Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Пружанского районного исполнительного комитета от 23.03.2012 № 557 "Об организации и проведении районного смотра-конкурса "Лучшая многодетная семья"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на сентябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 23 мая 2012 г. N 9/50201



Во исполнение подпункта 6.3 пункта 6 приложения 1 к Региональной программе демографической безопасности Брестской области на 2011 - 2015 годы, утвержденной решением Брестского областного Совета депутатов от 16 сентября 2011 г. N 139, Пружанский районный исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Провести в 2012 и 2014 годах районный смотр-конкурс "Лучшая многодетная семья Пружанского района" (далее - районный смотр-конкурс).

2. Утвердить прилагаемую Инструкцию о порядке организации и проведения районного смотра-конкурса "Лучшая многодетная семья Пружанского района".

3. Отделу идеологической работы Пружанского районного исполнительного комитета, редактору учреждения "Редакция газеты "Раённыя буднi" и программы радиовещания "Пружанскае раённае радыё" организовать освещение районного смотра-конкурса в средствах массовой информации.

4. Координацию работы по организации и проведению районного смотра-конкурса возложить на государственное учреждение "Пружанский территориальный центр социального обслуживания населения".

5. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на заместителя председателя Пружанского районного исполнительного комитета по направлению деятельности.



Председатель А.И.Юркевич



Управляющий делами В.В.Шишко



                                                   УТВЕРЖДЕНО
                                                   Решение
                                                   Пружанского районного
                                                   исполнительного комитета
                                                   23.03.2012 N 557


1. Настоящая Инструкция определяет цели проводимого в комплексе мероприятий, связанных с празднованием Дня семьи, районного смотра-конкурса "Лучшая многодетная семья Пружанского района" (далее - районный смотр-конкурс), регулирует условия участия в нем многодетных семей, порядок его организации, проведения, подведения итогов и поощрения многодетных семей - участников и победителей.

2. Районный смотр-конкурс проводится в целях активизации работы с многодетными семьями, привлечения внимания общественности к проблемам многодетных семей, содействия повышению престижа и авторитета многодетной семьи, укреплению ее единства, духовного благосостояния, утверждения приоритета семейного воспитания детей, нравственных ценностей семьи и здорового образа жизни.

3. Функции по организации и проведению районного смотра-конкурса возлагаются на районный организационный комитет по подготовке и проведению районного смотра-конкурса (далее - районный оргкомитет), а функции по подведению его итогов - на жюри районного смотра-конкурса.

4. Персональный состав районного оргкомитета и персональный состав жюри районного смотра-конкурса утверждаются заместителем председателя Пружанского районного исполнительного комитета по направлению деятельности.

5. Подготовительную работу по проведению районного смотра-конкурса проводит государственное учреждение "Пружанский территориальный центр социального обслуживания населения", который принимает заявки на участие в районном смотре-конкурсе, анализирует представленные материалы и представляет их в районный оргкомитет.

6. Участниками районного смотра-конкурса могут быть многодетные семьи, проживающие на территории г. Пружаны и Пружанского района, при наличии следующих условий:

в полной семье воспитывается трое и более несовершеннолетних детей;

в семье созданы необходимые условия для развития и воспитания детей, сохранения их здоровья, подготовки к самостоятельной жизни, складываются гармоничные отношения между членами семьи, господствуют честность, порядочность, взаимопонимание;

родители положительно характеризуются на работе и в быту, им присущи лучшие моральные качества - справедливость, добропорядочность, отзывчивость, они ведут здоровый образ жизни;

дети воспитываются в духе уважения к старшим, помогают родителям, успевают в учебе;

дом (квартира), где проживает семья, поддерживается в образцовом порядке.

7. Районный смотр-конкурс проводится по номинациям, которые определяются и утверждаются районным оргкомитетом.

8. Выступление участников в каждой номинации оценивается жюри по балльной системе в порядке и по критериям, разработанным и утвержденным районным оргкомитетом.

9. Жюри обеспечивает независимую и объективную оценку результатов выступления каждой многодетной семьи, принимающей участие в районном смотре-конкурсе, как по каждой номинации, так и общую.

10. Результаты оценки выступлений участников районного смотра-конкурса членами жюри оформляются протоколом.

11. Победителями в районном смотре-конкурсе признаются многодетные семьи, набравшие наибольшее количество баллов в соревновании по номинациям, определенным в соответствии с пунктом 6 настоящей Инструкции.

12. Семьи - победители районного смотра-конкурса, занявшие первое, второе и третье места, награждаются дипломами, ценными подарками или денежными премиями в размере:

за первое место - 20 базовых величин;

за второе место - 15 базовых величин;

за третье место - 10 базовых величин.

Иные участники районного смотра-конкурса поощряются призами или денежными премиями в размере пяти базовых величин.

Вид награждения победителей и поощрения участников районного смотра-конкурса (ценными подарками или денежными премиями) определяется районным оргкомитетом.

13. Определение и объявление членами жюри районного смотра-конкурса победителей из числа участвующих в нем многодетных семей, награждение и поздравление их с Днем семьи осуществляются непосредственно на данном районном смотре-конкурсе.

14. Финансирование расходов на подготовку и проведение районного смотра-конкурса производится за счет средств районного бюджета и иных источников, не запрещенных законодательством.

15. Многодетная семья, занявшая в районном смотре-конкурсе первое место, направляется для участия в областном смотре-конкурсе "Лучшая многодетная семья Брестской области".






Archiv Dokumente

Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList