровскую И.С.



Председатель А.И.Лукашов



Управляющий делами А.Г.Шебеко



                                                   УТВЕРЖДЕНО
                                                   Решение
                                                   Дубровенского районного
                                                   исполнительного комитета
                                                   20.03.2012 N 210


1. Настоящее Положение определяет условия и порядок занесения на Доску почета Дубровенского района (далее - Доска почета) организаций всех форм собственности, работников организаций Дубровенского района (далее - район) по итогам работы за отчетный год.

2. Занесение на Доску почета является общественным признанием и моральным поощрением достижений в социально-экономическом развитии района, производится решением Дубровенского районного исполнительного комитета (далее - райисполком).

3. Количество мест на Доске почета - 33, из них для:

организаций, достигших высоких показателей социально-экономического развития за отчетный год, - 9;

работников сельского хозяйства и обслуживающих его отраслей - 6;

работников промышленных организаций, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства, сферы услуг (торговли и общественного питания, сферы бытового обслуживания) - 5;

работников строительных организаций, организаций связи, транспорта, правоохранительных органов - 5;

работников социальной сферы (учреждения образования, организации культуры, физической культуры, спорта и туризма, медицины, социального обслуживания населения и молодежи) - 5;

кандидатов от Дубровенского районного Совета депутатов, отделов и управлений райисполкома, руководителей организаций района - 3.

Число мест по вышеназванным отраслям при необходимости может быть изменено за счет тех, по которым отсутствует достаточное количество кандидатур для занесения на Доску почета.

4. При выдвижении кандидатур организаций района для занесения на Доску почета основным критерием оценки работы организаций является выполнение за отчетный год основных целевых показателей прогноза социально-экономического развития.

Обязательным условием занесения на Доску почета организаций является обеспечение высоких показателей социально-экономического развития, соблюдение трудовой и исполнительской дисциплины, правил охраны труда и техники безопасности, в том числе отсутствие несчастных случаев на производстве, повлекших смерть работников, а для организаций агропромышленного комплекса - выполнение заданий по поставкам для государственных нужд.

5. При выдвижении лучших организаций района для занесения на Доску почета основными критериями являются:

5.1. в отраслях промышленности, строительства, транспорта, связи, сферы услуг - организации, достигшие наилучших показателей в отчетном периоде по:

темпам роста объемов производства товаров (работ и услуг);

темпам роста объемов экспорта товаров (работ и услуг);

темпам роста объемов строительных и ремонтно-строительных работ;

безубыточной работе организации;

соблюдению трудовой и исполнительской дисциплины;

5.2. в аграрном комплексе - организации, достигшие наилучших показателей в отчетном периоде по:

производству зерна;

производству молока;

производству мяса;

уровню обеспеченности скота кормами;

валовому производству сельскохозяйственной продукции;

уровню рентабельности сельскохозяйственного производства;

соблюдению трудовой и исполнительской дисциплины.

6. При выдвижении кандидатур для занесения на Доску почета среди лучших работников организаций района основными критериями являются:

обеспечение высоких производственных показателей;

соблюдение трудовой и исполнительской дисциплины;

примерное поведение в быту.

7. Материалы о выполнении основных целевых показателей прогноза социально-экономического развития для определения за отчетный год лучших организаций района для занесения на Доску почета до 5 апреля года, следующего за отчетным, представляются заместителями председателя райисполкома по курирующим отраслям.

8. Выдвижение кандидатур для занесения на Доску почета осуществляется трудовым коллективом по согласованию с заместителем председателя райисполкома, курирующим соответствующую сферу.

9. По итогам работы за отчетный год в отдел идеологической работы райисполкома до 5 апреля года, следующего за отчетным, представляются следующие документы:

ходатайство трудового коллектива на имя председателя райисполкома о занесении на Доску почета;

справка по итогам работы организации с отражением показателей производственно-хозяйственной деятельности, предусмотренных подпунктами 5.1 и 5.2 пункта 5 настоящего Положения;

характеристика на кандидата, справка о биографических данных кандидата, подписанные руководителем организации и согласованные с профсоюзным комитетом (в характеристике должны быть отражены производственные показатели работы кандидата).

10. Отдел идеологической работы райисполкома до 10 апреля года, следующего за отчетным, в установленном порядке вносит предложения по кандидатурам для занесения на Доску почета на заседание райисполкома.

11. Победителям, занесенным на Доску почета, выплачивается поощрение:

организациям - по 4 базовые величины;

работникам организаций - по 4 базовые величины.

Поощрение победителей, занесенных на Доску почета, изготовление фотографий, табличек с фамилиями работников и наименованием организаций производятся за счет средств районного бюджета.

12. Работникам и организациям, занесенным на Доску почета, вручаются памятные дипломы.

13. Чествование победителей, занесенных на Доску почета, проводится на праздничном мероприятии, посвященном Празднику труда (1 мая).






Архіў дакументаў

Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList