Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Бобруйского городского исполнительного комитета от 21.03.2012 № 8-35 "О мерах по реализации Указа Президента Республики Беларусь от 9 августа 2011 г. № 348"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на сентябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 16 июля 2013 г. N 9/59026



Во исполнение пункта 15 Указа Президента Республики Беларусь от 9 августа 2011 г. N 348 "О мерах по организации сбора, хранения неэксплуатируемых транспортных средств и их последующей утилизации" Бобруйский городской исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Определить охраняемыми местами для хранения неэксплуатируемых транспортных средств охраняемые автостоянки Бобруйского унитарного коммунального дочернего дорожно-эксплуатационного предприятия, расположенные в городе Бобруйске по улице Шинной, 15 (15 мест) и улице Урицкого, 30 (8 мест).

2. Определить, что администрациями Ленинского и Первомайского районов города Бобруйска осуществляется работа по:

осмотру неэксплуатируемого транспортного средства с составлением по результатам осмотра акта;

направлению запросов в соответствующие подразделения Государственной автомобильной инспекции Министерства внутренних дел Республики Беларусь, республиканского унитарного сервисного предприятия "Белтехосмотр" либо государственную инспекцию по надзору за техническим состоянием машин и оборудования Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь;

направлению извещений собственникам (владельцам) неэксплуатируемых транспортных средств в порядке, предусмотренном законодательством;

осуществлению с соблюдением требований, предусмотренных законодательством, принудительного перемещения неэксплуатируемого транспортного средства на охраняемую стоянку;

ведению журнала учета неэксплуатируемых транспортных средств;

подаче в суд заявления о признании неэксплуатируемого транспортного средства бесхозяйным и передаче его в городскую коммунальную собственность, а также искового заявления о взыскании затрат, связанных с принудительным перемещением и хранением этого транспортного средства, при отказе собственника (владельца) от их возмещения;

снятию неэксплуатируемого транспортного средства с учета в межрайонном регистрационно-экзаменационном отделении отдела государственной автомобильной инспекции управления внутренних дел Бобруйского городского исполнительного комитета на основании решения суда о признании неэксплуатируемого транспортного средства бесхозяйным и передаче его в городскую коммунальную собственность, утилизации его в порядке, установленном Советом Министров Республики Беларусь.

3. Обеспечить широкое освещение в средствах массовой информации порядка размещения, снятия с учета и утилизации неэксплуатируемых транспортных средств, а также порядка отказа от права собственности на них.

4. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на первого заместителя председателя Бобруйского городского исполнительного комитета Ковеля О.В.



Председатель Д.М.Бонохов



Управляющий делами Л.С.Погудо






Архів документів

Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList